Bihar Crime News: सिगरेट नहीं देने पर दुकानदार की गोली मारकर हत्या, इलाके में तनाव Bihar News: बिहार चुनाव से पहले शिवहर में भारी मात्रा में कैश बरामद, वाहन जांच के दौरान 62.80 लाख रुपये जब्त Bihar News: बिहार चुनाव से पहले शिवहर में भारी मात्रा में कैश बरामद, वाहन जांच के दौरान 62.80 लाख रुपये जब्त Bihar News: ट्रेन की एसी बोगी में बेटिकट यात्रा और TTE से रंगबाजी कर बुरी फंसी बिहार की यह महिला शिक्षक, आरपीएफ ने दर्ज किया केस Bihar News: ट्रेन की एसी बोगी में बेटिकट यात्रा और TTE से रंगबाजी कर बुरी फंसी बिहार की यह महिला शिक्षक, आरपीएफ ने दर्ज किया केस बिहार में भीषण सड़क हादसा: ट्रैक्टर और पिकअप वैन की सीधी टक्कर में चार लोगों की मौत, कई घायल Bihar Crime News: बिहार में अपराधियों का तांडव, उधार में सिगरेट नहीं देने पर दुकानदार को गोलियों से भूना Bihar Crime News: बिहार में अपराधियों का तांडव, उधार में सिगरेट नहीं देने पर दुकानदार को गोलियों से भूना Bihar News: बिहार में होमगार्ड प्रशिक्षण केन्द्र में डेढ़ दर्जन से अधिक महिला जवानों की तबीयत बिगड़ी, ट्रेनिंग सेंटर में मची अफरातफरी Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव को लेकर एक्शन में चुनाव आयोग, व्यापक निगरानी और जांच अभियान में हर दिन मिल रही सफलता
1st Bihar Published by: Updated Wed, 01 Dec 2021 07:55:29 PM IST
- फ़ोटो
BUXAR: बिहार के एक गांव से लड़का अपनी शादी करने के लिए हेलीकॉप्टर से निकला. रेलवे इंजीनियर लड़के ने अपनी शादी में शौक पूरा करने के लिए कई सालों की जमा पूंजी लगा दी. दियारा इलाके के गांव में जब दुल्हे को लेकर हैलीकॉप्टर उडा तो उसे देखने के लिए कई गावों के लोग इकट्ठा हो गये. हालांकि दुल्हे को अपना शौक पूरा करने के लिए न सिर्फ मोटा पैसा खर्च करना पड़ा बल्कि प्रशासन से मंजूरी के लिए भी काफी पापड़ बेलना पड़ा।
बक्सर में रेलवे इंजीनियर का शौक
ये वाकया बक्सर के ब्रह्मपुर थाना क्षेत्र के परसिया गांव का है. दियारा के इलाके में ये गांव हैं. इस गांव ही नहीं बल्कि आस-पास के इलाके में पहली दफे हेलीकॉप्टर आया था. वह भी दुल्हे को ले जाने के लिए. लिहाजा इलाके में पहली बार हेलीकॉप्टर से बारात के नजारे को देखने के लिए लोगों की भारी भीड़ जमा हो गई. बारात निकलने से पहले हेलीकॉप्टर के साथ साथ दुल्हे के साथ सेल्फी लेने वालों का भी तांता लगा रहा.
बक्सर से भोजपुर गयी बारात
हेलीकॉप्टर से दुल्हन ले आने का शौक परसिया गांव के सुरेंद्र नाथ तिवारी के बेटे राजू तिवारी की थी. बुधवार को राजू की शादी थी. राजू तिवारी रेलवे में इंजीनियर हैं औऱ फिलहाल आंध्र प्रदेश में तैनात हैं. उनकी शादी भोजपुर जिले के बड़हरा थाना क्षेत्र के रामशहर गांव निवासी स्व. वीरेंद्र कुमार चौबे और इंदु देवी की बेटी कृपा कुमारी से होनी है. राजू ने काफी पहले से ये ठान रखा था कि वे हेलीकॉप्टर से ही शादी करने जायेंगे. उन्होंने इस शौक को पूरा किया.
मोटा पैसा और प्रशासन की मंजूरी
राजू तिवारी ने अपनी शादी के लिए 8 लाख रुपए देकर हेलिकॉप्टर को बुक कराया. राजू ने बताया कि नौकरी शुरू करने के साथ ही उन्होंने हेलीकॉप्टर के लिए पैसे बचाने शुरू कर दिये थे. लेकिन बात सिर्फ पैसे की नहीं थी. उन्होंने जब ससुराल जाने के लिए जब हवाई मार्ग को चुना तो हेलीकॉप्टर कंपनी ने बताया कि उड़ान के लिए स्थानीय प्रशासन की मंजूरी भी लेनी पडेगी. इसके बाद दुल्हे राजू तिवारी ने बक्सर के जिलाधिकारी अमन समीर के पास आवेदन दिया. जिलाधिकारी ने हेलीकॉप्टर उडाने की मंजूरी दे दी और तब जाकर गांव में हेलीकॉप्टर ने लैंड किया. राजू अपने दो परिजनों के साथ हेलीकॉप्टर से शादी करने के लिए उड़े.
राजू तिवारी ने बताया कि कुछ लोगों को लग रहा होगा कि दहेज में पैसे लेकर हेलीकॉप्टर उड़ाया गया है लेकिन उन्होंने अपनी पूरी कमाई शौक पूरा करने में लगायी है. दहेज जैसी सामाजिक कुरीति के खिलाफ भी वे लोगों को सीख दे रहे हैं. लोगों को ये समझना चाहिये कि शादी-ब्याह में अपने शौक पूरे करने हैं तो अपना पैसा खर्च करें. लड़की के परिजनों से पैसे मांगना घोर अपराध है.