Bihar News: पटना में युवक की आत्महत्या से मची सनसनी, जांच में जुटी पुलिस Bihar News: बिहार के 24 जिलों में बारिश का अलर्ट जारी, बाढ़ का संकट और भी गहराया.. सहरसा में रुई के गोदाम में लगी भीषण आग, दमकल की 4 गाड़ियों ने पाया काबू अरवल में इनोवा कार से 481 लीटर अंग्रेज़ी शराब बरामद, पटना का तस्कर गिरफ्तार Bihar Crime News: कारोबारी की चाकू मारकर हत्या, गले और चेहरे पर 15 से अधिक वार; पैसों के विवाद में हत्या की आशंका Bihar Crime News: कारोबारी की चाकू मारकर हत्या, गले और चेहरे पर 15 से अधिक वार; पैसों के विवाद में हत्या की आशंका Bihar Crime News: बिहार में पेशी के दौरान कोर्ट कैंपस से कैदी फरार, पुलिस ने घर से दबोचा Bihar Crime News: बिहार में पेशी के दौरान कोर्ट कैंपस से कैदी फरार, पुलिस ने घर से दबोचा Bihar Transfer Posting: नीतीश सरकार ने सात अनुमंडल के SDO को हटाया और बनाया डीटीओ, 54 अफसरों को किया गया है इधऱ से उधर Bihar News: नाबार्ड की मदद से बिहार की ग्रामीण सड़कों को मिली नई रफ्तार, गांवों से शहरों की दूरी हो रही कम
1st Bihar Published by: RITESH HUNNY Updated Wed, 04 Sep 2024 04:31:05 PM IST
- फ़ोटो
SAHARSA: सहरसा में रंगदारी मांगे जाने का मामला सामने आया है। सिमरी बख़्तियारपुर थाना क्षेत्र के सैनी टोला में एक गल्ला कारोबारी से फिर एक बदमाश राजा यादव ने फोन पर रंगदारी मांगी है। यह धमकी दी गयी है कि रंगदारी दो या दुकान बंद करो। रंगदारी नहीं मिला तो जान से मार देंगे।
इस मामले को लेकर पीड़ित ने बख़्तियारपुर थाना में लिखित आवेदन देकर बदमाश राजा यादव के खिलाफ केस दर्ज कराया है। थाना में दिए आवेदन में पीड़ित गल्ला कारोबारी नगर परिषद क्षेत्र के दुर्गा स्थान गली निवासी बीरेंद्र भगत ने कहा है कि उसका एक दुकान थाना क्षेत्र के ही सैनी टोला में है। जहां आये दिन राजा यादव आकर उसके मुंशी रामबालक पासवान से रंगदारी की मांग करता है, नहीं देने पर जान से मारने की धमकी देता है।
थाने में दिए गये आवेदन में गल्ला व्यापारी ने कहा कि बदमाश राजा यादव उसके दुकान पर आया और उसके मुंशी से नंबर लेकर बीरेंद्र भगत के मोबाईल पर फोन कर कहा कि रंगदारी दो या दुकान बंद करो नहीं तो जान से मार देंगे। उन्होंने आरोप लगाया कि राजा यादव उसके सैनी टोला स्थित उसके दुकान पर जाकर मुंशी को जातिसूचक शब्द का प्रयोग करते हुए गाली गलौज करते हुए कहा कि अपने मालिक की रंगदारी देने के लिए बोलो नही तो तुमको भी जान से मार देंगे।
उन्होंने कहा कि इससे पूर्व भी कई बार राजा यादव के द्वारा फ़ोन कर धमकी दिया गया था। बताते चले कि ये वही राजा यादव है जो सिमरीबख्तियारपुर के मुख्य बाजार सहित कई इलाकों में हवाई फायरिंग कर दहशत फैला दिया था और थाना क्षेत्र के ही माखन टोला में करीब एक वर्ष पूर्व कई दुकान पर पोस्टर चिपका कर रंगदारी की मांग की थी।
इस मामले में राजा यादव पर बख़्तियारपुर में पूर्व में एफआईआर दर्ज किया गया था। इस संबंध में बख़्तियारपुर थानाध्यक्ष अजय कुमार पासवान ने बताया कि पीड़ित के द्वारा प्राप्त आवेदन के आलोक में एफआईआर दर्जकर अग्रतर कार्रवाई की जा रही है। वहीं उक्त मामले को लेकर सिमरी बख्तियारपुर एसडीपीओ मुकेश कुमार ठाकुर ने बताया कि मामले की जानकारी मिली है, मामले की तहकीकात की जा रही है। आवेदन भी प्राप्त हुआ है, जांच में दोषी पाए जाने पर आरोपी के खिलाफ कार्रवाई की जाएगी।