ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Crime News: बिहार में आपसी रंजिश को लेकर दो पक्षों के बीच हिंसक झड़प, महिला समेत 6 लोग घायल Bihar News: ब्रह्मपुर में निकाली गई भव्य तिरंगा यात्रा, सत्य प्रकाश तिवारी समेत बड़ी संख्या में कार्यकर्ता हुए शामिल Bihar News: ब्रह्मपुर में निकाली गई भव्य तिरंगा यात्रा, सत्य प्रकाश तिवारी समेत बड़ी संख्या में कार्यकर्ता हुए शामिल Bihar Crime News: बिहार में जादू-टोना के शक में हैवानियत का गंदा खेल, खंभे से बांधकर जबरन मल खिलाया Bihar Crime News: बिहार में जादू-टोना के शक में हैवानियत का गंदा खेल, खंभे से बांधकर जबरन मल खिलाया Bihar News: 'मंत्री' से सुप्रीम कोर्ट के जज बने 'अय्यर साहब' ने ध्यान रखने में थोड़ी कमी क्या कर दी, इंदिरा सरकार ने न्यायाधीश के 'साढू' को ही सजा दे दी थी Bihar Bhumi: जमीन रिकॉर्ड अपडेट का बड़ा मौका...वरना पड़ेगा पछताना ! राजस्व एवं भूमि सुधार विभाग की है तैयारी, आपके घर जाने वाली है दो सदस्यीय टीम Bihar Crime News: बिहार के इस जिले में असामाजिक तत्वों ने शिवलिंग को तोड़ा, लोगों में भारी नाराजगी Bihar Crime News: बिहार के इस जिले में असामाजिक तत्वों ने शिवलिंग को तोड़ा, लोगों में भारी नाराजगी Rajdev Ranjan Murder Case: पत्रकार राजदेव रंजन मर्डर केस की सुनवाई पूरी, इस दिन आएगा फैसला; पूर्व सांसद शहाबुद्दीन थे हत्याकांड के मुख्य आरोपी

बिहार : फोटो खींचने के विवाद पर टूटी शादी, FIR करने गए दूल्हा-दुल्हन तो पुलिस ने करा दिए 7 फेरे

1st Bihar Published by: Saurav Updated Wed, 07 Dec 2022 11:44:41 AM IST

बिहार : फोटो खींचने के विवाद पर टूटी शादी, FIR करने गए दूल्हा-दुल्हन तो पुलिस ने करा दिए 7 फेरे

- फ़ोटो

SITAMARHI: बिहार के सीतामढ़ी जिले से एक अजीबोगरीब मामला सामने आया है। वरमाला के दौरान फोटो खींचने को लेकर हुए विवाद में शादी टूट गई, जिसके बाद दूल्हा बारात लेकर अपने घर लौट गया। इसके बाद दूल्हा और दुल्हन एक दूसरे के खिलाफ शिकायत लेकर थाने पहुंचे, लेकिन पुलिस ने ही दोनों की शादी करा दी। 



मामला जिले के नगर थाना क्षेत्र के भासर का है। यहां एक शादी सिर्फ वरमाला के दौरान फोटो खींचने को लेकर टूट गई। गुस्से में दूल्हा बारात लेकर अपने घर लौट आया। लेकिन दोनों की शादी थाने में कराई गई। पुलिस वालों ने थाने में ही दोनों को सात फेरे दिलाये। दरअसल, भासर मछहां गांव के प्रमोद सिंह की बेटी चांदनी की शादी घोघराहा के प्रकाश महतो के बेटे गुड्डू कुमार से तय हुई थी। दूल्हा बारात लेकर दुल्हन के दरवाजे भी पहुंच गया। इसी बीच वरमाला स्टेज पर फोटो खींचने के दौरान वर और वधू पक्ष के बीच विवाद हो गया जिसके बाद दूल्हा बारात लेकर अपने घर लौट गया। 



इस मामले की शिकायत लेकर दुल्हन और दूल्हे का परिवार थाने पहुंचे। नगर थाने की पुलिस ने दोनों पक्ष को समझा बुझाकर थाना परिसर के शिव मंदिर में दोनों की शादी करा दी। दोनों एक दूसरे पर प्राथमिकी दर्ज कराने पहुंचे थे, लेकिन गए। इस शादी की पुलिस वाले के अलावा कई शहरवासी गवाह बने।