ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Crime News: ‘ये नहीं मैं इन्हें भगाकर ले आई हूं’ लड़की ने घर के भागकर रचाई शादी, वीडियो जारी कर की यह अपील Bihar Crime News: ‘ये नहीं मैं इन्हें भगाकर ले आई हूं’ लड़की ने घर के भागकर रचाई शादी, वीडियो जारी कर की यह अपील एक गांव ऐसा भी: पहली बार किसी छात्र ने पास की मैट्रिक की परीक्षा, आजादी के बाद ऐतिहासिक उपलब्धि; दिलचस्प है कहानी एक गांव ऐसा भी: पहली बार किसी छात्र ने पास की मैट्रिक की परीक्षा, आजादी के बाद ऐतिहासिक उपलब्धि; दिलचस्प है कहानी Bihar News: पोखर में डूबने से सास-बहू की दर्दनाक मौत, शादी की खुशियां मातम में बदलीं Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव 2025 की तैयारियों में जुटा EC, शुरू कर दिया यह बड़ा जरूरी काम Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव 2025 की तैयारियों में जुटा EC, शुरू कर दिया यह बड़ा जरूरी काम Bihar News: तेज रफ्तार ट्रक ने एम्बुलेंस को मारी जोरदार टक्कर, हादसे में प्रेग्नेंट महिला की मौत, चार लोग घायल Bihar News: तेज रफ्तार ट्रक ने एम्बुलेंस को मारी जोरदार टक्कर, हादसे में प्रेग्नेंट महिला की मौत, चार लोग घायल Bihar News: सड़क हादसे में पति की मौत के बाद पत्नी की भी गई जान, तीन मासूम के सिर से उठा मां-बाप का साया

बिहार को गिरवी रखना चाह रहे मुख्यमंत्री, कुशवाहा बोले- नीतीश ने PM बनने का मौका गंवाया

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Fri, 03 Mar 2023 08:10:12 PM IST

बिहार को गिरवी रखना चाह रहे मुख्यमंत्री, कुशवाहा बोले- नीतीश ने PM बनने का मौका गंवाया

- फ़ोटो

MADHUBANI: नीतीश सरकार की नाकामियों और समाजवादियों की विरासत बचाने के उद्देश्य से विरासत बचाओ नमन यात्रा पर निकले उपेंद्र कुशवाहा ने महागठबंधन की सरकार और मुख्यमंत्री नीतीश कुमार पर एक बार फिर जोरदार हमला बोला है। कुशवाहा ने कहा है कि नीतीश ने जेडीयू को आरजेडी के पास गिरवी रख दिया है और अब मुख्यमंत्री बिहार को भी गिरवी रखना चाह रहे हैं, बिहार को गिरवी होने से बचाने के लिए जेडीयू से अलग हो गए। कुशवाहा ने कहा कि नीतीश कुमार ने प्रधानमंत्री बनने का अच्छा अवसर अपने हाथों से खो दिया है।


दरअसल, नई पार्टी के गठन के बाद कुशवाहा इन दिनों विरासत बचाओ नमन यात्रा के तहत बिहार के विभिन्न जिलों का दौरा कर रहे हैं। शुक्रवार को उपेंद्र कुशवाहा मधुबनी पहुंचे, जहां उन्होंने मुख्यमंत्री नीतीश कुमार पर जोरदार हमला बोला है। उन्होंने कहा कि जिस जेडीयू को नीतीश राष्ट्रीय पार्टी बनाना चाह रहे थे वह अब धीरे धीरे समाप्ति की तरफ बढ़ रही है। जेडीयू के कई नेता मुख्यमंत्री के खिलाफ बोलने लगे हैं। कुशवाहा ने कहा कि आने वाले समय में वे उसी पार्टी के साथ गठबंधन करेंगे, जो बिहार को बचाने की बात करेगी।


उन्होंने कहा कि बिहार में फिर से 2005 वाली स्थिति लाने की कोशिश हो रही है। 2005 से पहले शाम होने के बाद लोग घर से निकलने में डरते थे। अपराध की बढ़ती घटनाओं के कारण लोगों को जीना मुहाल हो गया है। नीतीश एक बार फिर से बिहार को उसी रास्ते पर लाना चाहते हैं और राज्य में जंगलराज स्थापित करना चाह रहे हैं। ऐसे हालत में राज्य की राजनीति में मजबूत हस्तक्षेप की जरूरत है। 


राष्ट्रीय लोक जनता दल के राष्ट्रीय अध्यक्ष उपेंद्र कुशवाहा ने कहा कि बिहार के युवाओं को ठगने के लिए महागठबंधन की सरकार 10 लाख नौकरी देने का झांसा दे रही है। शिक्षकों के लाखों पद खाली हैं लेकिन उन पदों पर बहाली नहीं की जा रही है। बेरोजगारी को दूर करने के लिए सरकार को चाहिए कि वह कृषि और कृषि आधारित उद्योगों को बढ़ावा दे, सिर्फ नौकरी देने से राज्य में बेरोजगारी दूर नहीं हो सकती है। वहीं उन्होंने तमिलनाडु में बिहारी मजदूरों पर हो रहे हमले की निंदा की और सरकार से मांग की कि सरकार अविलंब एक टीम को तमिलनाडु भेजकर पूरे मामले की जांच कराए।