1st Bihar Published by: Updated Sun, 24 Oct 2021 10:56:06 AM IST
- फ़ोटो
SAMASTIPUR : बिहार में पंचायत चुनाव चल रहे हैं. इसी बीच अपराधी भी बेलगाम हो गए हैं. ताजा मामला बिहर के समस्तीपुर से सामने आया है जहां अपराधियों ने राजद नेता और सरपंच पद की प्रत्याशी के पति की चाकू से गोदकर निर्मम हत्या कर दी है. इस घटना के बाद से इलाके में हड़कंप मच गया है. पुलिस मौके पर पहुंचकर छानबीन में जुट गई है.
घटना खानपुर थाना क्षेत्र के रेबड़ा पंचायत की है. यहां सिंहियाही गांव निवासी राजद नेता और सरपंच पद से चुनाव लड़ रही प्रत्याशी हेमा देवी के पति श्रीकृष्ण राय (56) की हत्या अपराधियों ने चाकू से गोदकर कर दी. अपराधियों ने शव को पंचायत अंतर्गत पकहा चौर में धान के खेत में खून से लथपथ फ़ेंक दिया.
मॉर्निंग वॉक के दौरान जब सुबह ग्रामीणों ने लाश देखी तो अफरा तफरी मच गई. घटना की जानकारी मिलते ही गांव के लोगों की भीड़ घटना स्थल पर उमड़ पड़ी. घटना के विरोध में लोगों ने शव के साथ समस्तीपुर-गुदारघाट मुख्य सड़क को रेबड़ा चौक के पास जाम कर दिया. हंगामे की सूचना पर पहुंची पुलिस ने घटनास्थल पर पहुंचकर लोगों को काफी समझाया. उसके बाद शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया.