ब्रेकिंग न्यूज़

अपने प्रिय मित्र सतीश कौशिक की याद में Anupam Kher ने शुरू किया यह नेक काम, अब विश्व भर में हो रही सराहना Bihar Politics: तेजस्वी यादव ने चुनाव आयोग को बताया BJP की B टीम, दो वोटर आईडी को लेकर खूब बरसे Bihar Politics: तेजस्वी यादव ने चुनाव आयोग को बताया BJP की B टीम, दो वोटर आईडी को लेकर खूब बरसे Bird Flu: बर्ड फ्लू के खतरे के बीच अंडा खाना कितना सेफ? जानिए... एक्सपर्ट की राय Bihar News: स्थगित हुई बिहार के इस विश्वविद्यालय की परीक्षा, नई तिथि को लेकर आया अहम अपडेट Bihar News: पैसे लेकर शराब तस्कर को छोड़ना दारोगा को पड़ा भारी, अब इतने वर्षों तक भुगतना होगा परिणाम Bihar Crime News: लव अफेयर में रोड़ा बन रहे ससुर को बहू ने ठिकाने लगाया, दो बॉयफ्रेंड के साथ मिलकर खेला खूनी खेल Bihar Crime News: लव अफेयर में रोड़ा बन रहे ससुर को बहू ने ठिकाने लगाया, दो बॉयफ्रेंड के साथ मिलकर खेला खूनी खेल Bihar Transport: बेतिया डीटीओ का ट्रांसफर...करप्शन में लिप्त 'महिला एमवीआई' अब भी कुर्सी पर ! 1.20 लाख की मासिक रिश्वतखोरी का ऑडियो लीक होने पर DM ने कराया था केस, परिवहन विभाग से निलंबन की थी सिफारिश Viral News: AI से प्यार, फिर डेट और अब शादी! महिला ने अपने चैटबॉट बॉयफ्रेंड से की सगाई, वायरल हुआ पोस्ट

पंचायत चुनाव में डीएम का बड़ा एक्शन, ड्यूटी से गायब 181 अधिकारियों पर केस

1st Bihar Published by: Updated Sat, 27 Nov 2021 11:42:47 AM IST

पंचायत चुनाव में डीएम का बड़ा एक्शन, ड्यूटी से गायब 181 अधिकारियों पर केस

- फ़ोटो

MOTIHARI : बिहार में पंचायत चुनाव का दौर चल रहा है. पुलिस-प्रशासन के कंधे पर कदाचार मुक्त चुनाव संपन्न कराने की बड़ी जिम्मेदारी दी गई है. लेकिन वैसे अधिकारी जो काम में लापरवाही बरत रहे हैं या ड्यूटी से नदारद पाए जा रहे हैं, उनपर कार्रवाई भी की जा रही है. इसी बीच एक बड़ी खबर बिहार के मोतिहारी से सामने आ रही है. यहां वोटिंग के दौरान ड्यूटी से गायब पाए गए 181 कर्मियों के खिलाफ केस दर्ज किया गया है. 


दरअसल, मोतिहारी के घोड़ासहन, आदापुर, ढाका और मुधबन प्रखंड में मतदान के दौरान अनुपस्थित रहने वाले पीठासीन पदाधिकारी और कर्मियों को चिन्हित किया गया है. चिन्हित 181 कर्मियों पर प्राथमिकी दर्ज कराते हुए भुगतान की गई राशि के वसूली की कार्रवाई अब शुरू होगी. जिला निर्वाचन पदाधिकारी पंचायत सह डीएम एसके अशोक ने संबंधित बीडीओ को इस आशय का निर्देश जारी किया है, जिससे काफी परेशानी हुई थी. 


इससे संबंधित प्रतिवेदन निर्वाची पदाधिकारी (पंचायत)-सह-बीडीओ घोड़ासहन, आदापुर, ढाका एवं मधुवन ने जिला निर्वाचन पदाधिकारी को भेजा था. जिसमें उन्होंने संबंधित प्रखंड के मतदान दिवस पीठासीन पदाधिकारी/ मतदान कर्मी एवं पीसीसीपी के अनुपस्थित रहने की जानकारी दी थी.