शराबबंदी वाले बिहार में शराब की बड़ी खेप बरामद, शराब तस्कर महेश राय गिरफ्तार वैशाली से बड़ी खबर: दलान से घर लौट रहे बुजुर्ग को मारी गोली SAHARSA: ई-रिक्शा को ट्रक ने मारी टक्कर, पलटने से महिला की मौत; शादी समारोह में शामिल होने जा रही थी मृतका ARRAH: कोइलवर में डेंगू-मलेरिया से बचाव के लिए अनोखी पहल, उद्योगपति अजय सिंह और देवनारायण ब्रह्मचारी जी महाराज रहे मौजूद जब नीतीश के गांव में जाने की नहीं मिली इजाजत, तब बिहारशरीफ में गरजे प्रशांत किशोर, कहा..आज भ्रष्टाचार की कलई खुल जाती Ara News: बीरमपुर क्रिकेट टूर्नामेंट (सीजन 7) का भव्य समापन, बीजेपी नेता अजय सिंह ने विजेता टीम को किया सम्मानित Ara News: बीरमपुर क्रिकेट टूर्नामेंट (सीजन 7) का भव्य समापन, बीजेपी नेता अजय सिंह ने विजेता टीम को किया सम्मानित BIHAR: कार साइड लगाने को लेकर बारात में बवाल, दो पक्षों के बीच जमकर मारपीट-फायरिंग Life Style: पिंक सॉल्ट सफेद नमक से कैसे है अलग, शरीर के लिए कौन है अधिक फायदेमंद? Bihar School News: कैसे पढ़-लिखकर होशियार बनेंगे बिहार के बच्चे? हेडमास्टर ने नदी में फेंक दी किताबें
1st Bihar Published by: Updated Thu, 03 Dec 2020 05:31:28 PM IST
- फ़ोटो
PATNA : बिहार प्रशासनिक सेवा के 8 पदाधिकारियों को नई प्रतिनयुक्ति मिली है. बिहार लोक सेवा आयोग की ओर से असैनिक न्यायाधीश के पदों पर होने वाली परीक्षा को लेकर इन्हें सुपर जोनल मजिस्ट्रेट के रूप में तैनात किया गया है.
सामान्य प्रशासन विभाग की ओर से मिली जानकारी के मुताबिक बिहार प्रशासनिक सेवा के 8 पदाधिकारियों को इस परीक्षा के लिए प्रतिनियुक्त किया गया है. ये सभी अधिकारी एडीएम और उप सचिव रैंक के हैं. 6 दिसंबर को दो पालियों में होने वाली 31वीं बिहार न्यायिक सेवा की परीक्षा में ये अफसर सुपर जोनल दंडाधिकारी के तैनात रहेंगे.
बिहार 31वीं न्यायिक सेवा की प्रारंभिक परीक्षा 6 दिसंबर को आयोजित की जाएगी. आपको बता दें कि कोरोना वायरस महामारी के कारण इस परीक्षा को स्थगित कर दिया गया था. इस परीक्षा में शामिल होने के लिए साढ़े 26 हजार छात्रों ने आवेदन किया है. इसमें कुल 249 पदों के लिए परीक्षा ली जाएगी.
सबसे पहले प्रारंभिक परीक्षा होगी। सफल उम्मीदवारों को मुख्य परीक्षा के लिए बुलाया जाएगा. मुख्य परीक्षा में पास उम्मीदवारों का इंटरव्यू होगा. मुख्य परीक्षा और इंटरव्यू में प्राप्त मार्क्स के आधार पर फाइनल मेरिट बनेगी.