बिहार बदलाव यात्रा के तहत गोपालगंज के तीन दिवसीय दौरे पर पहुंचे प्रशांत किशोर, पहले दिन चार जनसभाओं को किया संबोधित छपरा और सीवान पहुंचे तेजस्वी यादव ने शहीद जवानों को दी श्रद्धांजलि, परिजनों से हर संभव मदद का किया वादा BIHAR: मानसून में बालू खनन पर पूर्ण प्रतिबंध, सेकेंड्री लोडिंग प्वाइंट से होगी आपूर्ति बिहार में MSP पर दलहन-तेलहन खरीद के लिए नई व्यवस्था होगी लागू, बाजार मूल्य की अनिश्चितता से किसानों को मिलेगी राहत Bihar Crime News: बिहार में लूटपाट के दौरान युवक को मारी गोली, घर लौटने के दौरान बदमाशों ने बीच रास्ते में घेरा Bihar News: बिहार के इस जिले में 1000 करोड़ की लागत से सीमेंट ग्राइंडिंग इकाई की होगी स्थापना, 200 एकड़ में लगेगा उद्योग...500 लोगों को रोजगार Bihar News: बिहार में मानसून में बालू खनन पर पूर्ण प्रतिबंध, नहीं प्रभावित होगी आपूर्ति; सरकार ने की यह व्यवस्था Bihar News: बिहार में मानसून में बालू खनन पर पूर्ण प्रतिबंध, नहीं प्रभावित होगी आपूर्ति; सरकार ने की यह व्यवस्था Hot Water Bath: हर दिन गर्म पानी से नहा रहे हैं? सेहत पर पड़ सकता है ये असर; जानिए.. फायदे और नुकसान Hot Water Bath: हर दिन गर्म पानी से नहा रहे हैं? सेहत पर पड़ सकता है ये असर; जानिए.. फायदे और नुकसान
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Fri, 03 Feb 2023 07:17:47 AM IST
- फ़ोटो
GAYA : बिहार में जाति प्रमाण पत्र बनाने के लिए ऑनलाइन आये आवेदन को देखकर प्रशासन के लोग हैरान हैं। इस ऑनलाइन आवेदन में कुत्ते की जाति से लेकर आधार कार्ड और दूसरे तमाम डिटेल दिये गये हैं। कुत्ते का आवेदन देख कर प्रशासन के लोग भी हैरान हैं।
मामला गया जिले के गुरारू प्रखंड का है। गुरारू के अंचल कार्यालय में एक कुत्ते के जाति प्रमाण पत्र के लिए ऑनलाइन आवेदन आया है। आवेदन में कुत्ते के बारे में विस्तार से जानकारी दी गयी है। कुत्ते का नाम टॉमी बताया गया है। मां का नाम गिनी तो पिता का नाम शेरू दर्ज किया गया है। आवेदन में कुत्ते का पता ग्राम-पांडेपोखर, वार्ड नंबर-13, अंचल-गुरारू, जिला-गया है।
इसके साथ ही उसका पेशा स्टूडेंट बताया गया है। आधार संख्या-993460458271 दर्ज का गया है। कुत्ते ने अपनी जाति बढ़ई बताते हुए जाति प्रमाण पत्र मांगा है। उसने अपना मोबाइल संख्या-9934604535 दर्ज की है। वहीं, जन्म तिथि 14 अप्रैल 2022 बताया है। उसने ये सारी जानकारी देते हुए अपना जाति प्रमाण पत्र बनाने का आवेदन दिया है।
कुत्ते का जाति प्रमाण पत्र आवेदन देखकर गुरारू अंचल के अधिकारी औऱ कर्मचारी हैरान हैं। उनके मुताबिक किसी ने जानबूझ कर बदमाशी की है। अंचल अधिकारी संजीव कुमार त्रिवेदी ने मीडिया को बताया कि इस मामले की छानबीन की जा रही है। बता दें कि बिहार में जाति प्रमाण पत्र के लिए ऑनलाइन आवेदन करने की व्यवस्था है। ऑनलाइन आवेदन आने के बाद अंचल कार्यालय को तय समय सीमा में प्रमाण पत्र जारी करना होता है।