ब्रेकिंग न्यूज़

राष्ट्रीय सुरक्षा में चूक: पाकिस्तानी महिला से शादी छुपाने पर CRPF जवान बर्खास्त SAHARSA: बाइक की डिक्की से उच्चकों ने उड़ाए 5 लाख रुपये, CCTV में कैद हुई तस्वीर Bihar Education News: शिक्षा विभाग के इस महिला अधिकारी को मिला दंड, इस जुर्म में मिली सजा, जानें... Bihar News: न्यायमित्र के 2,436 पदों पर नियोजन की प्रक्रिया अंतिम चरण में, जल्द जारी होगी अंतिम मेधा सूची Bihar News: न्यायमित्र के 2,436 पदों पर नियोजन की प्रक्रिया अंतिम चरण में, जल्द जारी होगी अंतिम मेधा सूची Patna Crime News: पटना का कुख्यात उदय सम्राट रांची से अरेस्ट, जिले के Top10 अपराधियों में है शुमार Patna Crime News: पटना का कुख्यात उदय सम्राट रांची से अरेस्ट, जिले के Top10 अपराधियों में है शुमार Bihar News: सड़क किनारे गड्ढे में पलटा तेज रफ्तार ट्रैक्टर, हादसे में ड्राइवर की मौत; एक घायल CBSE 10th, 12th Result on DigiLocker: जल्द जारी होंगे CBSE 10वीं और 12वीं के नतीजे, DigiLocker से ऐसे रिजल्ट करें डाउनलोड CBSE 10th, 12th Result on DigiLocker: जल्द जारी होंगे CBSE 10वीं और 12वीं के नतीजे, DigiLocker से ऐसे रिजल्ट करें डाउनलोड

बिहार: बेटे के लव मैरेज करने की सजा पिता और भाई को मिली, लड़की के परिजनों ने किया ऐसा हाल

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Thu, 16 Feb 2023 03:22:46 PM IST

बिहार: बेटे के लव मैरेज करने की सजा पिता और भाई को मिली, लड़की के परिजनों ने किया ऐसा हाल

- फ़ोटो

MOTIHARI: बिहार के मोतिहारी से मानवता को शर्मसार करने वाली घटना सामने आई है. जहां एक लव मैरेज करनी की सजा युवक के पिता और भाई को मिली. युवती के घर वालों ने युवक के पिता और भाई को हाथ पैर बांधकर पिटाई कर दी. इस घटना की सूचना पुलिस  को दी गई जिसके बाद पुलिस मौके पर पहुंच  पिता पुत्र दोनो को अपने अभिरक्षा में लेकर अनुमंडलीय हॉस्पिटल में इलाज के लिए एडमिट कराया. 


यह घटना चकिया थाना क्षेत्र के शीतलपुरा सिरसापट्टी गांव की बताई जा रही है. जहां तुलसी राम के छोटे बेटे राजेश राम ने एक साल पहले अपनी मर्जी से गांव की ही एक युवती के साथ घर से भागकर लव मैरेज की थी जिसकी सजा युवक के पिता और भाई को मिली. 


इस मामले में राजेश के पिता तुलसी राम ने बताया कि वह अपने बड़े बेटे राजू और परिवार के अन्य सदस्यों के साथ दिल्ली के यमुनानगर में रहकर मजदूरी करते हैं. उन्होंने ने कहा कि हमलोगों को नहीं पता है कि शादी के बाद से दोनों कहां रहते हैं. हमें खबर मिली थी कि गांव में घर के ध्वस्त गई तो परिवार के साथ घर आया और घर के मलवे को इकट्ठा करने लगा. उसी क्रम लड़की के घर के पांच लोग आए और जबरन पिता और बेटे को घसीटते हुए अपने घर ले गए. जहां पैर-हाथ बांध कर लगभग चार घंटे तक हम दोनों की बेरहमी से पिटाई की गई. 


इस घटना में दोनों बुरी तरह घायल हो गए जिसके बाद दोनों घायलों का अस्पताल में इलाज कराया जा रहा है. वही चकिया थानाध्यक्ष धनंजय शर्मा ने बताया कि घटना की सूचना मिलने के बाद पुलिस टीम मौके पर पहुंची थी. पिता और बेटे को अभिरक्षा में लेकर इलाज कराया गया है.