ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: बिहार के 24 जिलों में बारिश का अलर्ट जारी, बाढ़ का संकट और भी गहराया.. सहरसा में रुई के गोदाम में लगी भीषण आग, दमकल की 4 गाड़ियों ने पाया काबू अरवल में इनोवा कार से 481 लीटर अंग्रेज़ी शराब बरामद, पटना का तस्कर गिरफ्तार Bihar Crime News: कारोबारी की चाकू मारकर हत्या, गले और चेहरे पर 15 से अधिक वार; पैसों के विवाद में हत्या की आशंका Bihar Crime News: कारोबारी की चाकू मारकर हत्या, गले और चेहरे पर 15 से अधिक वार; पैसों के विवाद में हत्या की आशंका Bihar Crime News: बिहार में पेशी के दौरान कोर्ट कैंपस से कैदी फरार, पुलिस ने घर से दबोचा Bihar Crime News: बिहार में पेशी के दौरान कोर्ट कैंपस से कैदी फरार, पुलिस ने घर से दबोचा Bihar Transfer Posting: नीतीश सरकार ने सात अनुमंडल के SDO को हटाया और बनाया डीटीओ, 54 अफसरों को किया गया है इधऱ से उधर Bihar News: नाबार्ड की मदद से बिहार की ग्रामीण सड़कों को मिली नई रफ्तार, गांवों से शहरों की दूरी हो रही कम Bihar News: नाबार्ड की मदद से बिहार की ग्रामीण सड़कों को मिली नई रफ्तार, गांवों से शहरों की दूरी हो रही कम

बिहार: घरेलू कलह से परेशान पति-पत्नी ने दी जान, बहू ने ऐसी बात कही कि उठा लिया खौफनाक कदम

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Thu, 16 May 2024 03:25:16 PM IST

बिहार: घरेलू कलह से परेशान पति-पत्नी ने दी जान, बहू ने ऐसी बात कही कि उठा लिया खौफनाक कदम

- फ़ोटो

BANKA: बांका में बहू की प्रताड़ना से परेशान बुजुर्ग दंपति ने जहर खाकर अपनी जान दे दी। एक साथ दो लोगों की मौत के बाद मृतकों के परिजनों में कोहराम मच गया है। मृतक की बेटी ने अपनी भाभी पर गंभीर आरोप लगाए हैं। घटना धोरैया के भेलाय गांव की है।


मृतक पति-पत्नी की पहचान भेलाय गांव निवासी 65 वर्षीय किशन सिंह और उनकी 60 वर्षीय पत्नी कुसमी देवी के तौर पर हुई है। बताया जा रहा है कि किशन सिंह के तीन बेटे और एक बेटी है। तीनों बेटे रोजी-रोजगार के सिलसिले में दूसरे प्रदेश में रहते हैं। बांका में किशन सिंह उनकी पत्नी और बड़ी बहू रहते थे।


किशन सिंह की पत्नी पिछले एक साल से लकवा की बीमारी से ग्रसित थीं। बहू अक्सर अपने सास-ससुर के साथ दुर्व्यवहार करती थी। मंगलवार को किसी बात को लेकर सास और बहू के बीच विवाद शुरू हो गया। घर में हंगामा मचाने के बाद बहू कहीं बाहर चली गई। बहू की बातों से आहत पति-पत्नी ने कीटनाशक पी लिया।


जहर का असर शुरू होने के बाद दोनों पति-पत्नी चिल्लाने लगे। जिसके बाद आसपास के लोग मौके पर पहुंचे और दोनों पति-पत्नी की हालत देख उनकी बेटी को घटना की जानकारी दी। जबतक बेटी पहुंची दोनों पति-पत्नी की मौत हो चुकी थी। मृतक दंपति की बेटी ने आरोप लगाया है कि भाभी से विवाद के बाद ही उसके माता-पिता ने जहर खाकर अपनी जान दी है।