Bihar News: बिहार के इन 46 प्रखंडों में खुलेंगे नए प्रदूषण जांच केंद्र, बिहार सरकार दे रही इतनी सब्सिडी Bihar News: बिहार के इन 46 प्रखंडों में खुलेंगे नए प्रदूषण जांच केंद्र, बिहार सरकार दे रही इतनी सब्सिडी Bihar Police News: बिहार के इस जिले के 24 थानों में नये थानाध्यक्षों की तैनाती, SSP के आदेश पर बड़ा फेरबदल Bihar Police News: बिहार के इस जिले के 24 थानों में नये थानाध्यक्षों की तैनाती, SSP के आदेश पर बड़ा फेरबदल Vaishali-Encounter: मारा गया कुख्यात अपराधी, पुलिस के साथ मुठभेड़ में हुआ ढेर--एसटीएफ का एक जवान घायल Bihar Crime News: बिहार में भूमि विवाद सुलझाने पहुंची पुलिस टीम पर हमला, डायल 112 के जवानों ने भागकर बचाई जान; 18 लोगों पर केस दर्ज बिहार में जीविका योजना से बदली महिलाओं की जिंदगी, 57 हजार करोड़ का मिला ऋण Bihar Politics: ‘नीतीश कुमार का विकास शहरों तक ही सीमित’ चचरी पुल के उद्घाटन के मौके पर बोले मुकेश सहनी Bihar Politics: ‘नीतीश कुमार का विकास शहरों तक ही सीमित’ चचरी पुल के उद्घाटन के मौके पर बोले मुकेश सहनी Kishtwar Cloudburst: किश्तवाड़ में बादल फटने से अबतक 33 की मौत, 100 से अधिक लोग घायल; रेस्क्यू ऑपरेशन जारी
1st Bihar Published by: BADAL ROHAN Updated Sun, 16 Jun 2024 03:03:23 PM IST
- फ़ोटो
PATNA : बिहार में शराबबंदी कानून लागू हुए आठ साल बीत गए लेकिन शराब के अवैध धंधेबाज और शराब पीने के आदि हो चुके लोग अपनी हरकतों से बाज नहीं आ रहे हैं। लाख कोशिशों के बावजूद सरकार और पुलिस शराब के अवैध कारोबार पर अंकुश लगाने में पूरी तरह विफल साबित हो रही है।
दरअसल, बिहार में शराबबंदी का हाल बेहाल है। नकली शराब पीने से राज्य में अबतक सैकड़ों लोगों की जान जा चुकी है लेकिन न तो शराब पीने वाले और न ही सरकार और पुलिस इससे सबक ले रही है। सरकार की नाक के नीचे अवैध धंधेबाज शराब की फैक्ट्री चला रहे हैं और भारी मात्रा में नकली शराब बनाकर उसे बाजारों में सप्लाई कर रहे है।
पटना सिटी के मालसलामी थानाक्षेत्र स्थित मास्टर कालोनी के एक घर में चलाई जा रही नकली शराब की फैक्ट्री का पुलिस ने उद्भेदन किया है। गुप्त सूचना के आधार पर पुलिस ने छापेमारी कर शराब फैक्ट्री से करीब 10 लाख रुपये कीमत की शराब और अन्य सामान बरामद किये हैं। फैक्ट्री में छापेमारी के दौरान पुलिस ने भारी मात्रा में शराब की बोतलों के रैपर, खाली बोतल और पैकिंग मशीन को भी जब्त कर लिया है।
शराब की पैकिंग कर रहे पांच लोगों को पुलिस ने मौके से गिरफ्तार किया है। जिनसे कड़ी पूछताछ की जा रही है। पुलिस के इस एक्शन के बाद शराब के अवैध कारोबारियों में हड़कंप मच गया है। शहर के बीचो-बीच संचालित की जा रही शराब फैक्ट्री को लेकर इलाके के लोग भी सवाल उठा रहे हैं और पूछ रहे हैं कि क्या इस तरह से शराबबंदी सफल होगी?