ब्रेकिंग न्यूज़

Builder Arrest: पटना का कुख्यात-फॉड बिल्डर...टॉप-10 की लिस्ट में शामिल बिल्डर को पटना पुलिस ने किया गिरफ्तार, दर्ज हैं 25 केस Bihar Crime News: बिहार में होटल की आड़ में चल रहा था जिस्मफरोशी का गंदा खेल, डेढ़ दर्जन लड़कियों के साथ कई लड़कों को पुलिस ने पकड़ा छातापुर में पैनोरमा ग्रुप का नया प्रोजेक्ट, वैदिक मंत्रोच्चार के साथ 'बंधन पैनोरमा होटल' का भूमि पूजन Success Story: इंजीनियर का बेटा बना IAS अधिकारी, दो बार असफलता के बाद भी नहीं टूटे हौसले, तीसरी बार UPSC में मिली सफलता Bihar News: निगरानी के हत्थे चढ़ा घूसखोर राजस्व कर्मचारी, 7 हजार रिश्वत लेते रंगेहाथ धराया Bihar Crime News: ई-रिक्शा चालक की हत्या से हड़कंप, जांच के बाद हैरान रह गई पुलिस Bihar Education News: शिक्षकों के वेतन को लेकर शिक्षा विभाग के ACS एस.सिद्धार्थ ने क्या कहा ? चिट्ठी पढ़वाने लगे..... Caste census: जिस जातिगत जनगणना का पंडित नेहरू और राजीव गाँधी ने किया था विरोध, अब राहुल क्यों दे रहे हैं जाति पर ज़ोर? Bihar Mausam Update: अभी-अभी बिहार के इन चार जिलों के लिए जारी हुआ अलर्ट, वज्रपात, हवा के साथ मध्‍यम से भारी वर्षा होने की संभावना, कौन-कौन जिले हैं शामिल... West Bengal: शौचालय की दीवार पर चिपका दिया पाकिस्तानी झंडा, गिरफ्तार कर ले गई पुलिस

बिहार: सरकारी पैसों की बंदरबांट को लेकर हिंसक झड़प, मुखिया पति-वार्ड सदस्य पति के बीच जमकर मारपीट

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Fri, 10 Mar 2023 03:27:56 PM IST

बिहार: सरकारी पैसों की बंदरबांट को लेकर हिंसक झड़प, मुखिया पति-वार्ड सदस्य पति के बीच जमकर मारपीट

- फ़ोटो

HAJIPUR: बिहार में सरकारी योजनाओं के पैसों की लूट का मामला कोई नया नहीं है, अक्सर ऐसे मामले सामने आते रहते हैं हालांकि वैशाली से जो मामला सामने आया है वह चौंकाने वाला है। यहां सरकारी पैसों की बंदरबांट को लेकर मुखिया पति और वार्ड सदस्य के पति के बीच हिंसक झड़प हुई है। इस दौरान दोनों के समर्थकों के बीच जमकर मारपीट की घटना हुई है। मारपीट का एक वीडियो सामने आया है जिसमें दोनों पक्ष के लोग एक-दूसरे पर लाठियां बरसाते नजर आ रहे हैं। घटना के बिदुपुर थाना क्षेत्र के रहीमापुर पंचायत की है।


बताया जा रहा है कि सरकारी योजना के पैसों के विवाद को लेकर मुखिया पति मिलन सिंह और वार्ड सदस्य पति ललन सिंह के बीच मारपीट की घटना हुई है हालांकि दोनों पक्ष एक दूसरे पर अलग-अलग आरोप लगा रहे हैं। वार्ड सदस्य के पति ललन सिंह का आरोप है कि शौचालय और गौशाला निर्माण में लोगों से 20-20 हजार रुपया वसूला जा रहा था। साथ ही निर्णाण में सीमेंट और बालू भी मिलावटी लगाया गया है, जिसका विरोध करने पर उनके घर में घुसकर उनके साथ मारपीट की गई है। वहीं रहीमापुर पंचायत के मुखिया पति मिलन सिंह का कहना है कि उनके भतीजे ने वार्ड चुनाव लड़ने के लिए 25 हजार रुपया दिया था और जब पैसा मांगा तो उनके साथ मारपीट की गई।


उधर, घटना की जानकारी मिलते ही मौके पर पहुंची पुलिस मामले के छानबीन में जुट गई है। मारपीट की घटना में तीन लोग गंभी रूप से घायल हुए हैं जिन्हें इलाज के लिए अस्पताल में भर्ती कराया गया है। पंचायत में तनाव की स्थिति को देखते हुए पुलिस बल की तैनाती की गई है। मौके पर पहुंचे बिदुपुर थाना के पुलिस अधिकारी संतोष कुमार ने बताया कि अब हालात सामान्य है। दोनों पक्षों के बीच मारपीट हुई है, दोनों तरफ से थाने में लिखित आवेदन दिया गया है। ग्रामीणों का कहना है कि दोनों ही जनप्रतिनिधियों के बीच सरकारी पैसों की बंदरबांट को लेकर विवाद हुआ था और उसी विवाद को लेकर दोनों के बीच मारपीट की घटना हुई है।