Bihar Crime News: पारिवारिक विवाद में महिला ने उठाया खौफनाक कदम, दो बच्चों के साथ मां की गई जान Govinda Health: बॉलीवुड अभिनेता धर्मेंद्र के बाद अब एक्टर गोविंदा की तबीयत बिगड़ी, अस्पताल में हुए भर्ती Govinda Health: बॉलीवुड अभिनेता धर्मेंद्र के बाद अब एक्टर गोविंदा की तबीयत बिगड़ी, अस्पताल में हुए भर्ती Bihar Election 2025 : महिलाओं ने रचा इतिहास, 71% मतदान कर ‘नारी शक्ति’ बनीं गेमचेंजर; जानिए किसे होगा फायदा Bihar Elections 2025: एक्जिट पोल में जानिए क्या है अनंत सिंह का हाल, हाई कॉन्फिडेंस के साथ करवा रहे हैं महाभोज की तैयारी Bihar Election 2025 : एएन कॉलेज बना काउंटिंग सेंटर, डीएम-एसएसपी ने तैयारियों की समीक्षा की; जानिये कैसी रहेगी व्यवस्था Success Story: टैक्स ऑफिसर की नौकरी के बीच UPSC क्रैक, आस्था सिंह 21 साल की उम्र में बनीं IAS अधिकारी Bihar Politics : राजद-भाजपा-जदयू में कौन बनेगा नंबर वन? इन एग्जिट पोल ने दिए चौंकाने वाले नतीजे; नीतीश और तेजस्वी कौन मारेगा बाजी Pawan Singh: पावरस्टार पवन सिंह को मिली बड़ी राहत, इस मामले में अग्रिम जमानत याचिका मंजूर BIHAR NEWS : नेशनल हाईवे पर XUV और पिकअप की आमने-सामने टक्कर, सुल्तानगंज युवक की मौत, दो दोस्त गंभीर
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Fri, 03 Feb 2023 08:43:35 AM IST
- फ़ोटो
PATNA: राजधानी पटना जिले में फतुहाऔर धनरूआ अंचल में अमस-दरभंगा फोर लेन के निर्माण के लिए जमीन का अधिग्रहण होना है. सीओ के साथ साथ DCLR जमीं अधिग्रहण मामले में तेजी लाने की लिए लगे हुए है. सबसे पहले किसानों की जमीन निबटारे में तेजी है जिनकी जमीन एलायनमेंट वाले हिस्से में आ रही है. सभी के जमीन के कागजात को तैयार कर रहे हैं. जिससे किसानों को मुआवजा वितरित हो सके.
जमीन अधिग्रहण के मामले में DM के निर्देश के बाद अधिकारी रुचि दिखा रहे हैं. और 2992 एकड़ सरकारी जमीन की जो फतुहा और धनरूआ प्रखंड में आती है उसका रिपोर्ट तैयार किया जा रहा है. बात दे फतुहा अंचल अंतर्गत 39 खेसरा और धनरूआ अंचल के अंतर्गत 35 खेसरा है. इस को लेकर DM ने CO और DCLR से रिपोर्ट मांगी थी. रिपोर्ट तैयार होने के बाद सरकारी जमीन के हस्तांतरण की प्रक्रिया शुरू होगी. सूत्र ने बताया कि यह मामला अभी अंडर प्रोसेस है.
इस अधिग्रहण के लिए निर्धारित दर से मुआवजा राशि मिलेगी. जिसके लिए जमीन के कागजात दुरुस्त कराने के लिए लोगों को जागरूक करने के लिए गांव में शिविर लगा कर निष्पादन किया जा रहा है. राजस्व रसीद और खेसरावार भूमि स्वामित्व प्रमाणपत्र की समस्या को CO को दूर करने करने का निर्देश दिया गया है. आपको बता दे इसके लिए फतुहा में जमीन का दर निर्धारित कर दिया गया है. इसी अनुसार निर्धारित दर से मुआवजा राशि मिलेगी. परियोजना में शीघ्र कार्य शुरू किया जाएगा.