ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Weather: बिहार में इस बार सर्दी तोड़ेगी कई वर्षों का रिकॉर्ड, मौसम विभाग ने लोगों को किया सावधान Bihar Election 2025: पहले चरण के लिए इतने जिलों में ईवीएम-वीवीपैट का रैंडमाइजेशन पूरा, दूसरे चरण की तारीख तय, जानें पूरी डिटेल 'क्या झूठ बोलकर बॉस से छुट्टी लेना पाप है?' इस सवाल का प्रेमानंद महाराज ने दिया बड़ा ही रोचक जवाब BHOJPUR: वर्मा फाउंडेशन ग्रुप ने रचा इतिहास, 124 छात्रों का सामुदायिक स्वास्थ्य अधिकारी (CHO) पद पर चयन राघोपुर की जनता से प्रशांत किशोर ने कह दी बड़ी बात, बोले..हम यहां से चुनाव लड़ें या न लड़ें, कल से आपके जीवन में बदलाव आना शुरू हो जाएगा Crime News: एक ही परिवार के पांच लोगों ने की खुदकुशी, दो बेटों-दो बेटियों के साथ महिला ने दी जान Crime News: एक ही परिवार के पांच लोगों ने की खुदकुशी, दो बेटों-दो बेटियों के साथ महिला ने दी जान Bihar Crime News: महिला कर्मचारियों से बदसलूकी पर बेतिया में बड़ा एक्शन, डाटा एंट्री ऑपरेटर गिरफ्तार; संविदा भी समाप्त हुई Bihar Crime News: महिला कर्मचारियों से बदसलूकी पर बेतिया में बड़ा एक्शन, डाटा एंट्री ऑपरेटर गिरफ्तार; संविदा भी समाप्त हुई Bihar Election 2025: NDA की बैठक में शामिल होने के लिए दिल्ली रवाना हुए संजय झा, NDA में सीट शेयरिंग पर क्या बोले?

बिहार पुलिस की परीक्षा देने जा रहे अभ्यर्थी की ट्रेन से कटकर मौत, घर में पसरा मातम

1st Bihar Published by: HIMANSHU Updated Sun, 12 Jan 2020 09:46:44 AM IST

बिहार पुलिस की परीक्षा देने जा रहे अभ्यर्थी की ट्रेन से कटकर मौत, घर में पसरा मातम

- फ़ोटो

MOTIHARI : इस वक्त एक बड़ी खबर सामने आ रही है मोतिहारी से जहां बिहार पुलिस सिपाही भर्ती की परीक्षा देने गए एक अभ्यर्थी की दर्दनाक मौत हो गई है. गया रेलवे स्टेशन पर ट्रेन से कटने के  कारण अभ्यर्थी की जान गई है. बिहार के विभिन्न जिलों में आज बिहार पुलिस सिपाही भर्ती का परीक्षा हो रहा है. 


बिहार पुलिस में सिपाही के 11880 पदों पर भर्ती के लिए हो रही लिखित परीक्षा में शामिल होने के लिए मोतिहारी का छात्र औरंगाबाद जा रहा था. इस दौरान एक्सीडेंट में उसकी मौत हो गई. 12 जनवरी और 20 जनवरी को दो दिन परीक्षा होने वाली है. ट्रेनों, बसों आदि में अभ्यर्थियों की काफी भीड़ देखी जा रही है. इधर मौत की खबर मिलते ही युवक के घर में मातमी सन्नाटा छा गया. मृतक पूर्वी चंपारण के तुरकौलिया थाना इलाके के बेलवा राय गांव का रहने वाला था. उसकी पहचान बेलवा राय गांव रहने वाले  मैनेजर ठाकुर के बेटे राजन कुमार के रूप में की गई है. 


बिहार पुलिस में सिपाही के पदों पर भर्ती के लिए हो रही लिखित परीक्षा का आज पहला दिन है. परीक्षा को लेकर सारी तैयारियां पूरी कर ली गई हैं. परीक्षा दो शिफ्टों में ली जाएगी. पहली पाली सुबह 10 से 12 बजे और दूसरी शिफ्ट दोपहर 2 से 4 बजे की बीच आयोजित होगी. विभाग की ओर से जारी निर्देश के मुताबिक परीक्षा को लेकर पुख्ता इंतजाम किये गए हैं. परीक्षा केन्द्र पर अभ्यर्थियों की फोटोग्राफी होगी. परीक्षा सेंटर पर बॉयोमैट्रीक तरीके से उंगलियों के निशान भी लिए जायेंगे. विभाग के मुताबिक कदाचार मुक्त परीक्षा के लिए कई इंतजाम किए गए हैं. इस परीक्षा के लिए राज्य भर में 550 सेंटर बनाए गए हैं. एक शिफ्ट में करीब 3.25 लाख अभ्यर्थी परीक्षा में शामिल होंगे. अभ्यर्थियों की तादाद ज्यादा होने के कारण घटना की संभावना बढ़ गई है. इसी कड़ी में युवक की जान गई है.