MUZAFFARPUR: दो कुख्यात अपराधियों की 10 करोड़ से अधिक की संपत्ति होगी जब्त, कोर्ट का सख्त आदेश मधुबनी में दो सगे भाईयों की सड़क हादसे में दर्दनाक मौत, बेलगाम ट्रक ने दोनों को रौंदा MUZAFFARPUR: ज्वेलरी शॉप लूटकांड मामले का खुलासा, लूटे गये आभूषण के साथ मां-बेटा गिरफ्तार नरेंद्र मोदी के नेतृत्व के सामने झुक गया पाकिस्तान, रोहित सिंह बोले..देश को अपने प्रधानमंत्री और सेना पर गर्व अरवल में 2 थानेदार का तबादला: मानिकपुर और SC/ST थाने की सौंपी गई जिम्मेदारी GOPALGANJ: गंडक नदी से मिला लापता व्यवसायी का शव, हत्या की आशंका जता रहे परिजन गया में महिला की इलाज के दौरान मौत, गुस्साए परिजनों ने किया जमकर हंगामा, डॉक्टर पर लापरवाही का आरोप Bihar News: बरसात से पहले गड्ढा मुक्त होंगी ग्रामीण सड़कें , बिहार सरकार ने शुरू की बड़ी तैयारी Bihar News: बरसात से पहले गड्ढा मुक्त होंगी ग्रामीण सड़कें , बिहार सरकार ने शुरू की बड़ी तैयारी India Pakistan Ceasefire: युद्ध विराम पर मुकेश सहनी ने PAK को दी सलाह, कहा..अब पाकिस्तान को आतंकवादियों के सफाए की लड़ाई लड़नी चाहिए
1st Bihar Published by: Updated Sat, 08 Aug 2020 07:52:11 AM IST
- फ़ोटो
PATNA : चीन के इशारों पर भारत विरोधी रणनीति पर आगे बढ़ते हुए नेपाल ने अब नया खेल रच दिया है. बिहार से लगने वाली नेपाल की सीमा पर पिछले दिनों से तनाव देखा जा रहा है और अब बिहार के लिए नेपाल बड़ा सिरदर्द बनता जा रहा है. नेपाल ने बिहार के वाल्मीकि नगर टाइगर रिजर्व के पास हेलीपैड बनाने का काम शुरू कर दिया है.
इसके साथ ही उतराखंड के रुद्रप्रयाग के नो मेंस लैंड में 360 डिग्री का सीसीटीवी कैमरा लगाया गया है. ओली सरकार के ये दो नए कारनामे भारत के खिलाफ उनकी नई आक्रमकता है.
बता दें कि नेपाल ने हाल ही में अपना मानचित्र जारी किया था, जिसमें उतराखंड के कुछ हिस्सों को अपना बताते हुए शामिल किया था. खबर के मुताबिक भारत के खिलाफ इस कदर तनाव या दुश्मनी को लगातार बढ़ाने के पीछे ओली की पर्सनल महत्वकांक्षा है.