Bihar News: वेतन न मिलने पर कर्मी ने मैनेजर की बाइक चुराई, पुलिस ने किया गिरफ्तार Tejashwi Yadav: तेजस्वी यादव का बड़ा ऐलान, बिहार विधानसभा चुनाव का कर सकते हैं बहिष्कार; इसी महीने ले सकते हैं फैसला Tejashwi Yadav: “मेयर और उनके देवर के दो-दो ईपिक नंबर, गुजरात के BJP नेता भी बिहार के वोटर बने”, चुनाव आयोग पर तेजस्वी का हमला INDvsPAK: "हमारे जवान घर वापस नहीं आते और हम क्रिकेट खेलने जाते हैं", एशिया कप पर बड़ी बात बोल गए हरभजन सिंह; मीडिया को भी लपेटा Bihar News: CBI की विशेष अदालत में सृजन घोटाले का ट्रायल शुरू, पूर्व DM वीरेन्द्र यादव पर आरोप तय Bihar News: अब बिहार सरकार नहीं बनाएगी नेशनल हाईवे, निर्माण और मरम्मत का जिम्मा NHAI के हवाले Bihar News: बिहार-झारखंड के इन शहरों के बीच फिर होगा स्पेशल ट्रेन का परिचालन, यात्रियों के लिए बड़ी राहत Bihar News: पटना में युवक की आत्महत्या से मची सनसनी, जांच में जुटी पुलिस Bihar News: बिहार के 24 जिलों में बारिश का अलर्ट जारी, बाढ़ का संकट और भी गहराया.. सहरसा में रुई के गोदाम में लगी भीषण आग, दमकल की 4 गाड़ियों ने पाया काबू
1st Bihar Published by: Updated Mon, 08 Nov 2021 03:46:57 PM IST
- फ़ोटो
LAKHISARAI: जहरीली शराब पीने से बिहार में अब तक करीब 45 लोगों की मौत हो चुकी है। गोपालगंज, बेतिया और समस्तीपुर में जहीरीली शराब से हुई मौत के बाद बिहार में शराबबंदी कानून पर कई सवाल खड़े हो रहे हैं। वही लखीसराय में भी एक मामला सामने आया है जिसने शराबबंदी कानून की पोल खोलकर रख दी है। लखीसराय के सूर्यगढ़ा में तैनात सहकारिता प्रसार पदाधिकारी के शराब पीने से जुड़ा यह मामला है। जो इन दिनों सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो रहा है। मामले की गंभीरता से देखते हुए लखीसराय के रहने वाले प्रमोद सिंह ने इसकी शिकायत उत्पाद विभाग से लेकर मुख्य सचिव और डीएम तक से की लेकिन अब तक कोई कार्रवाई नहीं की गयी। इसे लेकर आम आदमी पार्टी ने सरकार पर सवाल खड़ा करते हुए कहा कि बिहार में शराबबंदी बस कहने की बात है।
शिकायतकर्ता प्रमोद सिंह ने बताया कि सहकारिता प्रसार पदाधिकारी चंदन कुमार काफी मनमानी करते हैं। वे हर दिन शराब पार्टी करते रहते हैं। TPDS सहायक गोदाम प्रबंधक के पद पर सूर्यगढ़ा में वे तैनात हैं। इनकी नई पोस्टिंग बिहार स्टेट फूड एंड सिविल सप्लाई कार्पोरेशन लिमिटेड में 08 जून 2020 को लखीसराय में की गई। इस बात शिकायत उत्पाद विभाग को की गयी थी। शराब पार्टी करते चंदन कुमार का 25 मिनट का एक वीडियो भी है।
TPDS गोदाम, रूम, होटल में वे अक्सर शराब पीते पाए जाते हैं। प्रमोद सिंह का कहना है कि सहकारिता प्रसार पदाधिकारी की शिकायत के बाद भी उन पर अब तक कार्रवाई नहीं की गयी है। उनके खिलाफ सरकारी अनाज की बिक्री की भी शिकायत की गयी है लेकिन इस मामले में भी किसी तरह की कार्रवाई नहीं की गयी।
बिहार में 2016 से पूर्ण शराबबंदी कानून लागू है। शराब नहीं पीएंगे इसे लेकर बिहार सरकार के पदाधिकारियों और कर्मियों ने शपथ पत्र भी दिया था। जिसका पालन सहकारिता प्रसार पदाधिकारी चंदन कुमार नहीं कर रहे हैं। आए दिन वे शराब पार्टी करते नजर आते हैं उनका वीडियो भी सामने आया है जिसे अधिकारियों तक उपलब्ध कराया गया है लेकिन इसके बावजूद चंदन कुमार पर कोई कार्रवाई नहीं की जा सकी है।
जबकि शराबबंदी कानून का उल्लंघन करते वे वीडियो में नजर आ रहे हैं। इस मामले को लेकर आम आदमी पार्टी ने सरकार को घेरने का काम किया है। आम आदमी पार्टी के प्रवक्ता बबलू प्रकाश ने सरकार पर हमला बोला है। आम आदमी पार्टी ने शराबबंदी को मजाक बताया। बबलू प्रकाश ने कहा कि बिहार में खुलेआम शराब बेची जा रही है इस पर किसी की नजर नहीं है। अधिकारी से लेकर वीआईपी सभी शराब पी रहे हैं बिहार में शराबबंदी बस कहने की बात है। आम आदमी पार्टी ने इस मामले की जांच की मांग की है और दोषी पदाधिकारी पर कार्रवाई करने की बात दोहराई है।