Bihar Crime News: बिहार में लूटपाट के दौरान युवक को मारी गोली, घर लौटने के दौरान बदमाशों ने बीच रास्ते में घेरा Bihar News: बिहार के इस जिले में 1000 करोड़ की लागत से सीमेंट ग्राइंडिंग इकाई की होगी स्थापना, 200 एकड़ में लगेगा उद्योग...500 लोगों को रोजगार Bihar News: बिहार में मानसून में बालू खनन पर पूर्ण प्रतिबंध, नहीं प्रभावित होगी आपूर्ति; सरकार ने की यह व्यवस्था Bihar News: बिहार में मानसून में बालू खनन पर पूर्ण प्रतिबंध, नहीं प्रभावित होगी आपूर्ति; सरकार ने की यह व्यवस्था Hot Water Bath: हर दिन गर्म पानी से नहा रहे हैं? सेहत पर पड़ सकता है ये असर; जानिए.. फायदे और नुकसान Hot Water Bath: हर दिन गर्म पानी से नहा रहे हैं? सेहत पर पड़ सकता है ये असर; जानिए.. फायदे और नुकसान Air India के एक और विमान में आई तकनीकी खराबी, दिल्ली से यहां जा रही फ्लाइट रद्द Air India के एक और विमान में आई तकनीकी खराबी, दिल्ली से यहां जा रही फ्लाइट रद्द Bihar Crime News: बिहार में भूमि विवाद को लेकर खूनी खेल, फरियाद लेकर थाने पहुंचे लोगों को पुलिस ने भगाया Bihar Crime News: बिहार से आई बेहद शर्मनाक तस्वीर, दबंगों ने मर्यादा को किया तार-तार; सरेआम महिलाओं के सामने की गंदी हरकत
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Sat, 04 Nov 2023 08:35:22 PM IST
- फ़ोटो
JEHANABAD: बिहार में अगर आप सड़क पर पैदल या बाइक से चल रहे हैं तो आवारा कुत्तों से सावधान रहिये. जहानाबाद के एक बाजार में एक आवारा कुत्ते ने कहर बरपा दिया. उसने एक साथ 16 लोगों को काटा. कुत्ते का शिकार बने लगे जब सरकारी अस्पताल पहुंचे तो उन्हें वैक्सीन नहीं मिली.
वाकया बिहार के जहानाबाद जिले के मखदुमपुर बाजार में शनिवार के शाम की है. वहां एक पागल कुत्ते ने आतंक मचा दिया. काले रंग के एक कुत्ते ने अचानक लोगों को काटना शुरू कर दिया. मखदुमपुर रेलवे स्टेशन के बाहर से लेकर बाजार तक उसने 16 लोगों को काटकर घायल कर दिया. कुत्ता चुपचाप लोगों के पास पहुंच कर उन पर झपट पड़ रहा था. कुत्ते के आतंक से पूरे बाजार में हड़कंप मच गया. 16 लोगों को अपना शिकार बनाने के बाद काले रंग का कुत्ता वहां से भाग गया.
इस कुत्ते ने मखदुमपुर बाजार में सुभाष कुमार, धनंजय शर्मा, अनुज कुमार, देवेंद्र पासवान, ,चंदन कुमार, राजमणि देवी, लोथा यादव, धर्मेंद्र चौधरी, मंजू देवी, अमरेंद्र पासवान, समेत दूसरे लोगों को अपना शिकार बना किया. कुत्ते के काटने के बाद जब लोग मखदुमपुर अस्पताल में पहुंचे तो वहां वैक्सीन नहीं मिली. प्रभारी चिकित्सा पदाधिकारी डॉक्टर प्रभात अखौरी ने बताया कि फिलहाल अस्पताल में रेबीज वैक्सीन उपलब्ध हैं. लेकिन ओपीडी के दौरान ही लोगों को वैक्सीन दी जाती है. अब सोमवार को लोगों को वैक्सीन दी जायेगी.
मखदुमपुर अस्पताल के प्रभारी चिकित्सा पदाधिकारी ने बताया कि उनके अस्पताल में हर रोज 10 से 12 लोग कुत्ते के काटने का इलाज कराने अस्पताल पहुंच रहे हैं. हाल के दिनों में कुत्ते के काटने की घटनायें लगातार बढ़ रही है.चिकित्सा पदाधिकारी ने कहा कि ऐसी ही स्थिति बनी रही तो वैक्सीन की कमी हो जायेगी. चिकित्सा पदाधिकारी ने बीडओ और नगर पंचायत कार्यपालिका अधिकारी एवं मखदुमपुर थाने को इस संबंध में सूचना देकर उचित उपाय करने कि मांग की है।