1st Bihar Published by: Updated Fri, 18 Jun 2021 09:49:43 AM IST
- फ़ोटो
ARARIA : नेपाल के जंगल से भटका हुआ एक हाथी बिहार की सीमा में घुस गया. हाथी ने अररिया में तबाही मचा रखी है. जंगली हाथी बेहद आक्रामक हो चुका है और उसने एक बच्चे को कुचल कर मार डाला है. अररिया के नरपतगंज प्रखंड के मानिकपुर में जंगली हाथी का आतंक देखने को मिल रहा है.
जंगली हाथी पर काबू पाने के लिए वन विभाग और एसएसबी की टीम एक साथ ऑपरेशन कर रही है. भारत-नेपाल सीमा पर इस जंगली हाथी का आतंक ऐसा है कि लोगों ने घर से बाहर निकलना बंद कर दिया है. मानिकपुर और सोनापुर गांव में जंगली हाथी के कारण कोहराम मचा हुआ है. जंगली हाथी ने 10 साल के एक बच्चे की कुचलकर जान ले ली है.
यह हाथी रिहायशी इलाके में कैसे आ गया, इसको लेकर अभी पक्के तौर पर कोई जानकारी नहीं मिली है. लेकिन वन विभाग के अधिकारियों का कहना है कि नेपाल के जंगली इलाके से अक्सर हाथियों का झुंड निकलता है. संभव है कि यह हाथी भी झुंड से अकेला हो गया हो और भटक कर रिहायशी इलाके में पहुंचा हो.
वन विभाग की टीम फिलहाल इस बात पर फोकस कर रही है कि किसी तरह इसे वापस नेपाल के जंगली इलाके में लौटा दिया जाए. वन विभाग की टीम के मुताबिक के हाथी फिलहाल बथनाहा और अररिया के इलाके में मौजूद है.