ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Crime News: मामूली बात पर पति से हुई तीखी नोकझोंक, नाराज महिला ने उठा लिया बड़ा कदम Bihar Crime News: बिहार में रिटायर्ड चौकीदार की बेरहमी से हत्या, घर के बाहर ही बदमाशों ने ले ली जान Bihar Crime News: बिहार में रिटायर्ड चौकीदार की बेरहमी से हत्या, घर के बाहर ही बदमाशों ने ले ली जान Bihar Weather Update: खुश हो जाइए! फिर बदलने वाला है बिहार का मौसम, IMD ने जारी किया अलर्ट UPSC Exam Calender 2026: UPSC परीक्षा 2026 का कैलेंडर जारी, जानिए.. कब होंगी ये महत्वपूर्ण परीक्षाएं UPSC Exam Calender 2026: UPSC परीक्षा 2026 का कैलेंडर जारी, जानिए.. कब होंगी ये महत्वपूर्ण परीक्षाएं Donald Trump Apple India: क्या भारत में Apple iPhone का प्रोडक्शन बंद हो जाएगा? ट्रंप के बयान ने मचा दी हलचल... Bihar Politics: ‘भारत-पाकिस्तान के बीच अमेरिका की मध्यस्थता देश का अपमान’ खगड़िया में बोले मुकेश सहनी Bihar Politics: ‘भारत-पाकिस्तान के बीच अमेरिका की मध्यस्थता देश का अपमान’ खगड़िया में बोले मुकेश सहनी Bihar Politics: ‘छातापुर में नेतृत्व परिवर्तन की जरूरत’ जीवछपुर में जनसंपर्क अभियान के दौरान बोले VIP नेता संजीव मिश्रा

बिहार में मिले कोरोना के 5 और मरीज, सूबे में आंकड़ा पहुंचा 131

1st Bihar Published by: Updated Wed, 22 Apr 2020 12:55:29 PM IST

बिहार में मिले कोरोना के 5 और मरीज, सूबे में आंकड़ा पहुंचा 131

- फ़ोटो

PATNA : इस वक्त एक बड़ी खबर सामने आ रही है पटना से जहां कोरोना के 5 नए मेज मिले हैं. सूबे में आंकड़ा अब 131 हो गया है. पटना से 3 नए मरीज, नालंदा से एक और ईस्ट चंपारण से एक मरीज सामने आया है. 


स्वास्थ्य विभाग की ओर से जारी आंकड़े के मुताबिक ईस्ट चंपारण एक नया जिला कोरोना की चपेट में आ चुका है. वहां से 25 साल का एक पॉजिटिव मामले सामने आये हैं. इसके साथ ही पटना से आज तीन नए मरीज सामने आये हैं, जिनकी उम्र 30,57 और 62 साल बताई जा रही है. इसके साथ ही नालंदा से एक और मरीज सामने आया है. वह 26 साल का युवक बताया जा रहा है. 


इससे पहले बीते दिन 13 नए मरीज सामने आये थे. जिसमें स्वास्थ्य विभाग की ओर से जारी आंकड़े के मुताबिक बक्सर के 4, पटना के एक, मुंगेर के 7 मरीज शामिल थे. इन सभी को कोरोना पॉजिटिव मरीज के संपर्क में आने से टेस्ट पॉजिटिव आई है. इसके साथ ही रोहतास से भी एक मामला सामने आया है. इस मरीज की कॉन्टेक्ट डिटेल्स खंगाली जा रही है. बक्सर में 32 साल का एक पुरुष और 12,12,39 तीन महिलाएं कोरोना पॉजिटिव मिली हैं. पटना में 31 साल के एक लड़के को कोरोना पॉजिटिव पाया गया है. मुंगेर से 20,28,34,37 साल की 4 महिलाएं और 28,34,36 के तीन पुरुष शामिल हैं. रोहतास से 60 साल की एक महिला कोरोना पॉजिटिव मिली है.



स्वास्थ्य विभाग की ओर से बताया गया है कि नया मरीज पटना का रहने वाला है.  इस मरीज के मिलने के साथ ही सूबे में कोरोना मरीजों की संख्या 131 पहुंच गई है. इससे पहले सोमवार को भी नालंदा जिले से 17 मरीज सामने आये थे. स्वास्थ्य विभाग की ओर से इसकी पुष्टि की गई थी. संजय कुमार की ओर से मिली जानकारी के मुताबिक ये सभी मरीज नालंदा जिले के रहने वाले हैं. जिसमें 17,21,23,26,45 और 50 साल की 6 मिलाएं शामिल हैं. इसके आलावा 14,16,18,18,19, 22 और 50 साल के मरीज शामिल हैं. इसके अतिरिक्त 60 साल के 3 और मरीज इसी जिले के रहने वाले बाते जा रहे हैं.



बिहार स्वास्थ्य विभाग के प्रधान सचिव संजय कुमार ने बताया कि नालंदा से जिन महिलाओं और पुरुषों की रिपोर्ट पॉजिटिव आई है. वह सभी लोग दुबई से लौटे कोरोना मरीज के संपर्क में आने से संक्रमित हुए हैं. बता दें कि नालंदा का यह एक पॉजिटिव मरीज अब तक 26 लोगों को संक्रमित कर चुका है. जिसमें नालंदा के बिहारशरीफ का एक डॉक्टर भी शामिल है. इसी मरीज के कारण पटना में भी एक पॉजिटिव मरीज सामने आया है. जो इसका ससुर बताया जा रहा है. पटना सिटी में सुल्तानगंज थाना इलाके के मेवासाव लेन में यह मरीज सामने आया था. जिसकी उम्र 60 साल बताई गई है.




बिहार स्वास्थ्य विभाग की ओर से जारी ताजा आंकड़े के मुताबिक सूबे में पॉजिटिव मरीजों की संख्या 131 हो गई है. 42 लोग अब तक कोरोना जैसी जानलेवा बीमारी को हराकर एक नए जीवन को हासिल किये हैं. सूबे में अभी फिलहाल 71 केस एक्टिव हैं. बिहार में अब तक 11339 टेस्ट हो चुके हैं. स्वास्थ्य विभाग के मुताबिक 2 लोगों की मौत अब तक बिहार में हुई है. एक व्यक्ति की मौत इसी तीन दिन के अंदर ही हुआ है. राज्य में 302 क्वारंटाइन केंद्र बनाये गए हैं.