ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Politics: अनंत सिंह को लेकर आज होगा बड़ा फैसला, NDA के कार्यक्रम में मिलेंगे नए संकेत; इन्हें लग सकता है झटका Bihar News: पूर्णिया को मिली बड़ी सौगात, इस रुट से शुरु हुई नई वंदे भारत एक्सप्रेस, जानें... कहां-कहां होगा ठहराव? BIHAR NEWS : BIHAR NEWS : दारोगा मर्डर केस मामले में कोर्ट का बड़ा फैसला, 18 लोगों को मिली यह सजा; शराब तस्करों से हाथापाई में गई थी जान Bihar News: बिहार में इस रेल लाइन पर जल्द दौड़ेगी ट्रेनें, 20 सितंबर को निरीक्षण Bihar police transfer : पुलिस विभाग का बड़ा फेरबदल, कई थानों में नए थानाध्यक्षों की नियुक्ति Bihar Politics: राजद का नया चुनावी दांव, युवाओं पर फोकस, कट सकते हैं कई उम्रदराज नेताओं के टिकट ! Bihar Crime News: बिहार में युवती की गला रेतकर हत्या, माँ घायल.. Success Story: कम हाइट और ऊंचे हौसले! पहली कोशिश में UPSC पास कर बनीं IAS अधिकारी, जानिए... आरती डोगरा की प्रेरक कहानी Bhagalpur News: भागलपुर में इस फ्लाईओवर का अब तेजी से होगा निर्माण, रेलवे ने जारी की NOC Bihar News: बिहार में यहाँ ₹101 करोड़ खर्च कर होगा सड़क निर्माण, टेंडर जारी

बिहार के कई सांसद बनाये गये संसदीय कमेटियों के प्रमुख, सुशील मोदी, ललन सिंह, राधामोहन समेत 5 को मिली जिम्मेवारी

1st Bihar Published by: Updated Sun, 10 Oct 2021 07:08:01 PM IST

बिहार के कई सांसद बनाये गये संसदीय कमेटियों के प्रमुख, सुशील मोदी, ललन सिंह, राधामोहन समेत 5 को मिली जिम्मेवारी

- फ़ोटो

DELHI: संसद की संसदीय कमेटियों में फेर बदल किया गया है। बिहार के पांच सांसदों को संसदीय कमेटियों का प्रमुख बनाया गया है। इनमें बीजेपी के चार तो जेडीयू के एक सांसद शामिल हैं। संसद द्वारा इसकी अधिसूचना जारी कर दी गयी है।


सुशील मोदी को मिली जगह

तीन महीने पहले जब मोदी मंत्रिमंडल का विस्तार किया जा रहा था तो जमकर चर्चा हुई कि सुशील मोदी को मंत्री बनाया जायेगा. लेकिन ऐसा नहीं हुआ नहीं. अब उन्हें संसद की स्थायी समिति का अध्यक्ष बनाया गया है. सुशील मोदी को कार्मिक, लोक शिकायत, विधि और न्याय मंत्रालय की स्थायी समिति का अध्यक्ष बनाया गया है. संसद की ये समिति महत्वपूर्ण मानी जाती है.


उधर जेडीयू के राष्ट्रीय अध्यक्ष राजीव रंजन सिंह उर्फ ललन सिंह को ऊर्जा मंत्रालय की स्थायी समिति का अध्यक्ष बनाया गया है. वहीं, भाजपा के प्रदेश अध्यक्ष संजय जायसवाल को जल संसाधन मंत्रालय की स्थायी समिति का अध्यक्ष, राधामोहन सिंह  रेलवे मंत्रालय की स्थायी समिति और रमा देवी को सामाजिक न्याय और अधिकारिता मंत्रालय की स्थायी समिति का अध्यक्ष बनाया गया है।


गौरतलब है कि जब ससद नहीं चल रहा होता है तो संसदीय समितियां संबंधित विभाग के बजट से लेकर कामकाज की समीक्षा करती हैं और अपनी रिपोर्ट संसद में पेश करती है. सुशील मोदी ने कहा है कि ऐसा पहली दफे हुआ है कि बिहार के पांच सांसदों को संसदीय समितियों का अध्यक्ष बनाया गया है. उन्होंने कहा कि बीजेपी के नेतृत्व ने ऐसा कर बिहार का सम्मान बढ़ाया है. सुशील मोदी ने नेतृत्व के प्रति आभार प्रकट किया है.