Bihar News: बिहार के इन जिलों में इंडस्ट्रियल हब का निर्माण, रोजगार की आने वाली है बाढ़.. Bihar News: बिहार के इन जिलों में एयरपोर्ट का निर्माण, गया हवाई अड्डे को बनाया जाएगा इस मामले में खास.. ISM पटना में व्याख्यान का आयोजन: इसके माध्यम से युवाओं को मिला लैंगिक संवेदनशीलता का संदेश Bihar Cabinet Meeting: नीतीश कैबिनेट का बड़ा फैसला...इस विभाग में 459 लिपिक की होगी बहाली..इन आंदोलनकारियों की पेंशन राशि में भारी वृद्धि अररिया में लूट की कोशिश नाकाम: एक्सीडेंट में घायल हुए दो बदमाश, ग्रामीणों ने हथियार के साथ पकड़ा Bihar Education News: 1st Bihar की खबर का बड़ा असर, भ्रष्टाचार में लिप्त A.E. की सेवा होगी समाप्त.. शिक्षा विभाग को भेजा गया प्रस्ताव, करप्शन की जांच के लिए 3 सदस्यीय कमेटी Patna News: पटना में स्वतंत्रता दिवस पर सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम, ड्रोन से होगी निगरानी Patna News: पटना में गंदगी फैलाने वालों पर होगी कड़ी कार्रवाई, इस दिन से अभियान शुरू Janmashtami 2025: जन्माष्टमी पर क्यों तोड़ी जाती है दही हांडी? जानिए... इस परंपरा का इतिहास और महत्व Bihar News: बिहार में मिला इतने हजार करोड़ का खनिज, खजाने की ई-नीलामी की तैयारी में जुटी केंद्र सरकार
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Mon, 02 Sep 2024 06:12:22 PM IST
- फ़ोटो
MOTIHARI: बिहार में अपराधियों के लिए बैंक के सीएसपी केंद्र सॉफ्ट टारगेट बन गए हैं। बेखौफ अपराधी राज्य के अलग-अलग जिलों में सीएसपी केंद्र या उसके संचालकों के साथ लूटपाट की घटना को अंजाम देकर पुलिस को चैलेंज कर रहे हैं बावजूद इसके पुलिस अपराधियों पर अंकुश लगाने मे विफल साबित हो रही है।
ताजा मामला पूर्वी चंपारण के मोतिहारी से सामने आया है, जहां केसरिया के मोहम्मदपुर में बदमाशों ने सीएसपी संचालक से हथियार दिखाकर ढाई लाख रुपए लूट लिए और आराम से मौके से फरार हो गए। बताया जा रहा है कि केसरिया थाने के ही मोहम्मदपुर में सेंट्रल बैंक आफ इंडिया का सीएसपी केंद्र है।
चकिया के डीएसपी सत्येंद्र कुमार सिंह ने इसकी पुष्टि करते हुए बताया कि सरिया की मोहमदपुर में सीएसपी संचालक से लूट हुई है। वही सीसीटीवी फुटेज की जांच की जा रही है। घटना में जो लोग भी शामिल हैं उनको पुलिस जल्द से जल्द गिरफ्तार करेगी।
रिपोर्ट- सोहराब आलम