SAHARSA: गोदाम में तोड़फोड़ मामले में बड़ी कार्रवाई, पुलिस ने एक साथ 18 अपराधियों को दबोचा Bihar Crime News: भारत-नेपाल सीमा से पकड़े गए तीन विदेशी नागरिक, SSB ने संदिग्ध हालत में दबोचा Bihar Crime News: भारत-नेपाल सीमा से पकड़े गए तीन विदेशी नागरिक, SSB ने संदिग्ध हालत में दबोचा बिहार में तैयार हुआ 4500 HP रेल लोकोमोटिव 'अफ्रीकी देश' भेजे जाएंगे, जून में बड़ी खेप का होगा निर्यात, उद्योग मंत्री बोले- नामकरण के लिए 26 मई को होगा कार्यक्रम Jyoti Malhotra: YouTuber ज्योति मल्होत्रा की रील से बड़ा खुलासा, पाक जाने से पहले पहलगाम गई थी पाकिस्तानी जासूस Jyoti Malhotra: YouTuber ज्योति मल्होत्रा की रील से बड़ा खुलासा, पाक जाने से पहले पहलगाम गई थी पाकिस्तानी जासूस Bihar News: दर्दनाक सड़क हादसे में दो युवकों की मौत, तेज रफ्तार ट्रैक्टर ने बाइक को मारी जोरदार टक्कर Bihar news: राजस्व एवं भूमि सुधार विभाग ने बुलाई अहम बैठक, संघ से समन्वय की दिशा में बड़ा कदम Bihar news: राजस्व एवं भूमि सुधार विभाग ने बुलाई अहम बैठक, संघ से समन्वय की दिशा में बड़ा कदम पुलिस के 'सर्किल इंस्पेक्टर' का कार्यालय बन गया दुकान, रुपया दीजिये नाम हटवाइए और जोड़वाइए, DIG ने कर दिया सस्पेंड
1st Bihar Published by: Updated Thu, 30 Jul 2020 04:35:53 PM IST
- फ़ोटो
PATNA : कोरोना काल के बीच बिहार में स्वास्थ्य सेवाओं और सरकार का प्रबंधन फेल है। दुनिया भर में लोग बिहार के इस मिसमैनेजमेंट को लेकर चर्चा कर रहे हैं। नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव ने यह आरोप लगाते हुए कहा है कि अंतरराष्ट्रीय स्तर पर बिहार में कोरोना पर बंधन की विफलताओं पर लिखे जा रहे हैं और सरकार कान में तेल डालकर सो रही है।
बिहार में कोरोना की स्थिति को लेकर तेजस्वी यादव ने एक बार फिर नीतीश कुमार से अपील की है कि वह घर से बाहर निकलकर राज्य की हालात को देखें। तेजस्वी ने कहा है कि 135 दिन बाद अब आपको अपने घर से बाहर निकलकर बाढ़ प्रभावित लाखों लोगों, बिलखते बच्चों, बदहाल बुजुर्गों और मरते मवेशियों की सुध लेनी चाहिए।
तेजस्वी यादव ने कहा है कि बाढ़ प्रभावित क्षेत्रों के लाखों लोग सड़कों और घरों की छतों पर रह रहे हैं। बाढ़ पीड़ित तक राहत और खाद्य सामग्री नहीं पहुंच रही है। मुख्यमंत्री नीतीश कुमार को तुरंत इसका संज्ञान लेते हुए राहत सामग्री मुहैया कराना चाहिए।