श्रेयसी सिंह के लिए जमुई में 10 किमी लंबा रोड शो, स्मृति ईरानी और अश्विनी चौबे रहे मौजूद बेतिया में विनय बिहारी को लड्डू से तौला गया, आम्रपाली दुबे-आनंद मोहन ने रोड शो कर मांगा वोट अपनी पत्नी से ज्यादा फाइलों से प्यार करते हैं अधिकारी, नितिन गडकरी ने कसा तंज, कहा..फाइलों को दबाकर ना रखें सुखदेव दास जी महाराज से मिलने पहुंचे नित्यानंद राय, 60 साल से चल रहे सीताराम नाम धुन के अखंड कीर्तन में हुए शामिल विपक्ष को करारा जवाब: 'बीमार' कहने वालों की नीतीश ने कर दी बोलती बंद, 84 चुनावी रैलियों को किया संबोधित Bihar Election 2025: ‘तेजस्वी बनेंगे सीएम, शपथ ग्रहण समारोह में पीएम मोदी को बुलाएंगे’, मीसा भारती का बड़ा दावा Bihar Election 2025: ‘तेजस्वी बनेंगे सीएम, शपथ ग्रहण समारोह में पीएम मोदी को बुलाएंगे’, मीसा भारती का बड़ा दावा बगहा में डॉ. भीमराव आंबेडकर विद्यालय का छज्जा गिरा, तीन किशोर घायल Bihar Election 2025: केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह ने आरजेडी और कांग्रेस पर बोला हमला, लोगों को लाल झंडे वालों से किया सचेत Bihar Election 2025: केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह ने आरजेडी और कांग्रेस पर बोला हमला, लोगों को लाल झंडे वालों से किया सचेत
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Fri, 24 Feb 2023 09:00:46 AM IST
- फ़ोटो
PATNA: अगले साल 2024 होने वाले लोकसभा के चुनावी महासमर के लिहाज से एनडीए और महागठबंधन 25 फरवरी को बिहार में बड़ा आयोजन करने जा रहे है. लेकिन 25 फरवरी को पूर्णिया में आयोजित महागठबंधन की रैली के लिए लगाए गए विभिन्न पोस्टरों से राहुल गांधी की तस्वीर गायब थी. जिससे पार्टी नेता और समर्थकों में काफी रोष देखने को मिला. जिसके बाद कांग्रेस पार्टी ने एक बैठक की. इस बैठक के बाद में राहुल गांधी और बिहार कांग्रेस अध्यक्ष अखिलेश प्रसाद सिंह की तस्वीरों वाले बैनर/पोस्टर/होर्डिंग्स लगाने का निर्णय लिया गया.
वही कुछ कांग्रेस नेता का कहना है कि एक ओर आप विपक्षी एकता की बात करते हैं तो वहीं दूसरी ओर इस तरह की घटनाओं को होना सही नहीं है. उन्होंने इसे उन्होंने इसे कांग्रेस पार्टी का अपमान बताया और कहा कि अगर आप कांग्रेस पार्टी के बारे में बात करते हैं तो इसके नेता और भारत के भावी प्रधानमंत्री-राहुल गांधी को नजरअंदाज नहीं कर सकते.
वही कांग्रेस के पूर्व पूर्णिया जिला अध्यक्ष रंजन सिंह ने कहा कि महागठबंधन के होर्डिंग में नीतीश कुमार और लालू प्रसाद के साथ राहुल गांधी को भी जगह देनी चाहिए थी. रंजन सिंह ने दावा करते हुए कहा कि बिना कांग्रेस पार्टी के केंद्र से भाजपा को सत्ता से हटाने का सपना कभी पूरा नही होगा.
दूसरी तरफ राजद के एक वरिष्ठ नेता ने बताया कि बिहार में लालू यादव और नीतीश कुमार इन दो नेताओं के अलावा कोई ऐसा नेता नहीं है जो विशेष रूप से बिहार में लोगों पर कोई प्रभाव डाल सके. वहीं जब इस बारे में जब राजद और जदयू नेताओं से बात की गई तो उन्होंने कहा कि इस तरह के फालतू सवालों के लिए समय नहीं है, हमारा मुख्य ध्यान रैली को ऐतिहासिक बनाना है.