1st Bihar Published by: First Bihar Updated Sat, 03 Aug 2024 06:47:09 PM IST
- फ़ोटो
SAMASTIPUR: समस्तीपुर सदर अस्पताल में उस वक्त हड़कंप मच गया जब एक युवक हाथ मि विषैला सांप लेकर पहुंच गया। युवक के हाथ में सांप को देखकर वहां भर्ती मरीजों और स्वास्थ्यकर्मियों में हड़कंप मच गया। डॉक्टरों के पास पहुंचे युवक ने सांप को दिखाते हुए कहा कि इसी सांप ने उसे डंसा है।
दरअसल, मुफस्सिल थाना क्षेत्र के माधोपुर छतौना गांव के रहने वाले कमलेश चौधरी अपने घर के आगे ईंट हटा रहा था। इसी दौरान एक विषैले सांप ने उसे डंस लिया। सांप के डंसने के बावजूद युवक ने हिम्मत दिखाई और उसे पकड़ लिया। युवक सांप को हाथ में लेकर अस्पताल पहुंच गया।
युवक के हाथ में जिंदा सांप को देखकर सदर अस्पताल के स्वास्थ्य कर्मियों और वहां मौजूद लोगों की भीड़ जमा हो गई। सभी लोग सांप लिए हुए व्यक्ति को देखने लगे हालांकि डॉक्टरों के समझाने पर युवक ने सांप को छोड़ दिया। इमरजेंसी में तैनात डॉक्टर संजय कुमार ने पीड़ित व्यक्ति का शुरू किया इलाज। डॉक्टर के अनुसार व्यक्ति को सांप नहीं काटा है लेकिन उसे ऑब्जर्वेशन में रखा गया है।