ब्रेकिंग न्यूज़

मुंडेश्वरी कॉलेज फॉर टीचर एजुकेशन में एल्युमिनी मीट का आयोजन, पूर्व छात्रों ने छात्र जीवन को किया याद Bihar Crime News: पत्नी को चूहे मारने वाली दवा खिला मारना चाहता था शख्स, पिछले 4 साल से दूसरी महिला के साथ हैं नाजायज संबंध नीतीश कुमार बिहार में नागरिक आजादी के प्रतीक, आज भी राजद नेताओं- कार्यकर्ताओं के संस्कार में रत्ती भर भी बदलाव नहीं आया- JDU Bihar Teacher News: बांका में दो शिक्षिकाओं की फर्जी हाजिरी का खुलासा, जिले से बाहर रहकर बनाती थी अटेंडेंस Bihar News: बिहार में मखाना किसानों के लिए बड़ी सौगात, सरकार देगी सीधा ऋण; जानिए... Sudha milk price hike : सुधा दूध हुआ महंगा: 22 मई से बढ़े दाम, जानें नई कीमतें CHAPRA: प्रशांत किशोर की पहल का असर: जेपी के पैतृक घर में बहाल हुई बिजली और शुरू हुई पानी की आपूर्ति Bihar News: आरा में आवारा कुत्ते का 2 मासूमों पर हमला, बड़े भाई की मौत, छोटा गंभीर हालत में PMCH रेफर Yashwant Sinha : यशवंत सिन्हा ने भाजपा पर बड़ा हमला बोलते हुए लगाये गंभीर आरोप...पहलगाम आतंकी हमले पर उठाये सवाल ? Bihar News: भाभी के कमरे में रंगे हाथ धराया आशिक़-मिज़ाज देवर, फिर पंचायत ने सुनाया कुछ ऐसा फैसला

बिहार: 19 शिक्षक नियोजन इकाइयों की चयन प्रक्रिया रद्द करने की सिफारिश, अधिकारी ने विभाग को लिखा पत्र

1st Bihar Published by: Updated Mon, 26 Jul 2021 12:33:49 PM IST

बिहार: 19 शिक्षक नियोजन इकाइयों की चयन प्रक्रिया रद्द करने की सिफारिश, अधिकारी ने विभाग को लिखा पत्र

- फ़ोटो

PATNA : इस वक्त एक ताजा खबर शिक्षा विभाग से जुड़ी हुई सामने आ रही है. जिला शिक्षा पदाधिकारी ने विभाग को पत्र लिखकर 19 पंचायत नियोजन इकाइयों की चयन प्रक्रिया रद्द करने की सिफारिश की है. चयन प्रक्रिया के साथ-साथ काउंसलिंग को भी कैंसल करने की बात डीईओ ने प्राथमिक शिक्षा निदेशक की है.


जमुई जिला शिक्षा पदाधिकारी की ओर से प्राथमिक शिक्षा निदेशक को लिखे गए पत्र के मुताबिक जमुई जिले में  चकाई प्रखंड की सभी 19 पंचायत नियोजन इकाइयों की काउंसलिंग और चयन प्रक्रिया को निरस्त करने की अनुशंसा की गई है. पत्र में लिखा गया है कि इन नियोजन इकाइयों ने विशेषकर झारखंड के अभ्यर्थियों को काउंसेलिंग प्रक्रिया से सुनियोजित तौर पर बाहर रखा है. साथ ही समूची नियोजन प्रक्रिया को खारिज करते हुए नये सिरे से कराने का आग्रह किया है.


प्राथमिक शिक्षा निदेशक को लिखे पत्र में जिला शिक्षा पदाधिकारी ने कहा है कि अभ्यर्थी बिपिन कुमार ने जिला पदाधिकारी के जरिये भेजे गये शिकायती पत्र में बताया है कि दुलमपुर नियोजन इकाई में राज्य के बाहर के निवासी अभ्यर्थियों को काउंसेलिंग प्रक्रिया में भाग लेने नहीं दिया गया है. चकाई प्रखंड की सरौन नियोजन इकाई में अभ्यर्थी नीरज कुमार की काउंसेलिंग इस आधार पर रद्द कर दी गयी कि वह झारखंड का निवासी है. प्राप्त शिकायत पत्रों की जांच की गयी, जो सही पायी गयी.


रोहतास जिले के जिला कार्यक्रम पदाधिकारी राघवेंद्र प्रताप सिंह कोचस प्रखंड की कुच्छिला और कपसियां ग्राम पंचायत नियोजन इकाई को आधिकारिक पत्र के जरिये बता दिया गया है कि काउंसेलिंग के बाद दस्तावेजों की जांच के क्रम में दोनों जगहों पर अभी एक-एक अभ्यर्थी के टीइटी अंकपत्र गलत हैं. लिहाजा इनका चयन रद्द कर इनके खिलाफ प्राथमिकी दर्ज कराया जाये.