ब्रेकिंग न्यूज़

UPSC Exam Calender 2026: UPSC परीक्षा 2026 का कैलेंडर जारी, जानिए.. कब होंगी ये महत्वपूर्ण परीक्षाएं UPSC Exam Calender 2026: UPSC परीक्षा 2026 का कैलेंडर जारी, जानिए.. कब होंगी ये महत्वपूर्ण परीक्षाएं Donald Trump Apple India: क्या भारत में Apple iPhone का प्रोडक्शन बंद हो जाएगा? ट्रंप के बयान ने मचा दी हलचल... Bihar Politics: ‘भारत-पाकिस्तान के बीच अमेरिका की मध्यस्थता देश का अपमान’ खगड़िया में बोले मुकेश सहनी Bihar Politics: ‘भारत-पाकिस्तान के बीच अमेरिका की मध्यस्थता देश का अपमान’ खगड़िया में बोले मुकेश सहनी Bihar Politics: ‘छातापुर में नेतृत्व परिवर्तन की जरूरत’ जीवछपुर में जनसंपर्क अभियान के दौरान बोले VIP नेता संजीव मिश्रा Tral Encounter: त्राल में जैश के 3 आतंकी ढेर, पहलगाम हमले में था बड़ा हाथ, 48 घंटे में 6 दरिंदे जहन्नुम रवाना President Draupadi Murmu : राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू ने सुप्रीम कोर्ट के फैसले पर जताई आपत्ति, संवैधानिक सीमाओं के उल्लंघन का लगाया आरोप Bihar News: तीन मासूम बहनों की जिंदा जल कर मौत, चूल्हे से निकली चिंगारी और तीनों की तड़प-तड़पकर चली गई जान Bihar News: तीन मासूम बहनों की जिंदा जल कर मौत, चूल्हे से निकली चिंगारी और तीनों की तड़प-तड़पकर चली गई जान

बिहार में कोरोना टेस्ट फेल है, पटना में खाजपुरा वाली महिला की रिपोर्ट आई निगेटिव

1st Bihar Published by: Updated Mon, 20 Apr 2020 05:00:30 PM IST

बिहार में कोरोना टेस्ट फेल है, पटना में खाजपुरा वाली महिला की रिपोर्ट आई निगेटिव

- फ़ोटो

PATNA : बिहार में कराए जा रहे कोरोना वायरस टेस्ट को लेकर अब बड़ा सवाल खड़ा हो गया है. वैशाली के युवक के बाद अब पटना के खाजपुरा वाली कोरोना वायरस की रिपोर्ट भी नेगेटिव पाई गई है. 2 दिन पहले खाजपुरा की इस महिला के रिपोर्ट पटना एम्स में जांच के बाद पॉजिटिव पाई गई थी, लेकिन अब रिपोर्ट अचानक से नेगेटिव हो गई है.


खाजपुरा के बिचली गली की रहने वाली इस महिला का रिपोर्ट पॉजिटिव आया था. उसकी कोई ट्रैवल हिस्ट्री सामने नहीं आई थी या महिला पिछले 1 महीने से अपने घर में बंद थी. किसी के संपर्क में आने को लेकर भी संदेह नहीं था. उसके करीबियों का जो सैंपल टेस्ट लिया गया सभी के सभी नेगेटिव आए और अब उस महिला की रिपोर्ट भी नेगेटिव आ गई है. ऐसे में अब यह सवाल उठना लाजमी है कि पटना एम्स में हो रही को रोना की जांच रिपोर्ट सही है या फिर गलत है.


दो दिन पहले पटना एम्स ने जिस महिला के रिपोर्ट पॉजिटिव बताई थी. उसका स्वाब टेस्ट के लिए एनएमसीएच भेजा गया था और अब वहां से रिपोर्ट नेगेटिव आ गई है. वैशाली के जिस कोरोना मरीज मरीज की मौत हुई थी, उसकी रिपोर्ट भी मौत के बाद नेगेटिव आई थी. इतना ही नहीं पटना के शरणम हॉस्पिटल की नर्स के साथ भी रिपोर्ट बदलने का वाकया हुआ था.