ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: बिहार के इन 46 प्रखंडों में खुलेंगे नए प्रदूषण जांच केंद्र, बिहार सरकार दे रही इतनी सब्सिडी Bihar News: बिहार के इन 46 प्रखंडों में खुलेंगे नए प्रदूषण जांच केंद्र, बिहार सरकार दे रही इतनी सब्सिडी Bihar Police News: बिहार के इस जिले के 24 थानों में नये थानाध्यक्षों की तैनाती, SSP के आदेश पर बड़ा फेरबदल Bihar Police News: बिहार के इस जिले के 24 थानों में नये थानाध्यक्षों की तैनाती, SSP के आदेश पर बड़ा फेरबदल Vaishali-Encounter: मारा गया कुख्यात अपराधी, पुलिस के साथ मुठभेड़ में हुआ ढेर--एसटीएफ का एक जवान घायल Bihar Crime News: बिहार में भूमि विवाद सुलझाने पहुंची पुलिस टीम पर हमला, डायल 112 के जवानों ने भागकर बचाई जान; 18 लोगों पर केस दर्ज बिहार में जीविका योजना से बदली महिलाओं की जिंदगी, 57 हजार करोड़ का मिला ऋण Bihar Politics: ‘नीतीश कुमार का विकास शहरों तक ही सीमित’ चचरी पुल के उद्घाटन के मौके पर बोले मुकेश सहनी Bihar Politics: ‘नीतीश कुमार का विकास शहरों तक ही सीमित’ चचरी पुल के उद्घाटन के मौके पर बोले मुकेश सहनी Kishtwar Cloudburst: किश्तवाड़ में बादल फटने से अबतक 33 की मौत, 100 से अधिक लोग घायल; रेस्क्यू ऑपरेशन जारी

बिहार: मरीज की मौत के बाद निजी नर्सिंग होम में भारी बवाल, डॉक्टर और स्टाफ अस्पताल छोड़कर फरार

1st Bihar Published by: MANOJ KUMAR Updated Tue, 04 Apr 2023 10:56:18 AM IST

बिहार: मरीज की मौत के बाद निजी नर्सिंग होम में भारी बवाल, डॉक्टर और स्टाफ अस्पताल छोड़कर फरार

- फ़ोटो

MUZAFFARPUR: खबर मुजफ्फरपुर से आ रही है, जहां निजी नर्सिंग होम में मरीज की मौत के बाद भारी बवाल हुआ है। अस्पताल में भर्ती महिला की मौत के बाद परिजनों का उसकी डेड बॉडी नहीं दी जा रही थी, जिसके बाद परिजन उग्र हो गए और अस्पताल में जमकर हंगामा मचाया। लोगों का गुस्सा देख अस्पताल के डॉक्टर और अन्य कर्मी भाग खड़े हुए। घटना सदर थाना क्षेत्र के शेरपुर की है।


बताया जा रहा है कि एक महिला को इलाज के लिए निजी नर्सिंग होम में भर्ती कराया गया था। सोमवार की रात इलाज के दौरान महिला की मौत हो गई थी। महिला की डेड बॉडी को देने के बदले अस्पताल प्रबंधन द्वारा परिजनों से मोटी रकम की मांग की जा रही थी। करीब 12 घंटे बीत जाने के बाद भी परिजनों को डेड बॉडी नहीं ले जाने दिया जा रहा था। जिसके बाद परिजनों का गुस्सा फूट पड़ा और उन्होंने अस्पताल में जमकर हंगामा मचाया।


परिजनों का आरोप था कि अस्पताल प्रबंधन द्वारा मनमाने तरीके से पैसे की डिमांड की जा रही थी। पैसे नहीं देने के कारण मरीज का ठीक से इलाज नहीं किया गया और उसकी मौत हो गई। इसके बावजूद शव को देने के एवज में पैसे की डिमांड की जा रही थी। परिजनों ने निजी नर्सिंग होम के डॉक्टर समेत अन्य कर्मियों पर गंभीर आरोप लगाते हुए सदर थाना में शिकायत दर्ज कराया है। उधर, परिजनों की शिकायत पर अस्पताल पहुंची पुलिस ने मामले को शांत करा दिया है और छानबीन में जुट गई है।