ब्रेकिंग न्यूज़

BJP Candidates : बीजेपी ने तीन उम्मीदवारों के नाम किए घोषित, एक मुस्लिम कैंडिडेट के नाम का हुआ एलान Bihar News: मवेशी के लिए चारा लेने जा रहे ग्रामीण की नदी में डूबने से मौत; पलटी नाव तो गई जान; मातम का माहौल Vande Bharat Express : पटना-हावड़ा वंदे भारत ट्रेन पर फिर पथराव, यात्रियों में दहशत; जानिए क्या थी वजह Bihar News: बिहार विधानसभा चुनाव से पहले बाजारों में नहीं दिखेगी भीड़, आ गया सरकारी आदेश; जानिए क्या है मामला Bihar News: हथियारबंद बदमाशों ने बैंककर्मी से पांच लाख रुपये लूटे, चार लूटेरे फरार Bihar Assembly Elections : बिहार में इस दिन बंद रहेंगे इस जिले के स्कूल- कॉलेज, यहां देखें पूरी लिस्ट Bihar News: नदी में कपड़ा धोने गई तीन बहनों की डूबने से मौत, गांव में मातम Bihar Assembly Election 2025 : बिहार विधानसभा चुनाव को लेकर BJP के केंद्रीय नेताओं की रैलियों का शेड्यूल तय ! नामांकन से पहले प्रचार जोरों पर Bihar Assembly Election 2025 : महागठबंधन में आया भूचाल ! कांग्रेस के बड़े नेता दिल्ली तलब, लालू -तेजस्वी के साथ इस वजह से नहीं बन रही बात; क्या इस तरह का फैसला ले सकती है कांग्रेस Railway Employee Festival: 'मेरे पिया घर नहीं आए ...', रेलवे ड्राइवर को नहीं मिली छुट्टी तो वाइफ ने कर दिया यह अनोखा काम; जोनल ऑफिस में भी होने लगी चर्चा

बेतिया के अस्पताल में एम्बुलेंस तक नहीं, स्ट्रेचर भी गायब, रिक्शे पर लाये जा रहे कोरोना मरीज

1st Bihar Published by: ALOK KUMAR Updated Sat, 01 May 2021 10:02:34 PM IST

बेतिया के अस्पताल में एम्बुलेंस तक नहीं, स्ट्रेचर भी गायब, रिक्शे पर लाये जा रहे कोरोना मरीज

- फ़ोटो

BETTIAH : बिहार में कोरोना महामारी के बीच स्वास्थ्य व्यवस्था की स्थिति चरमरा गई है. कहीं अस्पताल में ऑक्सीजन की किल्लत है तो कहीं हॉस्पिटल में बेड ही नहीं है. इतना ही नहीं पश्चिम चंपारण जिले से विचलित करने वाली एक नई तस्वीर सामने आई है, जो सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो रही है. 


दरअसल पश्चिम चंपारण के बेतिया स्थित जीएमसीएच हॉस्पिटल की एक तस्वीर सामने आई है, जो स्वास्थ्य व्यवस्था की पोल खोल रही है. वायरल फोटो में एक कोरोना मरीज ऑक्सीजन लगाए रिश्ते पर बैठा दिख रहा है. बताया जा रहा है कि एम्बुलेंस की सेवा उपलब्ध नहीं होने के कारण एक रिक्शा वाला कोरोना मरीज को हॉस्पिटल लेकर पहुंचा. 


रिक्शे वाले की इस बहादुरी की काफी चर्चा हो रही है. एम्बुलेंस नहीं मिलने पर वह कोरोना मरीज को जीएमसीएच अस्पताल तो लेकर पहुंचा ही लेकिन जब हॉस्पिटल में मरीज के लिए स्ट्रेचर की भी व्यवस्था नहीं हो पाई तो वह रिक्शा वाला मरीज को जीएमसीएच के अंदर इमरजेंसी के पास पहुंच गया, जहां मरीज का इलाज कराया गया.