Hindi News / news / बिहार में मानसून की दस्तक: IMD ने जारी किया, 48 घंटे के अंदर...

बिहार में मानसून की दस्तक: IMD ने जारी किया, 48 घंटे के अंदर सभी जिलों में होगी बारिश

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Jun 26, 2024, 7:12:37 AM

बिहार में मानसून की दस्तक: IMD ने जारी किया, 48 घंटे के अंदर सभी जिलों में होगी बारिश

- फ़ोटो

PATNA : राज्य में चार दिनों तक मानसून  के स्थिर रहने के बाद अब एक बार फिर दस्तक हुई है। इसके प्रसार की परिस्थितियां धीरे-धीरे अनुकूल बन रही है। आनेवाले 24 से 48 घंटे में इसका प्रसार लगभग पूरे राज्य में हो जाएगा। 

आईएमडी के तरफ से बताया गया है कि पटना सहित राज्यभर में बुधवार को बारिश हो सकती है। गरज व तड़क के साथ 40 से 50 किलोमीटर प्रति घंटे की रफ्तार से हवा चलेगी।

मौसम विभाग ने उत्तर बिहार के लिए ऑरेंज और दक्षिण बिहार के लिए बारिश का येलो अलर्ट जारी किया है। वहीं पश्चिमी चंपारण, पूर्वी चंपारण, सीतामढ़ी जिले के एक-दो स्थानों पर अति भारी वर्षा जबकि मधुबनी, सुपौल गोपालगंज जिले के एक या दो स्थानों पर भारी बारिश का अलर्ट भी जारी किया गया है।

उधर, मंगलवार को पटना में सुबह के समय मध्यम स्तर की बारिश हुई। इसके बाद बीच में दो-तीन बार बूंदाबांदी भी हुई। जबकि दिनभर बादल छाए रहने के कारण लोगों को सूरज की तल्ख तेवर का सामना नहीं करना पड़ा।