ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Crime News: प्रेस की आड़ में शराब तस्करी का भंडाफोड़, 2 धराए Bihar News: बिहार के इस जिले में लापरवाह कर्मियों पर गिरी गाज, डीएम के औचक निरीक्षण में कई धराए Bihar News: छठ-दिवाली पर घर आना होगा मुश्किल, अभी से आसमान छू रहे हवाई जहाज के किराए Bihar Crime News: पत्नी और साली ने इतना किया प्रताड़ित, परेशान युवक ने उठा लिया बड़ा कदम Bihar Crime News: पत्नी और साली ने इतना किया प्रताड़ित, परेशान युवक ने उठा लिया बड़ा कदम Bihar News: गश्ती में लापरवाही पाए जाने पर थाना चालक निलंबित, थानाध्यक्ष का वेतन धारित Bihar News: 5 जिलों में भीषण आंधी-बारिश की चेतावनी, समय रहते हो जाएं सतर्क Patna Top Girls School: पटना के टॉप 5 गर्ल्स स्कूल, जहां मंत्री-विधायक समेत IAS-IPS की बेटियां लेती हैं शिक्षा Bihar News: जारी हुआ पटना-गोरखपुर वंदे भारत का टाइम टेबल, किन-किन स्टेशनों पर ठहरेगी ट्रेन? जानें.. Bihar News: मानसून के आने से पहले मौसम का कहर, बिहार में 12 लोगों की मौत

बिहार : सौतेली मां ने भगाया तो गैरों ने दिया आसरा, गांव के लोगों ने 20 दिन बाद कराई धूमधाम से शादी

1st Bihar Published by: Updated Sat, 29 Jan 2022 11:01:36 AM IST

बिहार : सौतेली मां ने भगाया तो गैरों ने दिया आसरा, गांव के लोगों ने 20 दिन बाद कराई धूमधाम से शादी

- फ़ोटो

VAISHALI : बिहार के इस जिले में लोगों ने इंसानियत की मिसाल पेश की जहां एक लड़की को अपनों ने ठुकरा दिया तब गैरों ने उसे अपनाया. बता दें एक सौतेली मां और पिता ने अपनी बेटी को जब घर से बाहर निकाला तो गांव के लोगों से उसे आसरा दिया. और उसकी शादी कराई. इस अनोखी शादी में पूरा गांव के साथ दुसरे गांव के लोग भी शामिल हुए और नव विवाहिता को बधाई दी. 


यह घटना बिहार के वैशाली जिले के हाजीपुर प्रखंड के दिग्घी कला पूर्वी गांव में हुई है. इस शादी में पूरा गांव के साथ साथ दूसरे गांव के लोग भी शरीक हुए और नव दंपती को बधाई दी. इस शादी की चर्चा पूरे जिले में है. बताया रहा है कि नवादा में पिता और सौतेली मां ने अपनी बेटी को मारकर घर से निकाल दिया था. इसके बाद वह यहां से भटकते हुए वैशाली पहुंची. 


वैशाली में वह लगभग 20 दिनों तक उसे स्थानीय लोगों ने सहारा दिया. लेकिन जब वह घर जाने को तैयार नहीं हुई तो लोगों ने अच्छा लड़का देखकर उसकी शादी करा दी. जानकारी के अनुसार युवती गुड़िया कुमारी नवादा के मझगांवा की निवासी है. और वह 10th पास है. उसने बताया उसकी सौतेली मां हमेशा मारपीट करती थी. जिसका विरोध अभी भी पिता नहीं करते थे.


गुड़िया ने बताया कि 5 जनवरी को पिता जगत किशोर यादव और सौतेली मां ने मारपीट कर घर से निकाल दिया था. घर से निकाले जाने के बाद भटकते हुए ट्रेन से पहले पटना फिर हाजीपुर पहुंची. यहां से किसी तरह दिग्घी पूर्वी गांव पहुंच गई. जहां गांव के महेंद्र दस के घर पहुंच गई और खाना और पानी मांगते हुए रोने लगी. महेंद्र दास की पत्नी ने पूछा तो वह अपनी आपबीती सुनाई. महेंद्र दास के परिवार की आर्थिक स्थिति कमजोर होने के बावजूद भटकी हुई लड़की को अपने पास रख लिया और बेटी की तरह प्यार देने लगे.