Bihar Election 2025: 20 साल के शासनकाल के बाद भी बिहार पिछड़ा क्यों? VIP प्रमुख मुकेश सहनी ने पूछे सवाल Bihar Election 2025: 20 साल के शासनकाल के बाद भी बिहार पिछड़ा क्यों? VIP प्रमुख मुकेश सहनी ने पूछे सवाल Bihar Election 2025: प्रशांत किशोर ने मुजफ्फरपुर में किया भव्य रोड शो, पार्टी के उम्मीदवारों के लिए मांगा समर्थन Bihar Election 2025: प्रशांत किशोर ने मुजफ्फरपुर में किया भव्य रोड शो, पार्टी के उम्मीदवारों के लिए मांगा समर्थन Aadhar Update: 1 नवंबर से बदल जाएंगे आधार से जुड़े यह तीन नियम, जान लीजिए.. होंगे कौन से बदलाव? Aadhar Update: 1 नवंबर से बदल जाएंगे आधार से जुड़े यह तीन नियम, जान लीजिए.. होंगे कौन से बदलाव? Bihar News: 'पहचान का संकट' वाले तीन संगठन/दलों का साथ लेकर BJP अध्यक्ष दिलीप जायसवाल गदगद, कागजी संगठनों के सहारे कैसे होगी नैया पार ? Bihar Election 2025: खेसारी लाल नाचने वाला नौकरी देगा क्या? तेज प्रताप यादव का तंज Bihar Election 2025: खेसारी लाल नाचने वाला नौकरी देगा क्या? तेज प्रताप यादव का तंज Dularchand Yadav murder news : मोकामा में दुलारचंद यादव की हत्या से सियासी माहौल गरमाया, क्या गिरफ्तार होंगे अनंत सिंह ? SSP ने दिया यह जवाब
1st Bihar Published by: Updated Fri, 27 Sep 2019 08:44:33 PM IST
 
                    
                    
                    - फ़ोटो
PATNA: बिहार के कई जिलों में गंगा नदी के कारण बाढ़ के खतरे को लेकर NDRF के 7 और SDRF के 4 टीम को प्रभावित जिलों में अलर्ट कर दिया गया है. बचावकर्मी मुश्किल में चुनौती से निपटने के लिए तथा प्रभावित लोगों को हर सम्भव मदद करने के लिए 24 घंटे तत्पर एवं तैयार रहेंगे.
बाढ़ प्रभावित लोगों के लिए जिलों में 90 कम्युनिटी किचेन चलाए जा रहे है. भोजपुर 8, भागलपुर 5, खगड़िया 40,समस्तीपुर,14,बेगूसराय 4, मुंगेर 7, कटिहार 9,पटना 1, सारण 2 सामुदायिक किचेन चलाया जा रहा है.
बाढ़ प्रभावित जिलों में स्थानीय स्तर पर आवागमन के लिए नावों का परिचालन किया जा रहा है. इसको लेकर 967 नावों को लगाया गया है. बता दें बिहार में हो रही बाारिश और भारी बारिश के अलर्ट को लेकर एक अणे मार्ग में सीएम नीतीश कुमार ने आपदा प्रबंधन विभाग और जल संसाधन विभाग के अधिकारियों के साथ बैठक कर कई निर्देश दिया हैं.