ब्रेकिंग न्यूज़

Patna Crime News: पटना में 17 कट्ठा के प्लॉट पर कब्जा करने के लिए ताबड़तोड़ फायरिंग, जमीन मालिक की बाल-बाल बची जान; पुलिस और सीओ पर गंभीर आरोप Patna Crime News: पटना में 17 कट्ठा के प्लॉट पर कब्जा करने के लिए ताबड़तोड़ फायरिंग, जमीन मालिक की बाल-बाल बची जान; पुलिस और सीओ पर गंभीर आरोप Viral Wedding Card in Bihar: बिहार में शिक्षक अभ्यर्थी की शादी का कार्ड हुआ वायरल, दुल्हन के बारे में लिखी ऐसी बात कि हर कोई हैरान Viral Wedding Card in Bihar: बिहार में शिक्षक अभ्यर्थी की शादी का कार्ड हुआ वायरल, दुल्हन के बारे में लिखी ऐसी बात कि हर कोई हैरान Suhas Shetty: कौन थे हिंदू कार्यकर्त्ता सुहास शेट्टी? जिनकी बीच सड़क निर्मम हत्या कर दी गई, मंगलुरु में धारा 144 लागू Bihar News: बिहार के किसानों की बड़ी समस्या होगी दूर, करना होगा बस यह काम; जान लीजिए.. Pahalgam Attack: पहलगाम हमले के बाद बिहार में भारत-नेपाल सीमा पर हाई अलर्ट, बॉर्डर इलाके में बरती जा रही विशेष चौकसी Pahalgam Attack: पहलगाम हमले के बाद बिहार में भारत-नेपाल सीमा पर हाई अलर्ट, बॉर्डर इलाके में बरती जा रही विशेष चौकसी National Herald case :नेशनल हेराल्ड केस मामले में सोनिया और राहुल गांधी को कोर्ट का नोटिस, 7 मई को अगली सुनवाई SIT In Action: पाकिस्तान में 15 दिन रहा यह कांग्रेसी MP? पत्नी के NGO पर पाक से फंडिंग लेने का इल्जाम, जांच में जुटी SIT

बिहार : ससुराल जाने से मना करने पर भड़का पति, पत्नी और मासूम बच्चे को मार डाला

1st Bihar Published by: SONU KUMAR Updated Mon, 08 Nov 2021 02:12:22 PM IST

बिहार : ससुराल जाने से मना करने पर भड़का पति, पत्नी और मासूम बच्चे को मार डाला

- फ़ोटो

NAWADA : इस वक्त एक बड़ी खबर बिहार के नवादा जिले से सामने आ रही है. यहां एक पति ने अपनी पत्नी और 4 महीने के मासूम बच्चे की निर्मम हत्या कर दी. घटना को अंजाम देने के बाद आरोपी भाग रहा था लेकिन गांव के लोगों ने उसे पकड़ लिया और पुलिस के हवाले कर दिया. बताया जा रहा है कि पति ने यह हैवानियत भरी घटना को अंजाम इसलिए दिया क्योंकि उसकी पत्नी ने उसके साथ ससुराल जाने से मना कर दिया था. 


मामला नवादा जिले के नारदीगंज थाना क्षेत्र के पनछेका गांव का है. बताया जाता है कि आरोपी पति ने अपनी पत्‍नी और बच्‍चे की सिर्फ इस बात के लिए हत्‍या कर दी क्योंकि पत्नी ने ससुराल जाने से मना कर दिया था. पति बलराम सिंह पर आरोप है कि उसने पत्नी पूनम कुमारी और बेटे विशाल कुमार की गला दबाकर हत्या कर दी. 


हत्या करने के बाद बलराम ने बताया कि वह अपनी पत्नी को ले जाने के लिए आया था. दशहरा के दौरान उसकी पत्नी मायके आ गई थी. वह उन्‍हें अपने घर रांची ले जाना चाह रहा था, लेकिन पूनम हर बार मना कर देती थी. इसी बात से चिढ़कर उसने पत्‍नी और बच्‍चे की हत्‍या कर दी. 


मृतक पूनम कुमारी के पिता ने बताया कि घर के सभी लोगों ने बलराम को समझाया था कि छठ के बाद वह उसे ले जाए. घर में इस बार छठ का त्योहार हो रहा था. इसलिए पारण के बाद वह विदाई कर देंगे. इसके बाद रविवार देर रात सबकुछ ठीक-ठाक था. सोमवार को पूनम के पिता ने जब उन्‍हें जगाने के लिए गए तो कमरे में उनकी लाश मिली. यह देखकर वह हतप्रभ रह गए. 


गांव में यह बात तेजी से फैल गई. इसके बाद ग्रामीण बलराम को तलाशने लगे. गांव से कई लोग ढूंढने निकले तो वह नारदीगंज के परड़िया गांव में पकड़ा गया. पत्नी और बच्चे की हत्या कर सुबह वह पैदल ही गांव से निकल गया था. ग्रामीण उसे पकड़कर गांव ले आए. 


हत्या की सूचना स्थानीय नारदीगंज पुलिस को दी गई, जहां ग्रामीणों ने उसे पुलिस के हवाले किया. पुलिस मौके पर पहुंचकर दोनों शवों को अपने कब्जे में लेते हुए उनको पोस्टमॉर्टम के लिए नवादा सदर अस्पताल भेज दिया. वहीं आरोपी पति को गिरफ्तार कर पुलिस थाने ले आई. पुलिस आगे की कार्रवाई में जुट गई है. परिजनों ने बताया कि बलराम रांची में राजमिस्त्री का काम करता है और पिछले साल ही उसकी शादी हुई थी.