ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Crime News: बिहार में भूमि विवाद को लेकर खूनी संघर्ष, दबंगों ने पीट-पीटकर की युवक की हत्या Bihar Crime News: ‘यादवों के खिलाफ बोला तो गोली मार दूंगा’, बीजेपी सांसद रवि किशन को जान से मारने की धमकी Bihar Crime News: ‘यादवों के खिलाफ बोला तो गोली मार दूंगा’, बीजेपी सांसद रवि किशन को जान से मारने की धमकी Bihar Politics: बारिश और खराब मौसम के बीच भी RJD प्रत्याशी रामबाबू सिंह का तूफानी जनसंपर्क, क्षेत्र की जनता ने किया भव्य स्वागत Bihar Politics: बारिश और खराब मौसम के बीच भी RJD प्रत्याशी रामबाबू सिंह का तूफानी जनसंपर्क, क्षेत्र की जनता ने किया भव्य स्वागत Bihar Election 2025: चुनाव प्रचार नहीं कर सकेंगे रीतलाल यादव, पटना हाई कोर्ट से लगा बड़ा झटका Bihar Election 2025: चुनाव प्रचार नहीं कर सकेंगे रीतलाल यादव, पटना हाई कोर्ट से लगा बड़ा झटका Bihar Politics: ‘बिहार एनडीए के साथ, विपक्ष का मैनिफेस्टो आईवॉश’, रोहित सिंह का तेजस्वी पर हमला Bihar Politics: ‘बिहार एनडीए के साथ, विपक्ष का मैनिफेस्टो आईवॉश’, रोहित सिंह का तेजस्वी पर हमला Dharmendra Health: बॉलीवुड के दिग्गज कलाकार धर्मेंद्र की तबीयत बिगड़ी, ब्रीच कैंडी अस्पताल में हुए भर्ती

केंद्रीय टीम वापस लौटी, अब बड़ी राहत का इंतजार

1st Bihar Published by: Updated Mon, 07 Oct 2019 08:28:35 AM IST

केंद्रीय टीम वापस लौटी, अब बड़ी राहत का इंतजार

- फ़ोटो

PATNA : राज्य में बाढ़ के कारण आई आपदा का आकलन करने के लिए बिहार आई केंद्रीय टीम वापस लौट गई है। केंद्रीय टीम में बिहार के बाढ़ ग्रस्त इलाकों का दौरा किया और रविवार को आपदा प्रबंधन, कृषि और स्वास्थ्य विभाग के अधिकारियों के साथ सूबे के हालात पर चर्चा की। केंद्रीय टीम की रिपोर्ट पर बिहार को  केंद्र सरकार की तरफ से  मदद  मिलेगी। 


केंद्रीय टीम का नेतृत्व गृह मंत्रालय के संयुक्त सचिव जी रमेश कुमार गंता कर रहे थे। इस टीम में कुल 6 सदस्य शामिल थे। बिहार में इस साल दूसरी बार आई बाढ़ त्रासदी का आकलन करने केंद्रीय टीम भी दूसरी दफे राज्य के दौरे पर आई थी। बिहार सरकार केंद्र से पहले ही 2700 करोड़ रुपए की आर्थिक मदद मांग चुकी है। हालांकि अब दूसरी बार आई आपदा के बाद बिहार की तरफ से मांग और बढ़ेगी। 


इधर राज्य सरकार ने केंद्र को अपनी तरफ से नया मेमोरेंडम भेजने के लिए 15 जिलों से बाढ़ को लेकर हुए नुकसान पर नए सिरे से ब्योरा मांगा है। राज्य सरकार का मानना है कि बिहार के 15 जिले दूसरी बार आई बाढ़ से बुरी तरह प्रभावित हुए है। इस आपदा में 97 लोगों की जान जा चुकी है और 20 लाख से ज्यादा की आबादी प्रभावित हुई है।