ब्रेकिंग न्यूज़

MUZAFFARPUR: दो कुख्यात अपराधियों की 10 करोड़ से अधिक की संपत्ति होगी जब्त, कोर्ट का सख्त आदेश मधुबनी में दो सगे भाईयों की सड़क हादसे में दर्दनाक मौत, बेलगाम ट्रक ने दोनों को रौंदा MUZAFFARPUR: ज्वेलरी शॉप लूटकांड मामले का खुलासा, लूटे गये आभूषण के साथ मां-बेटा गिरफ्तार नरेंद्र मोदी के नेतृत्व के सामने झुक गया पाकिस्तान, रोहित सिंह बोले..देश को अपने प्रधानमंत्री और सेना पर गर्व अरवल में 2 थानेदार का तबादला: मानिकपुर और SC/ST थाने की सौंपी गई जिम्मेदारी GOPALGANJ: गंडक नदी से मिला लापता व्यवसायी का शव, हत्या की आशंका जता रहे परिजन गया में महिला की इलाज के दौरान मौत, गुस्साए परिजनों ने किया जमकर हंगामा, डॉक्टर पर लापरवाही का आरोप Bihar News: बरसात से पहले गड्ढा मुक्त होंगी ग्रामीण सड़कें , बिहार सरकार ने शुरू की बड़ी तैयारी Bihar News: बरसात से पहले गड्ढा मुक्त होंगी ग्रामीण सड़कें , बिहार सरकार ने शुरू की बड़ी तैयारी India Pakistan Ceasefire: युद्ध विराम पर मुकेश सहनी ने PAK को दी सलाह, कहा..अब पाकिस्तान को आतंकवादियों के सफाए की लड़ाई लड़नी चाहिए

बिहार : बाढ़ के पानी में डूबने से युवक की मौत, घटना के बाद बवाल

1st Bihar Published by: Jitendra Kumar Updated Sun, 15 Aug 2021 05:18:33 PM IST

बिहार : बाढ़ के पानी में डूबने से युवक की मौत, घटना के बाद बवाल

- फ़ोटो

BEGUSARAI : बिहार के बेगूसराय जिले में बाढ़ के पानी में डूबने से एक युवक की मौत हो गई. इस घटना के बाद मृतक के घर में कोहराम मच गया है. उधर ग्रामीणों ने सड़क जाम कर आवागम को बाधित कर दिया है. जिला प्रशासन से मुआवजे की मांग की जा रही है.


घटना बेगूसराय जिले के सिंघौल थाना क्षेत्र की है. यहां कमरुद्दीनपुर गांव में बाढ़ के पानी में डूबकर एक 20 वर्षीय युवक की मौत हो गई. मौत के बाद आक्रोशित ग्रामीणों ने जिला प्रशासन के खिलाफ शव को डुमरी ढाला स्थित गुप्ता बांध पर रख कर घंटों आवाजाही बंद कर दिया. मृतक की पहचान कमरुद्दीन पुर वार्ड संख्या 5 के रहने वाले मंटून राय का लगभग 20 वर्षीय पुत्र गुलशन कुमार के रूप में की गई है.


परिजनों ने बताया कि घर से वह मृतक निकल रहा था. तभी गहरे पानी में डूब कर उसकी मौत हो गई. परिजनों का आरोप है कि जिला प्रशासन से बार-बार नाव बढ़ाने  की मांग की गई. लेकिन मौत के दिन तक नाव की व्यवस्था नहीं की गई. घटना की सूचना मिलते ही सिंघौल थाना अध्यक्ष दीपक कुमार सदर अंचलाधिकारी दल बल के साथ घटनास्थल पहुंचे और आक्रोशित लोगों को समझा बुझाकर मामले को शांत कराया. पुलिस शव को अपने कब्जे में लेते हुए पोस्टमार्टम के लिए सदर अस्पताल बेगूसराय भेज आगे की कार्रवाई में जुट गई है.


इस संबंध में सदर अंचलाधिकारी दीपक कुमार ने घटना की पुष्टि करते हुए बताया कि गुलशन कुमार की पानी में डूबने से मौत हो गई.उन्होंने बताया कि इस घटना की सूचना मिलते ही एनडीआरएफ की टीम को सूचित किया गया था. लेकिन टीम के आने से पूर्व ही ग्रामीणों की मदद से मृतक के शव को बाहर निकाल लिया गया.उन्होंने बताया कि लोगों की मांग पर नाव बढाने और सामुदायिक रसोईघर बढ़ाया जा रहा है.