BETTIAH: दो युवकों को पेड़ से बांधकर पीटा गया, बैटरी चोरी का आरोप, वीडियो वायरल Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव लड़ने की तैयारी कर रहा दिल्ली दंगों का आरोपी शरजील इमाम, कोर्ट से मांगी अंतरिम जमानत Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव लड़ने की तैयारी कर रहा दिल्ली दंगों का आरोपी शरजील इमाम, कोर्ट से मांगी अंतरिम जमानत इंटैक हेरिटेज क्विज़ में पूर्णिया चैप्टर और विद्या विहार के छात्रों ने रचा इतिहास, जीता पहला स्थान Bihar Election 2025: पूर्व IPS शिवदीप लांडे इस सीट से लड़ेंगे बिहार विधानसभा का चुनाव, NR कटवाने के बाद खुद किया एलान Bihar Election 2025: पूर्व IPS शिवदीप लांडे इस सीट से लड़ेंगे बिहार विधानसभा का चुनाव, NR कटवाने के बाद खुद किया एलान Bhojpur News: वर्मा फाउंडेशन ग्रुप ऑफ इंस्टीट्यूशन्स ने रचा नया इतिहास, 124 विद्यार्थियों का CHO के पद पर हुआ चयन Bhojpur News: वर्मा फाउंडेशन ग्रुप ऑफ इंस्टीट्यूशन्स ने रचा नया इतिहास, 124 विद्यार्थियों का CHO के पद पर हुआ चयन IRCTC घोटाले को लेकर रोहित सिंह ने लालू परिवार पर बोला बड़ा हमला, कहा– ‘तेजस्वी की हार राघोपुर से तय’ Bihar News: बिहार से दिल्ली जा रही एक्सप्रेस ट्रेन की AC बोगी में उठा धुआं, रेल यात्रियों में मचा हड़कंप; ऐसे टला बड़ा हादसा
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Fri, 08 Dec 2023 10:11:12 PM IST
- फ़ोटो
PATNA: बिहार में पिछले 71 दिनों से चल रही आंगनबाड़ी सेविका और सहायिका की हड़ताल शुक्रवार को खत्म हो गई। मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के आश्वासन के बाद आंगनबाड़ी सेविका और सहायिका ने हड़ताल को खत्म कर काम पर वापस लौटने का फैसला लिया है।
राज्यभर की करीब 2028 लाख आंगनबाड़ी कर्मी अपनि मांगों को लेकर पिछले 71 दिनों से हड़ताल पर थे। अब खबर आ रही है कि मुख्यमंत्री से मिले आश्वासन के बाद आंगनबाड़ी कर्मियों ने हड़ताल को वापस ले लिया है। संयुक्त संघर्ष समिति ने सभी आंगनबाड़ी कर्मियों से हड़ताल खत्म कर काम पर वापस लौटने को कहा है।
बता दें कि मानदेय बढ़ाने समेत अपनी चार सूत्री मांगों को लेकर पिछले दिनों आंगनबाड़ी सेविका-सहायिका ने आरजेडी दफ्तर के बाहर जोरदार हंगामा किया था। इस दौरान पुलिस ने आंगनबाड़ी सेविका-सहायिका पर लाठीचार्ज कर दिया था और उन्हें वाटर कैनन चलाकर खदेड़ दिया था। पुलिस ने इस मामले में करीब दो हजार आंगनबाड़ी सेविकाओं के खिलाफ केस भी दर्ज किया था।