ब्रेकिंग न्यूज़

BPSC पेपर लीक मामला: DSP रंजीत रजक को मिली बड़ी राहत मुंडेश्वरी कॉलेज फॉर टीचर एजुकेशन में एल्युमिनी मीट का आयोजन, पूर्व छात्रों ने छात्र जीवन को किया याद Bihar Crime News: पत्नी को चूहे मारने वाली दवा खिला मारना चाहता था शख्स, पिछले 4 साल से दूसरी महिला के साथ हैं नाजायज संबंध नीतीश कुमार बिहार में नागरिक आजादी के प्रतीक, आज भी राजद नेताओं- कार्यकर्ताओं के संस्कार में रत्ती भर भी बदलाव नहीं आया- JDU Bihar Teacher News: बांका में दो शिक्षिकाओं की फर्जी हाजिरी का खुलासा, जिले से बाहर रहकर बनाती थी अटेंडेंस Bihar News: बिहार में मखाना किसानों के लिए बड़ी सौगात, सरकार देगी सीधा ऋण; जानिए... Sudha milk price hike : सुधा दूध हुआ महंगा: 22 मई से बढ़े दाम, जानें नई कीमतें CHAPRA: प्रशांत किशोर की पहल का असर: जेपी के पैतृक घर में बहाल हुई बिजली और शुरू हुई पानी की आपूर्ति Bihar News: आरा में आवारा कुत्ते का 2 मासूमों पर हमला, बड़े भाई की मौत, छोटा गंभीर हालत में PMCH रेफर Yashwant Sinha : यशवंत सिन्हा ने भाजपा पर बड़ा हमला बोलते हुए लगाये गंभीर आरोप...पहलगाम आतंकी हमले पर उठाये सवाल ?

बिहार में बहुत भारी बारिश की चेतावनी, मौसम विभाग ने राज्य सरकार को किया अलर्ट

1st Bihar Published by: Updated Wed, 28 Jul 2021 08:47:03 PM IST

बिहार में बहुत भारी बारिश की चेतावनी, मौसम विभाग ने राज्य सरकार को किया अलर्ट

- फ़ोटो

PATNA : बिहार में लगभग 3 हफ्ते से कमजोर पड़ा मानसून एक बार फिर से सक्रिय हुआ है। और सूबे के कई इलाकों में पिछले दो-तीन दिनों से बारिश हो रही है। लेकिन इस वक्त जो बड़ी खबर मौसम विभाग के हवाले से आ रही है। उसके मुताबिक बिहार में बहुत भारी बारिश की चेतावनी जारी की गई है। मौसम विज्ञान केंद्र ने राज्य सरकार को अलर्ट लेटर जारी किया है। मौसम विभाग की तरफ से जारी इस अलर्ट में राज्य के मुख्य सचिव और आपदा प्रबंधन विभाग के सचिव को इस बात की जानकारी दी गई है कि बिहार के कुछ जिलों में बहुत भारी बारिश अगले कुछ दिनों में होने वाली है जबकि कई जिलों में भारी बारिश का दौर जारी रहेगा।


मौसम विभाग ने जो अलर्ट जारी किया है। उसके मुताबिक बांग्लादेश के ऊपर कम दबाव का एक चित्र बना हुआ है। जिसके कारण उत्तरी पश्चिमी विश्व की स्थिति बनी हुई है। इस वजह से बिहार में बहुत भारी बारिश की आशंका है मौसम विभाग के अलर्ट में बताया गया है कि 29 जुलाई और 30 जुलाई को बिहार के ज्यादातर जिलों में भारी बारिश होगी। जबकि कुछ जिलों में बहुत भारी बारिश का पूर्वानुमान है भारी बारिश का अलर्ट जिन जिलों में जारी किया गया है। वहां एक दिन में लगभग 65 मिलीमीटर बारिश हो सकती है। जबकि भारी बारिश के अलर्ट वाले जिलों में 115 मिलीमीटर बारिश हर दिन रिकॉर्ड हो सकती है।



29 और 30 जुलाई को जिन जिलों में बारिश का अलर्ट जारी किया गया है। उनमें नवादा, बांका, जमुई, भागलपुर, गया, मुंगेर, लखीसराय, शेखपुरा, नालंदा, पटना, जहानाबाद, वैशाली, अरवल ,और औरंगाबाद जिले शामिल हैं।  29 जुलाई की सुबह से लेकर 30 जुलाई तक के इन जिलों में भारी बारिश का अलर्ट जारी किया गया है।


जबकि कई जिलों में 30 और 31 जुलाई को बहुत भारी बारिश का अलर्ट दिया गया है। इनमें गया, नवादा, औरंगाबाद, कैमूर, रोहतास, नालंदा और भोजपुर जिले शामिल है। मौसम विभाग की तरफ से अलर्ट मिलने के बाद राज्य सरकार अभी से एक्शन मोड में आ गई है। आपदा प्रबंधन विभाग ने सभी जिलों को अलर्ट मैसेज जारी कर दिया है।