ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Elections First Phase: बछवारा में सबसे ज्यादा 71.22% मतदान, बेगूसराय में सबसे कम वोटिंग BIHAR ELECTION 2025: कल बिहार दौरे पर PM मोदी, औरंगाबाद और भभुआ में करेंगे जनसभा को संबोधित कटिहार में कांग्रेस की सभा में बवाल: इमरान प्रतापगढ़ी के नहीं पहुंचने पर बेकाबू हुई भीड़, कुर्सियां तोड़ीं और पोस्टर फाड़े Bihar Election 2025: दरभंगा में हेलिकॉप्टर से उतरते वक्त हैलीपैड पर गिरे इमरान प्रतापगढ़ी, कटिहार की रैली में मचा हंगामा Bihar Election 2025: दरभंगा में हेलिकॉप्टर से उतरते वक्त हैलीपैड पर गिरे इमरान प्रतापगढ़ी, कटिहार की रैली में मचा हंगामा Bihar Election 2025: पहले चरण की वोटिंग खत्म होने के बाद नेताओं के दावे तेज; प्रशांत किशोर बोले- नई व्यवस्था आने जा रही है Bihar Election 2025: पहले चरण की वोटिंग खत्म होने के बाद नेताओं के दावे तेज; प्रशांत किशोर बोले- नई व्यवस्था आने जा रही है BIHAR ELECTION: वाल्मीकि नगर में मनोज तिवारी ने किया रोड शो, NDA प्रत्याशी रिंकू सिंह के लिए मांगे वोट Bihar Election 2025: ‘बिहार में बनेगी महागठबंधन की सरकार’, फर्स्ट फेज की वोटिंग खत्म होने के बाद मुकेश सहनी का दावा Bihar Election 2025: ‘बिहार में बनेगी महागठबंधन की सरकार’, फर्स्ट फेज की वोटिंग खत्म होने के बाद मुकेश सहनी का दावा

बिहार में 15 लोगों की मौत, बाढ़ के पानी में डूबने से गई जान

1st Bihar Published by: Updated Sun, 02 Aug 2020 09:37:33 PM IST

बिहार में 15 लोगों की मौत, बाढ़ के पानी में डूबने से गई जान

- फ़ोटो

PATNA :  बिहार में कोरोना महामारी के बीच बाढ़ की स्थिति भयावह होते जा रही है. राज्य सरकार ने अगले कुछ दिनों में भारी वर्षा की आशंका को देखते हुए अलर्ट जारी किया है. बिहार में 14 जिलों के 112 प्रखंडों की 49 लाख की आबादी बाढ़ से ग्रसित है. रविवार को बाढ़ की पानी में डूबने से 15 की मौत हो गई. बांध टूटने से कई इलाकों में लोगों को भारी मुसीबतों का सामना करना पड़ रहा है.


बिहार के कई जिलों में बाढ़ अपना विकराल रूप धारण कर चुका है. लोगों की परेशानियां बढ़ गई हैं. बांध टूटने से कई इलाकों में भारी तबाही मची हुई है. बिहार में रविवार को बाढ़ के पानी में डूबने से अबतक 15 की मौत हो गई. मरने वालों में सहरसा के 4, गोपालगंज, पश्चिम चंपारण और शिवहर के दो-दो लोग शामिल हैं. इसके अलावा पूर्णिया, कटिहार, छपरा, मधुबनी और पूर्वी चंपारण जिले में एक-एक लोगों की जान गई. 


राज्य सरकार ने अगले कुछ दिनों में भारी वर्षा की आशंका को देखते हुए दरभंगा और समस्तीपुर को किसी भी हालत से निबटने के लिए अलर्ट किया है.  उधर दूसरी ओर मुजफ्फरपुर जिले में मुरौल और दरधा में बांध टूटने से अफरा-तफरी का माहौल है. उत्तर बिहार में तिरहुत नहर, बाया नदी और जमींदारी तटबंध टूट गए हैं. समस्तीपुर-दरभंगा रेलखंड पर दसवें दिन भी ट्रेन परिचालन ठप है.


बिहार में बाढ़ पीड़ितों की मदद के लिए 19 राहत शिविर चलाये जा रहे हैं, जिनमें 27 हजार लोग ठहराये गये हैं. 1340 सामुदायिक किचेन चलाये जा रहे, जिनमें 8.82 लाख लोगों को प्रतिदिन भोजन कराया जा रहा है. सूचना सचिव अनुपम कुमार ने बताया कि मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने बाढ़ राहत केंद्रों में कोरोना जांच के निर्देश दिये हैं.


मुख्यमंत्री ने वीडियो कॉल कर कोरोना मरीजों की जानकारी लेन का निर्देश स्वास्थ्य विभाग को दिया है. इसके साथ ही सभी जिलों में एंबुलेंस की पर्याप्त संख्या होने तथा वेंटिलेटर के साथ आइसीयू की सुविधा उपलब्ध करयी गयी है.