मोतिहारी: दर्दनाक सड़क हादसे में दो की मौत, परिजनों में मचा कोहराम प्रशांत किशोर ने लालू के साथ-साथ राहुल गांधी पर बोला बड़ा हमला, कहा..संविधान लेकर घूमने वाले क्या अंबेडकर के अपमान का जवाब देंगे? BIHAR: मिट गया माथे पर लगा कलंक: पॉक्सो एक्ट में बुरी तरह से फंस चुके केशव को मिला नया जीवन दान नीट 2025 में गोल इन्स्टीट्यूट के छात्रों ने लहराया परचम, 5400 से अधिक छात्र सफल, 527 छात्रों का सरकारी मेडिकल कॉलेज में प्रवेश की उम्मीद Bihar Crime News: बिहार के पूर्व मंत्री की बहू को परिवार समेत जान से मारने की धमकी, जेठ पर गंभीर आरोप Bihar Crime News: बिहार के पूर्व मंत्री की बहू को परिवार समेत जान से मारने की धमकी, जेठ पर गंभीर आरोप BIHAR: शादी के 3 साल बाद विवाहिता की संदिग्ध मौत, ससुरालवालों पर दहेज के लिए हत्या का आरोप KATIHAR: डॉक्टर-पुलिस की मिलीभगत से कोर्ट को गुमराह करने का मामला उजागर, 82 वर्षीया महिला को जेल भेजने की धमकी, सोशल एक्टिविस्ट ने किया पर्दाफाश BIHAR CRIME: मोतिहारी एसपी के नाम पर बनाया फेक फेसबुक अकाउंट, साइबर ठगों ने की पैसे की मांग Bihar Politics: ‘बिहार की सत्ता में लालू परिवार की कभी नहीं होगी वापसी’ बाबा साहेब के अपमान पर बोले रोहित कुमार सिंह
1st Bihar Published by: Updated Wed, 21 Dec 2022 03:36:02 PM IST
- फ़ोटो
BHAGALPUR: बेगूसराय में आरती और छोटू की प्रेम कहानी खूब चर्चा में आई थी। इसी तरह का एक मामला भागलपुर से सामने आया है, जहां प्रेमिका से मिलने गए प्रेमी की हत्या कर दी गई। घटना सानोखर क्षेत्र के नारायण बाटी गांव की है। लड़की के परिजनों को पहले से ही जानकारी मिल गई थी कि लड़का उनके घर आने वाला है। उन्होंने पहले से ही हत्या की प्लानिंग कर ली थी।
मृतक प्रेमी बांका के अमरेंद्रपुर थाने के रहने वाले मदन पासवान का 21 साल का बेटा नीतीश कुमार है। नीतीश के घरवालों का कहना है कि वह अपनी प्रेमिका से मिलने गया था लेकिन उसके परिजनों ने उसे मौत के घाट उतार दिया। इस घटना के बाद लोगों को छोटू और आरती की कहानी याद आ गई है। मामले से जुड़ी जो जानकारी सामने आई है उसके मुताबिक़ प्रेमी के आने के पहले ही गांव के लोग जुट गए थे। उन्होंने लड़के को पकड़ लिया और जमकर धुनाई कर दी। सूचना पाकर सानोखर थाना पुलिस मौके पर पहुंची। अनुमंडल पुलिस पदाधिकारी शिवानंद सिंह भी थोड़ी देर बाद गांव में पहुंच गए और जांच शुरू की गई।
गौरतलब है कि इसी तरह का एक मामला बिहार के बेगूसराय से भी सामने आया था। यहां आरती से मिलने गए छोटू की हत्या कर दी गई थी। बाद में आरती ने अपने घरवालों से रिश्ता तोड़ दिया और छोटू की विधवा बनकर उसी के घर रहने लगी। लेकिन समाज के दवाब में आकर उसने छोटू के बड़े भाई मन्नू से शादी कर ली।