India vs England Test Series 2025: इंग्लैंड दौरा इन 3 खिलाड़ियों के लिए आखिरी मौका, फ्लॉप हुए तो हमेशा के लिए कटेगा टीम से पत्ता Shilpa Shetty: कम उम्र में खाई हजारों ठोकरें, आज इतने सौ करोड़ की हैं मालकिन Manipur Internet ban: मणिपुर में फिर बिगड़े हालात, मैतई नेता की अरेस्टिंग के बाद बवाल; पांच जिलों में इंटरनेट बंद Manipur Internet ban: मणिपुर में फिर बिगड़े हालात, मैतई नेता की अरेस्टिंग के बाद बवाल; पांच जिलों में इंटरनेट बंद Bihar Crime News: गया की बेटी की दिल्ली में हत्या, पति गिरफ्तार BJP National President election : भाजपा का अगला राष्ट्रीय अध्यक्ष कौन होगा? जून में हो सकता है ऐलान,तीन बड़े नाम रेस में! Namo Bharat Rapid Express: 120kmph की गति से लोकल ट्रैक पर फर्राटे मारेगी मेट्रो, आरा से पटना-बक्सर जाना होगा आसान; किराया मात्र इतना Bihar News: बिहार का सबसे बड़ा फ्लोटिंग सोलर पावर प्लांट तैयार, जानिए... कब होगा चालू? Sultanganj Aguwani Bridge: फिर शुरू हुआ सुल्तानगंज-अगुवानी पुल का निर्माण, नए डिजाइन के साथ इतने महीने में होगा तैयार Bihar Crime News: शिवहर में युवक की गोली मारकर हत्या, जांच में जुटी पुलिस
1st Bihar Published by: Updated Mon, 12 Dec 2022 06:54:54 AM IST
- फ़ोटो
PATNA: बिहार में मंगलवार से ठंड बढ़ने वाली है। कई जिलों के तापमान में दो से तीन डिग्री की कमी आएगी। हालांकि आज राज्यभर में मौसम सामान्य बना रहेगा। इस दौरान प्रदेश में पछुआ हवा की गति 6 से 8 किलोमीटर प्रतिघंटा रहेगी। पिछले 24 घंटों में राज्यभर में ठंड ने लोगों को राहत दी है। कुल 17 जिलों में तापमान बढ़ा है। इसमें राजधानी पटना भी शामिल है।
मौसम विज्ञान केंद्र पटना की मानें तो राज्य के उत्तरी भागों में सुबह में कोहरा छाए रहेंगे। दक्षिण बिहार में अपेक्षाकृत न्यूनतम तापमान उत्तर बिहार के मुकाबले कम रहेगा। रविवार की बात करें तो सबसे ठंडा शहर रहा गया पाया गया। यहां के तापमान में लगभग 1.2 डिग्री की बढ़त रिकार्ड की गई। गया का तापमान 9.0 डिग्री सेल्सियस रहा। वहीं, पटना के न्यूनतम तापमान में 0.9 डिग्री की बढ़ोतरी हुई और तापमान 11.7 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया।
कल यानी रविवार को बिहार के छह जिलों में तापमान में आंशिक गिरावट आई है। इसमें पूर्वी चंपारण, मुजफ्फरपुर, सुपौल, फारबिसगंज, अररिया, कटिहार शामिल है। वहीं, 17 जिलों के औसत न्यूनतम तापमान में आंशिक बढ़ोतरी हुई। पश्चिमी विक्षोभ ऐक्टिव नहीं होने की वजह से तापमान में उतार-चढ़ाव जारी है।