श्रेयसी सिंह के लिए जमुई में 10 किमी लंबा रोड शो, स्मृति ईरानी और अश्विनी चौबे रहे मौजूद बेतिया में विनय बिहारी को लड्डू से तौला गया, आम्रपाली दुबे-आनंद मोहन ने रोड शो कर मांगा वोट अपनी पत्नी से ज्यादा फाइलों से प्यार करते हैं अधिकारी, नितिन गडकरी ने कसा तंज, कहा..फाइलों को दबाकर ना रखें सुखदेव दास जी महाराज से मिलने पहुंचे नित्यानंद राय, 60 साल से चल रहे सीताराम नाम धुन के अखंड कीर्तन में हुए शामिल विपक्ष को करारा जवाब: 'बीमार' कहने वालों की नीतीश ने कर दी बोलती बंद, 84 चुनावी रैलियों को किया संबोधित Bihar Election 2025: ‘तेजस्वी बनेंगे सीएम, शपथ ग्रहण समारोह में पीएम मोदी को बुलाएंगे’, मीसा भारती का बड़ा दावा Bihar Election 2025: ‘तेजस्वी बनेंगे सीएम, शपथ ग्रहण समारोह में पीएम मोदी को बुलाएंगे’, मीसा भारती का बड़ा दावा बगहा में डॉ. भीमराव आंबेडकर विद्यालय का छज्जा गिरा, तीन किशोर घायल Bihar Election 2025: केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह ने आरजेडी और कांग्रेस पर बोला हमला, लोगों को लाल झंडे वालों से किया सचेत Bihar Election 2025: केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह ने आरजेडी और कांग्रेस पर बोला हमला, लोगों को लाल झंडे वालों से किया सचेत
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Tue, 07 Mar 2023 11:47:20 AM IST
- फ़ोटो
PATNA: विकासशील इंसान पार्टी (वीआईपी) के प्रमुख और पूर्व मंत्री मुकेश सहनी सोमवार को बिहार इंडस्ट्रीज एसोसिएशन द्वारा आयोजित होली मिलन समारोह में पहुंचे और लोगों को अबीर-गुलाल लगाकर होली की शुभकामनाएं दी। इस मौके पर लोगों ने एक-दूसरे को जमकर अबीर गुलाल लगाया।
मुकेश सहनी ने होली के मौके पर बिहार को उद्योग के क्षेत्र में विकसित करने की भी याद दिलाते हुए इसके लिए सभी से कार्य करने की अपील की। इस मौके पर उन्होंने कहा कि आज हम सभी अपने राज्य में होली पर्व की खुशी मना रहे हैं, लेकिन हमें उन प्रवासी राज्यवासियों के विषय में भी सोचना चाहिए जो आज अपने गांव, घर और परिवार से दूर अन्य राज्यों में रोजगार के लिए गए हैं।
उन्होंने कहा कि इस मौके पर वे राजनीति की बात नहीं करना चाहते हैं, लेकिन इस पर्व पर अपने उन भाइयों की तो कमी महसूस कर ही रहे हैं, जो आज हमसे दूर हैं। उन्होंने कहा कि हम सभी को मिलकर अपने राज्य को उद्योग के क्षेत्र में विकसित करने के लिए एकजुट होने की जरूरत हैं, तभी हम प्रत्येक पर्व त्योहार राज्य के सभी लोगों के साथ मिलकर मना सकेंगे।
मुकेस सहनी ने कहा कि आज बिहार में पलायन बड़ी समस्या है। बिहार में रोजगार की कमी है, जिस कारण हमारे भाई बंधुओं को अपना राज्य छोडकर जाना पड़ता है। यह भी सही है कि बिहार राज्य में औद्योगिक विकास के बिना पलायन नहीं रोका जा सकता है, इसलिए जयरत हे इस क्षेत्र में सबको मिलकर काम करने की। उन्होंने सभी राज्यवासियों और देशवासियों को होली की शुभकामनाएं दी।