MUZAFFARPUR: दो कुख्यात अपराधियों की 10 करोड़ से अधिक की संपत्ति होगी जब्त, कोर्ट का सख्त आदेश मधुबनी में दो सगे भाईयों की सड़क हादसे में दर्दनाक मौत, बेलगाम ट्रक ने दोनों को रौंदा MUZAFFARPUR: ज्वेलरी शॉप लूटकांड मामले का खुलासा, लूटे गये आभूषण के साथ मां-बेटा गिरफ्तार नरेंद्र मोदी के नेतृत्व के सामने झुक गया पाकिस्तान, रोहित सिंह बोले..देश को अपने प्रधानमंत्री और सेना पर गर्व अरवल में 2 थानेदार का तबादला: मानिकपुर और SC/ST थाने की सौंपी गई जिम्मेदारी GOPALGANJ: गंडक नदी से मिला लापता व्यवसायी का शव, हत्या की आशंका जता रहे परिजन गया में महिला की इलाज के दौरान मौत, गुस्साए परिजनों ने किया जमकर हंगामा, डॉक्टर पर लापरवाही का आरोप Bihar News: बरसात से पहले गड्ढा मुक्त होंगी ग्रामीण सड़कें , बिहार सरकार ने शुरू की बड़ी तैयारी Bihar News: बरसात से पहले गड्ढा मुक्त होंगी ग्रामीण सड़कें , बिहार सरकार ने शुरू की बड़ी तैयारी India Pakistan Ceasefire: युद्ध विराम पर मुकेश सहनी ने PAK को दी सलाह, कहा..अब पाकिस्तान को आतंकवादियों के सफाए की लड़ाई लड़नी चाहिए
1st Bihar Published by: Jitendra Kumar Updated Fri, 03 Sep 2021 08:49:32 PM IST
- फ़ोटो
BEGUSARAI : बिहार में सरकारी स्कूलों की शिक्षा किस गर्त में चली गयी है इसका वीभत्स उदाहरण बेगूसराय में देखने को मिल गया. सरकारी स्कूल में बच्चों के स्मार्ट क्लास में स्क्रीन पर अश्लील भोजपुरी गीत औऱ डांस दिखाया जा रहा था. क्लास रूम का वीडियो वायरल हुआ है. बच्चों के गार्जियन औऱ दूसरे लोग हैरान परेशान हैं. वहीं, शिक्षा विभाग के अधिकारी कह रहे हैं कि मामले की जांच करायेंगे.
बेगूसराय के मिडिल स्कूल में कारनामा
बेगूसराय के बखरी प्रखंड में राटन मध्य विद्यालय है. वहीं का वीडियो वायरल हुआ है. वायरल वीडियो में दिख रहा है कि बच्चे क्लास रूम में बैठे हैं. स्मार्ट क्लास के लिए वहां स्क्रीन लगा है. उस पर अश्लील भोजपुरी गीत और नृत्य चल रहा है. इस बीच गंदी गालियां भी सुनायी दे रही है. ये हाल मिडिल स्कूल का है. जहां सिर्फ छोटे बच्चे पढ़ते हैं.
सरकार ने कुछ दिनों पहले ही राटन के मिडिल स्कूल में स्मार्ट क्लास की शुरूआत की है. कहा ये गया था कि इसके सहारे बच्चों को आधुनिक शिक्षा दी जायेगी. लेकिन असल में कौन सी शिक्षा दी जा रही है इसकी पोल वायरल वीडियो से खुली है. इस वीडियो के वायरल होने के बाद बच्चों के अभिभावकों के साथ साथ गांव के दूसरे लोगों में काफी आक्रोश है. लेकिन स्कूल के प्रधान औऱ शिक्षक कुछ बोलने को तैयार नहीं है.
शिक्षा विभाग में खलबली
इस वीडियो के वायरल होने के बाद शिक्षा विभाग में खलबली मच गयी है. जिला शिक्षा पदाधिकारी रजनीकांत प्रवीण ने मामले की जांच के आदेश दिये हैं. उनके निर्देश पर प्रखंड शिक्षा पदाधिकारी अरविंद सिन्हा ने मामले की जांच शुरू दी है. राटन मिडिल स्कूल में पहुंचे प्रखंड शिक्षा पदाधिकारी ने पूरे मामले की पड़ताल की है. उन्होंने कहा है कि वे जल्द ही अपनी रिपोर्ट जिला शिक्षा पदाधिकारी को सौंप देंगे.