Bihar News: CBI की विशेष अदालत में सृजन घोटाले का ट्रायल शुरू, पूर्व DM बीरेन्द्र यादव आरोप तय Bihar News: अब बिहार सरकार नहीं बनाएगी नेशनल हाईवे, निर्माण और मरम्मत का जिम्मा NHAI के हवाले Bihar News: बिहार-झारखंड के इन शहरों के बीच फिर होगा स्पेशल ट्रेन का परिचालन, यात्रियों के लिए बड़ी राहत Bihar News: पटना में युवक की आत्महत्या से मची सनसनी, जांच में जुटी पुलिस Bihar News: बिहार के 24 जिलों में बारिश का अलर्ट जारी, बाढ़ का संकट और भी गहराया.. सहरसा में रुई के गोदाम में लगी भीषण आग, दमकल की 4 गाड़ियों ने पाया काबू अरवल में इनोवा कार से 481 लीटर अंग्रेज़ी शराब बरामद, पटना का तस्कर गिरफ्तार Bihar Crime News: कारोबारी की चाकू मारकर हत्या, गले और चेहरे पर 15 से अधिक वार; पैसों के विवाद में हत्या की आशंका Bihar Crime News: कारोबारी की चाकू मारकर हत्या, गले और चेहरे पर 15 से अधिक वार; पैसों के विवाद में हत्या की आशंका Bihar Crime News: बिहार में पेशी के दौरान कोर्ट कैंपस से कैदी फरार, पुलिस ने घर से दबोचा
1st Bihar Published by: Updated Wed, 26 Aug 2020 05:39:14 PM IST
- फ़ोटो
PATNA : बिहार में जानलेवा कोरोना वायरस का प्रकोप जारी है. लेकिन अब कोरोना के पॉजिटिव मामलों में काफी कमी देखी जा रही है. राज्य सरकार की ओर से सोमवार को जारी नियमित अपडेट के मुताबिक 2163 नए केस मिले हैं. वहीं 24 घंटे के भीतर 9 लोगों की मौत हुई. इसके साथ ही राज्य में कोरोना से मरने वालों की संख्या बढ़कर 653 हो गई है.
बिहार के लोगों के लिए ख़ुशी की बात तो ये है कि महज 24 घंटे के भीतर 2163 कोरोना मरीज स्वस्थ हुए हैं. इसके साथ ठीक होने वाले मरीजों की संख्या एक लाख 6 हजार के पार चली गई है. राज्य में अब तक कुल 1,06,765 मरीज स्वस्थ हो चुके हैं. स्वास्थ्य विभाग की ओर से मिली जानकारी के अनुसार राज्य में पिछले 24 घंटे के भीतर 9 लोगों की मौत हुई है. इसके बाद ही राज्य में कोरोना से मरने वालों की संख्या बढ़कर 653 हो गई है.
बुधवार को स्वास्थ्य विभाग की ओर से जारी ताजा अपडेट के मुताबिक बिहार के विभिन्न जिलों से 2163 नए मामले सामने आये हैं. इसके साथ ही राज्य में कोरोना मरीजों का आंकड़ा 1,26,990 हो गया है. विभाग ने बताया कि बिहार में पिछले 24 घंटे के अंदर बिहार में कुल 1,02,590 टेस्ट सैंपल की जांच की गई है. इसके साथ राज्य में जांच का कुल आंकड़ा 2672687 जा पहुंचा है. बिहार में अब तक 1,06,765 मरीज कोरोना से ठीक हो चुके हैं. रिकवरी रेशियो 84.07 फ़ीसदी है, जबकि अभी भी 19,571 एक्टिव केस मौजूद हैं.
बुधवार को स्वास्थ्य विभाग ने बताया कि पटना में 339, अररिया में 117, अरवल में 24, औरंगाबाद में 31, बाँका में 23, बेगूसराय में 76, भागलपुर में 73, भोजपुर में 56, बक्सर में 35, दरभंगा में 33, पूर्वी चंपारण में 132, गया में 68, गोपालगंज में 36, जहानाबाद में 30, कैमूर में 18, कटिहार में 12, खगड़िया में 30, किशनगंज में 48, लखीसराय में 26, मधेपुरा में 21, मधुबनी में 97, मुंगेर में 28, मुजफ्फरपुर में 124, नालंदा में 36, नवादा में 20, पूर्णिया में 73, रोहतास में 35, सहरसा में 51, समस्तीपुर में 46, सारण में 97, शेखपुरा में 25, शिवहर में 4, सीतामढ़ी में 56, सीवान में 29, सुपौल में 24, वैशाली में 48 और पश्चिमी चंपारण में 32 नए पॉजिटिव मरीज मिले हैं.