ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Election 2025: बिहार चुनाव बना वैश्विक लोकतंत्र की सीख का केंद्र, इतने देशों के अधिकारी पहुंचे पटना; EVM सेंटर से पोलिंग बूथ तक लेंगे जानकारी Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव 2025 का पहला चरण: 18 जिलों की 121 सीटों पर कल पड़ेगा वोट, 3.75 करोड़ मतदाता करेंगे इतने उम्मीदवारों का फैसला Kartik Purnima 2025: आज है कार्तिक पूर्णिमा, जानिए स्नान-दान और देव दिपावली का महत्व गया जी में बीजेपी अध्यक्ष जेपी नड्डा का रोड शो, डॉ. प्रेम कुमार के समर्थन में मांगा वोट Bihar Election 2025: 6 नवंबर को महिलाओं के बैंक खातों में 10-10 हजार भेजने पर कांग्रेस ने जताई आपत्ति, चुनाव आयोग से की शिकायत Bihar Election 2025: 6 नवंबर को महिलाओं के बैंक खातों में 10-10 हजार भेजने पर कांग्रेस ने जताई आपत्ति, चुनाव आयोग से की शिकायत Bihar Election 2025: बिहार वोटिंग से पहले पुलिस का बड़ा एक्शन, हथियार और गहनों के साथ 23 लाख कैश बरामद Bihar Election 2025: बिहार वोटिंग से पहले पुलिस का बड़ा एक्शन, हथियार और गहनों के साथ 23 लाख कैश बरामद Bihar Election 2025: मुजफ्फरपुर में चिराग पासवान की रैली में भारी हंगामा, देरी से पहुंचने पर लोगों ने किया बवाल, फेंकी कुर्सियां Bihar Election 2025: मुजफ्फरपुर में चिराग पासवान की रैली में भारी हंगामा, देरी से पहुंचने पर लोगों ने किया बवाल, फेंकी कुर्सियां

बिहार के लोगों के लिए अच्छी खबर, सोमवार को नहीं मिला कोरोना का कोई मरीज

1st Bihar Published by: Updated Mon, 30 Mar 2020 08:39:53 PM IST

बिहार के लोगों के लिए अच्छी खबर, सोमवार को नहीं मिला कोरोना का कोई मरीज

- फ़ोटो

PATNA : बिहार में लॉक डाउन का पूरा असर देखने को मिल रहा है. लोग अपने-अपने घरों में कैद हैं. बिहार में सोमवार को देर शाम 8 बजे तक कोरोना का एक भी मरीज सामने नहीं आया है. हालांकि पिछले 24 घंटों में 92 नए मामले आए हैं और चार लोगों की मौत हुई है. पटना सिटी के अगमकुआं स्थित RMRI में सोमवार को कुल 182 संदिग्ध मरीजों की जांच की गई. जिसमें सभी की रिपोर्ट निगेटिव पाई गई.


RMRI निदेशक पी० दास ने इस बात की पुष्टि की है कि बिहार में सोमवार को कोरोना का कोई मरीज सामने नहीं आया है. हालांकि भारत में अब तक 1263 लोग कोरोना वायरस से संक्रमित पाए गए हैं और 29 लोगों की मौत हुई है. 102 मरीज ठीक हुए हैं. सबसे अधिक केरल प्रभावित है और यहां 234 मामले आए हैं. महाराष्ट्र में 215, उत्तर प्रदेश और कर्नाटक में 88-88 लोग कोरोना वायरस से संक्रमित हैं.


स्वास्थ्य विभाग की ओर से यह भी जानकारी दी गई है कि बिहार में 800 से ज्यादा लोगों की जांच की गई है. जिसमें एक भी रिपोर्ट पॉजिटिव नहीं आई है. अभी तक बिहार में बस 15 पॉजिटिव मरीज हैं. जिसमें से 5 लोगों की ट्रेवल हिस्ट्री है. इधर दूसरी ओर स्वाथ्य विभाग के कर्मचारियों के वायरल वीडियो पर स्वाथ्य विभाग प्रधान सचिव ने कहा कि  12000 PPE और  N 95 मास्क अस्पतालों में भेजा जा रहा है. हर स्वास्थ्य कर्मी सुरक्षित रहें, यह सरकार की जिम्मेवारी है.


सरकार की ओर से यह जानकारी मिली है कि पिछले 14 घंटे में बिहार के अंदर अन्य प्रदेशों से तकरीबन 50 हाजरा लोग आये हैं. दूसरे राज्यों से आने वाले प्रवासी मजदूरों की स्क्रीनिंग की जा रही है. इसके साथ ही सभी की ट्रैककिंग की जा रही है. स्थानीय प्रशासन की ओर से सबकी व्यवस्था की जा रही है.


इसके अलावा पटना के आइजीआइएमएस में अब कोरोना का इलाज नहीं कराने का निर्देश दिया गया है. राज्य सरकार ने एक बड़ा फैसला लेते हुए बताया कि IGIMS को कोरोना इलाज से फ्री रखा जायेगा. IGIMS में कोरोना की जांच होगी लेकिन उसका इलाज नहीं होगा.