ब्रेकिंग न्यूज़

INDvsPAK: "हमारे जवान घर वापस नहीं आते और हम क्रिकेट खेलने जाते हैं", एशिया कप पर बड़ी बात बोल गए हरभजन सिंह; मीडिया को भी लपेटा Bihar News: CBI की विशेष अदालत में सृजन घोटाले का ट्रायल शुरू, पूर्व DM वीरेन्द्र यादव पर आरोप तय Bihar News: अब बिहार सरकार नहीं बनाएगी नेशनल हाईवे, निर्माण और मरम्मत का जिम्मा NHAI के हवाले Bihar News: बिहार-झारखंड के इन शहरों के बीच फिर होगा स्पेशल ट्रेन का परिचालन, यात्रियों के लिए बड़ी राहत Bihar News: पटना में युवक की आत्महत्या से मची सनसनी, जांच में जुटी पुलिस Bihar News: बिहार के 24 जिलों में बारिश का अलर्ट जारी, बाढ़ का संकट और भी गहराया.. सहरसा में रुई के गोदाम में लगी भीषण आग, दमकल की 4 गाड़ियों ने पाया काबू अरवल में इनोवा कार से 481 लीटर अंग्रेज़ी शराब बरामद, पटना का तस्कर गिरफ्तार Bihar Crime News: कारोबारी की चाकू मारकर हत्या, गले और चेहरे पर 15 से अधिक वार; पैसों के विवाद में हत्या की आशंका Bihar Crime News: कारोबारी की चाकू मारकर हत्या, गले और चेहरे पर 15 से अधिक वार; पैसों के विवाद में हत्या की आशंका

बिहार में गुंडों की सरकार चलाते हैं CM ! बोले सुधाकर सिंह ... नीतीश कुमार को कर देना चाहिए बैन

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Thu, 16 Feb 2023 11:31:25 AM IST

बिहार में गुंडों की सरकार चलाते हैं CM ! बोले सुधाकर सिंह ... नीतीश कुमार को कर देना चाहिए बैन

- फ़ोटो

KAMIUR: बिहार में पिछले कुछ दिनों से अपराध का ग्राफ काफी तेजी से ऊपर की ओर बढ़ रहा है। भले ही राज्य के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार द्वारा राज्य के पुलिस महकमे की जिम्मेदारी एक तरफ का काबिल आईपीएस ऑफिसर को दी गई हो लेकिन इसके बावजूद आए दिन राज्य में कहीं ना कहीं हत्या,लूटपाट, गोलीबारी, छीनतई और बलात्कार की घटनाएं निकल कर सामने आती ही रहती है। इस बीच का अब में बढ़ रहे हैं तेजी से बढ़ रहे अपराध को लेकर नीतीश कुमार पर लगातार हमला बताने वाले आरजेडी के विधायक सुधाकर सिंह ने बड़ा आरोप लगाया हैं। उन्होंने सीधे तौर पर कहा है कि नीतीश कुमार गुंडों की सरकार चलाते हैं।


सुधाकर सिंह ने कहा कि, मैं जीतने भी  दिनों तक उनके साथ कैबिनेट में रहा मेरा अनुभव बेहद खराब रहा। नीतीश कुमार अपनी सरकार सिर्फ और सिर्फ अधिकारियों, भ्रष्टाचारियों, और गुंडों के लिए चलाते हैं। उनकी सरकार बिहार के किसानों, मजदूरों और बेरोजगारों के लिए नहीं चलती है। 


सुधाकर सिंह ने कहा कि राज्य के अंदर यह बात सबको मालूम है कि नीतीश कुमार हमेशा से ही पिछले दरवाजे से राजनीति करते हैं। यह लोग कभी खुद चुनावी कर नहीं आते हैं बल्कि किसी के पीछे लग  कर राज्य में सरकार चलाते हैं। इनके अंदर इतनी ताकत नहीं बची है वह खुद अपनी सरकार बना लें। नीतीश कुमार को राजनीति में प्रतिबंधित कर देना चाहिए।


 इसके अलावा नीतीश कुमार के समाधान यात्रा पर सवाल उठाते हुए कहा कि, नीतीश कुमार बस जगह जगह घूम कर ढोंग कर रहे हैं। उनके इस यात्रा में किसी भी गरीब, बेरोजगार किसान की समस्या का समाधान नहीं हुआ है। इसके अलावा पिछले दिनों कटिहार में सीएम नीतीश कुमार पर हुए हमले पर अपनी प्रतिक्रिया दर्ज कराते हुए सुधाकर सिंह ने कहा कि, यह बात खुद मुख्यमंत्री को मालूम होनी चाहिए कि उनके ऊपर पर हमला कर रहा है या करवा रहा है।