ब्रेकिंग न्यूज़

Parenting Tips: महंगे स्कूल और नामी ट्यूशन के बाद भी बच्चा है पढाई में कमजोर? जानिए असली कारण और उसका इलाज Bihar Weather: बिहार के इन जिलों में आज बारिश मचाएगी तबाही, आंधी और बिजली को लेकर बरतें विशेष सावधानी; IMD की अपील बेतिया में तेज़ रफ्तार ट्रक ने 50 वर्षीय महिला को कुचला, मौके पर ही दर्दनाक मौत सहरसा में 25 हजार का इनामी अपराधी अजय दास गिरफ्तार, हथियार तस्करी में था वांछित TCH EduServe में शिक्षक भर्ती 4.0, CTET, STET, SSC और बैंकिंग के लिए नया बैच शुरू, मिलेगी मुफ्त टेस्ट सीरीज और विशेष छूट लग्ज़री लाइफ की चाह में मां बनी हैवान: बेटी की हत्या कर शव को बेड में छिपाया, फिर प्रेमी के साथ की अय्याशी Bihar Crime News: बिहार में अजब प्रेम की गजब कहानी, पांच बच्चों की मां बॉयफ्रेंड संग फरार; बेटी के गहने भी ले गई साथ Bihar Crime News: बिहार में अजब प्रेम की गजब कहानी, पांच बच्चों की मां बॉयफ्रेंड संग फरार; बेटी के गहने भी ले गई साथ विधानसभा चुनाव से पहले बिहार में सख्ती: भू-माफिया और तस्करों पर कसेगा शिकंजा Bihar Crime News: बिहार में रेलकर्मी की चाकू मारकर हत्या, रेलवे ट्रैक पर शव मिलने से सनसनी

बिहार में नाइट कर्फ्यू पर सरकार की ये है रणनीति, बदलेगी कोविड गाइडलाइन

1st Bihar Published by: Updated Mon, 03 Jan 2022 11:20:19 AM IST

बिहार में नाइट कर्फ्यू पर सरकार की ये है रणनीति, बदलेगी कोविड गाइडलाइन

- फ़ोटो

PATNA : बिहार में कोरोना संक्रमण की रफ्तार को लेकर मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने बड़ा बयान दिया है. नीतीश ने कहा कि बिहार में संक्रमण की रफ्तार को देखते हुए 1 सप्ताह के लिए जो भी निर्णय होगा सरकार लेगी. नाइट कर्फ्यू या फिर लॉकडाउन के विषयों पर कल बैठक मैं फैसला लिया जाएगा.


दरअसल, मुख्यमंत्री नीतीश कुमार द्वारा आज पटना के आईजीआईएमएस में 15 वर्ष से 18 वर्ष के लोगों का टीकाकरण शुरू किया गया है, जिसके बाद मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने कहा है कि बिहार में लगातार कोरोना का संक्रमण बढ़ रहा है. ऐसे में कल इसको लेकर बैठक की जाएगी और निर्णय लिया जाएगा कि बिहार में आगे 1 हफ्ते के लिए क्या किया जा सकता है.


फिलहाल बिहार में कोरोना का संक्रमण दिन प्रतिदिन बढ़ता जा रहा है. बीते दिन की बात करें तो करीब 300 से ज्यादा नए केस बिहार में मिले हैं. ऐसे में लॉकडाउन या नाइट कर्फ्यू जैसी स्थिति यह बिहार में हो सकती है.


वहीं समाज सुधार अभियान यात्रा को लेकर मुख्यमंत्री ने कहा सभी विषयों पर समीक्षा बैठक के बाद ही निर्णय लिया जाएगा. उन्होंने कहा कि जिस समाज सुधार अभियान की हमने शुरुआत की है, इससे समाज में बदलाव आएगा. तेजस्वी यादव द्वारा समाज सुधार अभियान पर दिए जा रहे बयान को लेकर नीतीश कुमार ने कहा कि तेजस्वी भी हमारे अभियान के साथ कभी घूमा करते थे लेकिन उस समय उनके तरफ से कोई टिप्पणी नहीं आती थी अब उन्हें कुछ पता भी नहीं है.