ब्रेकिंग न्यूज़

Gold theft jewellery shop: थानेदार बनकर आया, लाखों के गहने ले उड़ा, CCTV फुटेज देख दंग रह गया दुकानदार! Bihar Politics: "नीतीश को साइडलाइन करने की हिम्मत किसी में नहीं": मनोज तिवारी.. चिराग के भविष्य और पवन सिंह के BJP में आने पर भी बोले Road Accident Death : कुछ महीने पहले हुई थी शादी, अब सड़क हादसे में सुप्रीम कोर्ट के वकील की मौत,पत्नी घायल Caste Census: बिहार चुनाव और पहलगाम हमले से है जातीय जनगणना का कनेक्शन? विपक्ष के तीखे सवालों के बाद जनता सोचने पर मजबूर Pakistan Airspace: पाकिस्तान द्वारा एयरस्पेस बंद किए जाने के बाद एयर इंडिया को भारी नुकसान, बढ़ीं मुश्किलें Bihar News: पटना में हाईटेक हाइड्रोलिक पार्किंग सिस्टम, अब कार्ड स्कैन करो और कार खुद हो जाएगी पार्क Double Money Scheme fraud: बिहार में 24 घंटे में पैसा डबल करने का झांसा, एक करोड़ से अधिक की ठगी, दो आरोपी गिरफ्तार CBSE 10th Result 2025: सीबीएसई 10वीं का रिजल्ट जल्द होगा जारी, जानिए.. कब और कहां आएगा परिणाम, कैसे करें चेक? Bihar Vehicle Rules 2025: बिहार में दूसरे राज्यों की गाड़ी चलाने वालों की अब खैर नहीं, इन नियमों का पालन नहीं किया तो धो बैठेंगे अपने वाहन से हाथ Kedarnath Dham history: केदारनाथ धाम के कपाट खुले, भक्तों की उमड़ी भीड़ ...जानिए इस दिव्य धाम की पौराणिक कथा और इतिहास

बिहार : पुलिस के हत्थे चढ़ा आर्मी का भगोड़ा, कॉन्ट्रैक्ट किलिंग का करता था काम, DIG लांडे की टीम ने दबोचा

1st Bihar Published by: SANT SAROJ Updated Wed, 03 Aug 2022 09:19:48 PM IST

बिहार : पुलिस के हत्थे चढ़ा आर्मी का भगोड़ा, कॉन्ट्रैक्ट किलिंग का करता था काम, DIG लांडे की टीम ने दबोचा

- फ़ोटो

SUPAUL : कोसी के इलाके में अपराध का पर्याय बन चुके कुख्यात अपराधी रूपक सिंह को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है। गिरफ्तार रूपक सिंह के खिलाफ सुपौल, सहरसा और मधेपुरा के विभिन्न थानों में दर्जनों मामले दर्ज हैं। पुलिस ने प्रतापगंज के पूर्व उप प्रमुख पर हुए जानलेवा हमला मामले की जांच के दौरान कोसी के सबसे बड़े मास्टरमाइंड को गिरफ्तार किया है। गिरफ्तार रूपक सिंह इंडियन आर्मी का भगोड़ा है और कोसी में कई संगीन वारदातों को अंजाम दे चुका है।


आज कोसी रेंज के डीआईजी शिवदीप लांडे ने बताया कि मधेपुरा के घेलार थाना इलाके के रहने वाले विभूति सिंह उर्फ रूपक सिंह आर्मी का भगोड़ा है और साल 2019 में एक लड़की के अपहरण के मामले में सजा काट चुका है। सजा काटने के दौरान ही ये जेल में अपराधियों के संपर्क में आया और जिसके बाद इसने अपराध की दुनिया में कदम रखा और अबतक कई घटनाओं को अंजाम दे चुका है।


डीआईजी ने बताया कि इसका नाम तब सामने आया जब प्रतापगंज के पूर्व उप प्रमुख अनमोल भारती को गोली मारने का प्रयास हुआ लेकिन गनीमत रही कि गोली चली नही। इसी जांच के दौरान विभूति सिंह का नाम सामने आया। जिसके बाद पुलिस ने इसे जोगबनी से गिरफ्तार किया और इसी की निशानदेही पर भीमनगर के एक घर से पिस्टल भी बरामद हुआ। पूछताछ के दौरान इसने मधेपुरा सोना लूट कांड सहित सुपौल ओर सहरसा के नवहट्टा में लूटकांड ओर हत्या की वारदात में अपनी संलिप्तता स्वीकार की है।