Bihar News: चुनाव से पहले बड़ी सौगात: यह बाइपास हुआ शुरु; अब आरा-पटना और नेपाल जाना हुआ आसान Bihar Weather: बिहार में इस बार सर्दी तोड़ेगी कई वर्षों का रिकॉर्ड, मौसम विभाग ने लोगों को किया सावधान Bihar Election 2025: पहले चरण के लिए इतने जिलों में ईवीएम-वीवीपैट का रैंडमाइजेशन पूरा, दूसरे चरण की तारीख तय, जानें पूरी डिटेल 'क्या झूठ बोलकर बॉस से छुट्टी लेना पाप है?' इस सवाल का प्रेमानंद महाराज ने दिया बड़ा ही रोचक जवाब BHOJPUR: वर्मा फाउंडेशन ग्रुप ने रचा इतिहास, 124 छात्रों का सामुदायिक स्वास्थ्य अधिकारी (CHO) पद पर चयन राघोपुर की जनता से प्रशांत किशोर ने कह दी बड़ी बात, बोले..हम यहां से चुनाव लड़ें या न लड़ें, कल से आपके जीवन में बदलाव आना शुरू हो जाएगा Crime News: एक ही परिवार के पांच लोगों ने की खुदकुशी, दो बेटों-दो बेटियों के साथ महिला ने दी जान Crime News: एक ही परिवार के पांच लोगों ने की खुदकुशी, दो बेटों-दो बेटियों के साथ महिला ने दी जान Bihar Crime News: महिला कर्मचारियों से बदसलूकी पर बेतिया में बड़ा एक्शन, डाटा एंट्री ऑपरेटर गिरफ्तार; संविदा भी समाप्त हुई Bihar Crime News: महिला कर्मचारियों से बदसलूकी पर बेतिया में बड़ा एक्शन, डाटा एंट्री ऑपरेटर गिरफ्तार; संविदा भी समाप्त हुई
1st Bihar Published by: Updated Wed, 11 Aug 2021 10:27:12 AM IST
- फ़ोटो
MOTIHARI : बिहार के मोतिहारी में बड़ी बेरहमी से एक पत्रकार की हत्या कर दी गई है. बदमाशों ने क्रूरता की सारी हदों को पार करते हुए इस घटना को अंजाम दिया है. निर्मम तरीके से हत्या करने के बाद अपराधियों ने पत्रकार की आंखें निकाल ली है. डेड बॉडी मिलने के बाद इलाके में सनसनी फ़ैल गई है. पुलिस मामला दर्ज कर आगे की कार्रवाई में जुटी हुई है.
वारदात पूर्वी चंपारण जिले के हरसिद्धि थाना क्षेत्र कि है. यहां मठलोहियार गद्दी टोला चंवर से एक पत्रकार का शव बरामद किया गया. मृतक पत्रकार की पहचान मनीष कुमार सिंह के रूप में की गई, जो एक निजी चैनल में कार्यरत थे. मनीष मूल रूप से इसी जिले के पहाड़पुर थाना क्षेत्र के रहने वाले थे. इनके पिता संजय कुमार सिंह भी पत्रकार हैं और वह अरेराज दर्शन नामक एक पेपर के संस्थापक संपादक हैं.
इस घटना के बाबत जानकारी मिली है कि मनीष पिछले तीन दिनों से घर से लापता थे. बताया जा रहा है कि तीन दिन पहले मनीष अपने दो साथियों के साथ मठलोहियार में रात 8:42 तक देखे गए थे. इसके बाद वह दावत खाने के लिये निकले थे, जिसके बाद से ही वो गायब थे. लगातार उनका मोबाइल बंद था. गायब होने के बाद उनकी बाइक मठ लोहियार गांव से संदिग्ध स्थिति मिली थी. घरवालों ने काफी खोजबीन की लेकिन मनीष नहीं मिले.
इसके बाद मनीष के पिता संजय कुमार सिंह ने अनहोनी की आशंका जताते हुए हरसिद्धि थाना में प्राथमिकी दर्ज कराई थी जिसमें स्थानीय कथित दो पत्रकारों सहित 12 लोगो की नामजद किया गया था. कई मामलों के उजागर करने के कारण उन्हें हमेशा धमकी मिलती रहती थी, साथ ही उनका पट्टीदारो से जमीन का विवाद भी चल रहा था.
इस मामले में पुलिस दो पत्रकारों हिरासत में लेकर पूछताछ कर रही थी कि इसी बीच पुलिस को सूचना मिली कि मठ लोहियार गांव के सरेह में एक अज्ञात शव मिला है. पुलिस की सूचना पर मृतक के पिता संजय सिंह ने मौके पर पहुंच कर शव की शिनाख्त जूते से किया. शव को देखने पर पानी मे फूल जाने से पहचान में परेशानी हो रही थी. उनके चेहरे पर काला धब्बा था और एक आंख निकाल ली गई थी.
मृतक पत्रकार के पिता संजय सिंह ने बताया कि खबरों के माध्यम से मामलों को उजागर करने के कारण पुत्र की हत्या कर दी गयी है. उन्होंने कहा कि जमीनी विवाद पट्टीदारों से चल रहा है,जिसमे भी हत्या किया गया हो सकता है. मामले की जांच कर रहे अरेराज के डीएसपी संतोष कुमार ने बताया कि ग्रामीण अपने धान के खेत में खाद छिट रहे थे तो धान के खेत में मृतक का जूता मिला था. आरोपियों को शीघ्र गिरफ्तार कर स्पीडी ट्रायल करा कर सजा दिलाया जाएगा.
डीएसपी संतोष कुमार ने बताया कि घटना के दिन वीडियो फुटेज में उसके साथ उसके दो साथी अमरेंद्र कुमार और असजद आलम थे. उसके बाद दोनों साथी अपने घर चले गए और मनीष लापता हो गया. मनीष का बैग अमरेन्द्र के घर से बरामद हुआ है. उसके दोनों साथी को गिरफ्तार कर पूछताछ के बाद मंगलवार को जेल भेज दिया गया है. उधर मोतिहारी के पुलिस अधीक्षक नवीन चंद्र झा ने घटना के तुरंत बाद एसआईटी का गठन कर दिया है. पुलिस ने भरोसा दिया है कि जल्द ही इस पूरे मामले का खुलासा हो जायेगा.