Bihar News: बिहार के इन शहरों में होगा सैटेलाइट टाउनशिप का निर्माण, नियमों की अधिसूचना जारी.. Bihar News: SIR पर सियासी घमासान! तेजस्वी को नोटिस भेजेंगे विजय सिन्हा, कहा- पहले खेल के मैदान से भागे थे अब राजनीति से भागेंगे Bihar News: सड़क हादसे में महिला की मौत, बेटे की हालत गंभीर Bihar News: वेतन न मिलने पर कर्मी ने मैनेजर की बाइक चुराई, पुलिस ने किया गिरफ्तार Tejashwi Yadav: तेजस्वी यादव का बड़ा ऐलान, बिहार विधानसभा चुनाव का कर सकते हैं बहिष्कार; इसी महीने ले सकते हैं फैसला Tejashwi Yadav: “मेयर और उनके देवर के दो-दो ईपिक नंबर, गुजरात के BJP नेता भी बिहार के वोटर बने”, चुनाव आयोग पर तेजस्वी का हमला INDvsPAK: "हमारे जवान घर वापस नहीं आते और हम क्रिकेट खेलने जाते हैं", एशिया कप पर बड़ी बात बोल गए हरभजन सिंह; मीडिया को भी लपेटा Bihar News: CBI की विशेष अदालत में सृजन घोटाले का ट्रायल शुरू, पूर्व DM वीरेन्द्र यादव पर आरोप तय Bihar News: अब बिहार सरकार नहीं बनाएगी नेशनल हाईवे, निर्माण और मरम्मत का जिम्मा NHAI के हवाले Bihar News: बिहार-झारखंड के इन शहरों के बीच फिर होगा स्पेशल ट्रेन का परिचालन, यात्रियों के लिए बड़ी राहत
1st Bihar Published by: Updated Thu, 08 Jul 2021 10:02:39 PM IST
- फ़ोटो
CHHAPRA : बिहार के छपरा में एसपी संतोष कुमार ने दो दारोगा और दो एएसआई समेत 11 पुलिसवालों को तत्काल प्रभाव से निलंबित कर दिया है. थाने में बदतमीजी करने को लेकर पुलिस कप्तान ने एक दारोगा और एक जमादार के ऊपर एक्शन लिया है. जबकि खनन परिवहन और भंडारण के खिलाफ जिले में चलाए जा रहे अभियान को लेकर एसपी ने अन्य 9 पुलिसकर्मियों पर कड़ी कार्रवाई की है.
छपरा पुलिस कार्यालय की ओर से मिली जानकारी के मुताबिक एकमा थाना में फरियादियों के साथ बदतमीजी करने को लेकर दो पुलिस पदाधिकारियों को सस्पेंड किया गया. गुरूवार को एसपी ने एकमा थाना के पु०अ०नि० शुभनारायण तिवारी और स०अ०नि० तरूण कुमार को तत्काल प्रभाव से निलंबित कर दिया. बताया जा रहा है कि 5 जुलाई को अजय साहू की पत्नी संतोषी देवी रामपुर बिन्दालाल के साथ चल रहे नाली के पानी बहाव विवाद को लेकर महेश प्रसाद की पत्नी जानकी देवी अपने रिश्तेदार प्रमोद कुमार को लेकर थाने आई थी. इस दौरान थाने में पुलिस अफसरों ने बदतमीजी की.
बाडी थाना के बंगरा गांव के रहने वाले सुदर्शन प्रसाद के बेटे प्रमोद कुमार ने थाना में उपस्थित जमादार तरूण कुमार से विवादित मामले के संबंध में पूछ - ताछ की. लेकिन पुलिस अधिकारी प्रमोद कुमार के साथ दुर्व्यवहार के साथ पेश आये. उन्होंने फौरन एसपी को इसकी जानकारी दी. उसी वक्त पुलिस कप्तान ने प्रमोद कुमार के मोबाईल पर सम्पर्क कर मामले का जायजा लिया.
प्रमोद कुमार से थाना में उपस्थित पुलिस पदाधिकारी से बात कराने हेतु बोलने पर थाना में उपस्थित दारोगा शुभनारायण तिवारी को फोन दिया गया. दारोगा शुभनारायण तिवारी द्वारा फोन पर अच्छे से रिस्पांस नहीं दिया गया. थाना में पदस्थापित दोनों पदाधिकारी द्वारा थाना पर आये आगन्तुक से इस प्रकार का व्यवहार और कर्तव्य के प्रति घोर लापरवाही और अनुशासनहीनता के लिए एसपी ने पु०अ०नि० शुभनारायण तिवारी और स०अ०नि० तरूण कुमार को तत्काल प्रभाव से निलंबित कर दिया.
कुछ ही घंटों पहले एसपी संतोष कुमार ने बालू के अवैध परिवहन और खनन में संदिग्ध पाए गए सब इंस्पेक्टर समेत नौ पुलिस कर्मियों को सस्पेंड किया था. सोनपुर थाने के सब इंस्पेक्टर निधि कुमार को और मुफस्सिल थाने के जमादार घनश्याम प्रसाद, बीएमपी के हवलदार मनोज झा, सिपाही शिवनारायण कुमार, चंद्रदीप कुमार, राजू कुमार गौड़, हवलदार नारायण पाठक, सोमनाथ भारती और मुकेश कुमार को सस्पेंड कर दिया गया.
एसपी ने बताया कि वह भी रात्रि गस्ती में निकले थे. इसी बीच इन लोगों की संलिप्तता संदिग्ध पाई गई और यह कार्रवाई की गई है. उधर एसपी की इस कार्रवाईसे पुलिस कर्मियों और पुलिस पदाधिकारी में हड़कंप मच गया है. छपरा में अवैध खनन परिवहन और भंडारण के विरुद्ध जिले में चलाए जा रहे अभियान को एसपी ने और तेज करने का निर्देश दिया है.