Bihar News: बिहार चुनाव से पहले शिवहर में भारी मात्रा में कैश बरामद, वाहन जांच के दौरान 62.80 लाख रुपये जब्त Bihar News: बिहार चुनाव से पहले शिवहर में भारी मात्रा में कैश बरामद, वाहन जांच के दौरान 62.80 लाख रुपये जब्त Bihar News: ट्रेन की एसी बोगी में बेटिकट यात्रा और TTE से रंगबाजी कर बुरी फंसी बिहार की यह महिला शिक्षक, आरपीएफ ने दर्ज किया केस Bihar News: ट्रेन की एसी बोगी में बेटिकट यात्रा और TTE से रंगबाजी कर बुरी फंसी बिहार की यह महिला शिक्षक, आरपीएफ ने दर्ज किया केस बिहार में भीषण सड़क हादसा: ट्रैक्टर और पिकअप वैन की सीधी टक्कर में चार लोगों की मौत, कई घायल Bihar Crime News: बिहार में अपराधियों का तांडव, उधार में सिगरेट नहीं देने पर दुकानदार को गोलियों से भूना Bihar Crime News: बिहार में अपराधियों का तांडव, उधार में सिगरेट नहीं देने पर दुकानदार को गोलियों से भूना Bihar News: बिहार में होमगार्ड प्रशिक्षण केन्द्र में डेढ़ दर्जन से अधिक महिला जवानों की तबीयत बिगड़ी, ट्रेनिंग सेंटर में मची अफरातफरी Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव को लेकर एक्शन में चुनाव आयोग, व्यापक निगरानी और जांच अभियान में हर दिन मिल रही सफलता Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव को लेकर एक्शन में चुनाव आयोग, व्यापक निगरानी और जांच अभियान में हर दिन मिल रही सफलता
1st Bihar Published by: SANT SAROJ Updated Wed, 03 Aug 2022 09:19:48 PM IST
- फ़ोटो
SUPAUL : कोसी के इलाके में अपराध का पर्याय बन चुके कुख्यात अपराधी रूपक सिंह को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है। गिरफ्तार रूपक सिंह के खिलाफ सुपौल, सहरसा और मधेपुरा के विभिन्न थानों में दर्जनों मामले दर्ज हैं। पुलिस ने प्रतापगंज के पूर्व उप प्रमुख पर हुए जानलेवा हमला मामले की जांच के दौरान कोसी के सबसे बड़े मास्टरमाइंड को गिरफ्तार किया है। गिरफ्तार रूपक सिंह इंडियन आर्मी का भगोड़ा है और कोसी में कई संगीन वारदातों को अंजाम दे चुका है।
आज कोसी रेंज के डीआईजी शिवदीप लांडे ने बताया कि मधेपुरा के घेलार थाना इलाके के रहने वाले विभूति सिंह उर्फ रूपक सिंह आर्मी का भगोड़ा है और साल 2019 में एक लड़की के अपहरण के मामले में सजा काट चुका है। सजा काटने के दौरान ही ये जेल में अपराधियों के संपर्क में आया और जिसके बाद इसने अपराध की दुनिया में कदम रखा और अबतक कई घटनाओं को अंजाम दे चुका है।
डीआईजी ने बताया कि इसका नाम तब सामने आया जब प्रतापगंज के पूर्व उप प्रमुख अनमोल भारती को गोली मारने का प्रयास हुआ लेकिन गनीमत रही कि गोली चली नही। इसी जांच के दौरान विभूति सिंह का नाम सामने आया। जिसके बाद पुलिस ने इसे जोगबनी से गिरफ्तार किया और इसी की निशानदेही पर भीमनगर के एक घर से पिस्टल भी बरामद हुआ। पूछताछ के दौरान इसने मधेपुरा सोना लूट कांड सहित सुपौल ओर सहरसा के नवहट्टा में लूटकांड ओर हत्या की वारदात में अपनी संलिप्तता स्वीकार की है।