बाइक का क्लच प्लेट नहीं बदलने से गुस्साए दूधवाले ने किया अनोखा विरोध प्रदर्शन, खुद पर दूध डालकर लगा सड़क पर लेटने सेक्स रैकेट का भंडाफोड़: स्पा की आड़ में फेसबुक और व्हाट्सएप के जरिए चल रहा था पूरा धंधा Bihar Crime News: बिहार में आभूषण दुकान से 40 लाख की चोरी का खुलासा, मास्टरमाइंड समेत 6 गिरफ्तार Bihar News: ASAP के सदस्यों ने स्पीकर नंदकिशोर यादव से की मुलाकात, PU को सेंट्रल यूनिवर्सिटी का दर्जा देने की मांग Bihar News: ASAP के सदस्यों ने स्पीकर नंदकिशोर यादव से की मुलाकात, PU को सेंट्रल यूनिवर्सिटी का दर्जा देने की मांग Bihar Crime News: बिहार में मामूली बात को लेकर खूनी खेल, फरसा से काट कर युवक को मौत के घाट उतारा Bihar Crime News: बिहार में मामूली बात को लेकर खूनी खेल, फरसा से काट कर युवक को मौत के घाट उतारा Bihar News: बिहार के सभी 38 जिलों के शहरी क्षेत्र में पाइपलाइन से पहुंचेगी रसोई गैस, सरकार ने दी मंजूरी Bihar News: बिहार के सभी 38 जिलों के शहरी क्षेत्र में पाइपलाइन से पहुंचेगी रसोई गैस, सरकार ने दी मंजूरी Bihar News: बिहार में मर्यादा की सारी सीमा लांघ गए शिक्षक, देखते ही देखते अखाड़ा बन गया यह यूनिवर्सिटी कैंपस; लालू यादव भी पहुंच गए
1st Bihar Published by: Updated Sat, 24 Jul 2021 08:54:17 AM IST
- फ़ोटो
PATNA : निगरानी जांच के लिए विभिन्न जिलों से 9 हजार 644 शिक्षकों ने सर्टिफिकेट अपलोड नहीं किया है. शिक्षा विभाग के पोर्टल पर सर्टिफिकेट अपलोड नहीं करने वाले शिक्षक नौकरी से हटाए जाएंगे. साथ ही इनसे अब तक उठाए गए वेतन की राशि वसूली जाएगी.
21 जून से 20 जुलाई तक निगरानी जांच से जुड़े सभी शिक्षकों को फोल्डर पोर्टल पर अपलोड करने की मोहलत दी गई थी. विभिन्न जिलों से 89 हजार 874 शिक्षकों को सर्टिफिकेट अपलोड करना था. इसमें से 80 हजार 230 शिक्षकों ने फोल्डर अपलोड किया है.
अपलोड किए सर्टिफिकेट की जांच निगरानी के अफसर संबंधित बोर्ड, विश्वविद्यालय और प्रशिक्षण संस्थानों से कराएंगे. जांच में पता चलेगा कि कितने शिक्षक फर्जी सर्टिफिकेट पर भर्ती हुए.