INDvsPAK: "हमारे जवान घर वापस नहीं आते और हम क्रिकेट खेलने जाते हैं", एशिया कप पर बड़ी बात बोल गए हरभजन सिंह; मीडिया को भी लपेटा Bihar News: CBI की विशेष अदालत में सृजन घोटाले का ट्रायल शुरू, पूर्व DM वीरेन्द्र यादव पर आरोप तय Bihar News: अब बिहार सरकार नहीं बनाएगी नेशनल हाईवे, निर्माण और मरम्मत का जिम्मा NHAI के हवाले Bihar News: बिहार-झारखंड के इन शहरों के बीच फिर होगा स्पेशल ट्रेन का परिचालन, यात्रियों के लिए बड़ी राहत Bihar News: पटना में युवक की आत्महत्या से मची सनसनी, जांच में जुटी पुलिस Bihar News: बिहार के 24 जिलों में बारिश का अलर्ट जारी, बाढ़ का संकट और भी गहराया.. सहरसा में रुई के गोदाम में लगी भीषण आग, दमकल की 4 गाड़ियों ने पाया काबू अरवल में इनोवा कार से 481 लीटर अंग्रेज़ी शराब बरामद, पटना का तस्कर गिरफ्तार Bihar Crime News: कारोबारी की चाकू मारकर हत्या, गले और चेहरे पर 15 से अधिक वार; पैसों के विवाद में हत्या की आशंका Bihar Crime News: कारोबारी की चाकू मारकर हत्या, गले और चेहरे पर 15 से अधिक वार; पैसों के विवाद में हत्या की आशंका
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Fri, 24 Nov 2023 11:10:58 AM IST
- फ़ोटो
ARWAL : अरवल जिला के कुर्था प्रखंड क्षेत्र के विभिन्न गांवों में एक पागल कुते ने दो दर्जन से अधिक लोगों को काट कर जख्मी कर दिया। इससे पुरे इलाके में कोहराम मचा हुआ है। मिली जानकारी के अनुसार कुर्था प्रखंड क्षेत्र के अहमदपुर हरणा, बभना, लोदीपुर,कैथा,निघवां,कोनी,मानिकपुर,केन्दारचक,पिरही सहित अन्य गांवों में एक हीं पागल कुत्ते ने दो दर्जन से अधिक व्यक्तियों को अपना शिकार बनाया और उन्हें काट लिया।
बताया जा रहा है कि, अहमदपुर हरणा से काटते हुए 10 किलोमीटर की सफर तय कर पागल कुते को जो भी रास्ते मे मिला वह काटते चला गया अंतिम में उस पागल कुते को पिरही गांव के ग्रामीणों ने मार डाला। अहमदपुर हरणा निवासी गणेश राम,कैथा लोदीपुर गांव निवासी अर्जुन यादव,पिरही गांव निवासी कवीन्द्र यादव,इंद्रदेव यादव,सविता देवी सहित दो दर्जन व्यक्ति पागल कुत्ता काटने का वज़ह से अस्पताल पहुंच चुके हैं।
उधर,जिन व्यक्तियों को कुत्ते ने काटा था उन्हें परिजनों द्वारा तत्काल सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र कुर्था में उपचार के लिए ले जाया गया। जहां चिकित्सक डॉ चितरंजन सिन्हा एवं डॉ नदीम अहमद के द्वारा इलाज किया गया तथा सभी लोगों को वैक्सीन दी गई।